Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2010, Главная форумов

Только начали жить вместе, а уже проблемы

Мы встречались 2 года, на протяжении этих 2 лет хотели жить вместе. Но так как жили в разных городах съехаться не могли. Теперь он нашел работу в моем городе и вот уже неделю мы живем вместе. Вначале я была счастлива, а теперь каждый день с утра какая то ругань и все из за мелочей.Всего неделя совместной жизни а уже столько притензий и проблем. Посоветуйте может у кого была такая же проблема как это пережить, как не ссориться по бытовым вопросам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Время и терпение.. Это обычная притирка характеров.. :)
СсылкаПожаловаться
Время и терпение.. Это обычная притирка характеров.. :)
СсылкаПожаловаться
точно, притретесь и все наладится
СсылкаПожаловаться
Цыпа
иногда надо промолчать на его претензии, чего с утра настроение портить друг другу, а вообще общаться 2 года за сотню километров это мазохизм
СсылкаПожаловаться
Цыпа
иногда надо промолчать на его претензии, чего с утра настроение портить друг другу, а вообще общаться 2 года за сотню километров это мазохизм
СсылкаПожаловаться
а вообще общаться 2 года за сотню километров это мазохизм

А если из армии человека ждешь?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
а вообще общаться 2 года за сотню километров это мазохизм

А если из армии человека ждешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве автор ждала его из армии? насколько вижу из поста нет...я отвечаю по конкретной ситуации
СсылкаПожаловаться
Та Самая
Что Вы!
Всего-то неделя совместной жизни.
Да она медовая должна быть.
Какие тут претензии и проблемы?
может не Ваш человек?
СсылкаПожаловаться
Та Самая
Что Вы!
Всего-то неделя совместной жизни.
Да она медовая должна быть.
Какие тут претензии и проблемы?
может не Ваш человек?
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что мой. Любим друг друга. Вот только каждый привык жить отдельно и для себя, а сейчас сложно вместе, возникают проблемы. Возможно нужно время чтоб привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Николаева
Да в том то и дело, что мой. Любим друг друга. Вот только каждый привык жить отдельно и для себя, а сейчас сложно вместе, возникают проблемы. Возможно нужно время чтоб привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уступай, сглаживай конфликты - ты же женщина.
Раз человек твой, иди на компромисы, и он
начнет уступать попозже.
СсылкаПожаловаться
Василиса
А вы думали, почему все сказки заканчиваются на свадьбе? потому, что дальше начинается БЫТ, в котором нет места сказкам, а только одно- ДОЖНА, ОБЯЗАН, а это никому не нравится!
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Мы вначале и спокойно обсудили, как мы будем жить. Обязательно поспрашивайте друг друга, как родители жили.
Потом выясняете по пунктам, как деньги зарабатываете, как тратить будете- обязательные расходы (еда, быт химия, коммунальные, квартира- съем или накопления).
Я список составляю, что-где-почем?
Пример: декабрь Еда и быт химия- 1 руб (в магазин 1 раз в неделю по списку), Коммунальные-2 руб; Съем- 3 руб.
Все остальное хранить у себя. Заранее копите на отпуск, обговариваете одежду, бытовую технику, развлечения.

Обязанности тоже обсуждаете: кто готовит, другой моет посуду. Когда уборка? Кто и что и когда будет делать?
Может парень работает, а на вас домашние дела?
Может вы оба работаете?
Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛУШАТЬ друг друга. И никаких повышения голосов не допускается. Сразу по углам- успокоились, попили чайку и опять обсуждать.
Ссориться тоже нужно правильно: Никаких повышения голосов, оскорблений, вспоминания прошлых обид! А для этого нужно уметь слушать... Не нужно нападать и защищаться- и любой ценой победить. Диалог...
СсылкаПожаловаться
Львица Страстная
Мы вначале и спокойно обсудили, как мы будем жить. Обязательно поспрашивайте друг друга, как родители жили.
Потом выясняете по пунктам, как деньги зарабатываете, как тратить будете- обязательные расходы (еда, быт химия, коммунальные, квартира- съем или накопления).
Я список составляю, что-где-почем?
Пример: декабрь Еда и быт химия- 1 руб (в магазин 1 раз в неделю по списку), Коммунальные-2 руб; Съем- 3 руб.
Все остальное хранить у себя. Заранее копите на отпуск, обговариваете одежду, бытовую технику, развлечения.

Обязанности тоже обсуждаете: кто готовит, другой моет посуду. Когда уборка? Кто и что и когда будет делать?
Может парень работает, а на вас домашние дела?
Может вы оба работаете?
Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛУШАТЬ друг друга. И никаких повышения голосов не допускается. Сразу по углам- успокоились, попили чайку и опять обсуждать.
Ссориться тоже нужно правильно: Никаких повышения голосов, оскорблений, вспоминания прошлых обид! А для этого нужно уметь слушать... Не нужно нападать и защищаться- и любой ценой победить. Диалог...
СсылкаПожаловаться
вы молодцы! до меня только через полгода и пару разбитых сервизов доперло, что обо всем можно договориться.
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
вы молодцы! до меня только через полгода и пару разбитых сервизов доперло, что обо всем можно договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однгажды поняла одну простоу вещь: МНОГОЕ НУЖНО ПРОГОВАРИВАТЬ! И даже казалось бы очевидные вещи- НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.
А многие живут не так, как мы привыкли...
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow
.. ну это жесть, когда дома такая вот бухгалтерия - кто на сколько наел и бумаги туалетной намотал...
Странно, что тёрки так рано начинаются, неделя это вообще не срок для совместного проживания. Надо уметь где-то уступить, где-то поднажать...все в меру.
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow
.. ну это жесть, когда дома такая вот бухгалтерия - кто на сколько наел и бумаги туалетной намотал...
Странно, что тёрки так рано начинаются, неделя это вообще не срок для совместного проживания. Надо уметь где-то уступить, где-то поднажать...все в меру.
СсылкаПожаловаться
да... удивительно, а где наслаждение друг другом?
медовый год еще никто не отменял. Не в смысле секса, а вообще
СсылкаПожаловаться
Та Самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
СсылкаПожаловаться
Та Самая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год? Нет, никакой ни год вовсе. И его, вообще то, никто и не применял, чтобы отменять
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Год? Нет, никакой ни год вовсе. И его, вообще то, никто и не применял, чтобы отменять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело-то не в годе..смысл в том, что вроде как, должно быть все на позитиве (все-таки решили вместе жить не просто так), а тут не успели в одну норку забраться и понеслось..
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow
Да дело-то не в годе..смысл в том, что вроде как, должно быть все на позитиве (все-таки решили вместе жить не просто так), а тут не успели в одну норку забраться и понеслось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего не должно! Как раз на первых этапах совместного проживания и вылазят все негаразды. До этого эж все по другому было, туту резко они все время вместе
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Да ничего не должно! Как раз на первых этапах совместного проживания и вылазят все негаразды. До этого эж все по другому было, туту резко они все время вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый этап у них - это НЕДЕЛЯ! Да писец!
СсылкаПожаловаться
Lena Miaow
Первый этап у них - это НЕДЕЛЯ! Да писец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык а недели вполне достаточно!!!!Не пробовали у себя гостей неделю принимать? Здесь все то же - двое чужих людей, которые практически не знают друг джруга, только общались, поселились вместе. Чего ожидать? Да еще и молоды небось аки дети. Каждый под себя подмять хочет.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Дык а недели вполне достаточно!!!!Не пробовали у себя гостей неделю принимать? Здесь все то же - двое чужих людей, которые практически не знают друг джруга, только общались, поселились вместе. Чего ожидать? Да еще и молоды небось аки дети. Каждый под себя подмять хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже складывается впечатление, что молодо-зелено...
СсылкаПожаловаться
Юлия Николаева
Наслаждение друг другом есть, но вот стали возникать бытовые проблемы. Вроде мелочь, а он раздувает из них скандал.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Конечно за 2 года вы привыкли любить друг друга в одних условиях, а теперь....это стресс для обоих.
Обязательно разговаривать....И не на повышенных тонах конечно!
Любые отношения - это ра-бо-та!
За ужином вспомните те моменты когда вам было хорошо и как вы хотели жить всместе!
СсылкаПожаловаться
Юлия Николаева
Приходим с работы он сразу за комп садиться и играет в свои стрелялки, а я то готовка, то стирка, то уборка. А он как потребитель все принесите поднесите. Еще и придирается когда что то не успеваю.
СсылкаПожаловаться
Юлия Николаева
Приходим с работы он сразу за комп садиться и играет в свои стрелялки, а я то готовка, то стирка, то уборка. А он как потребитель все принесите поднесите. Еще и придирается когда что то не успеваю.
СсылкаПожаловаться
Ему нужна мамка-нянька, он не привык Давать - хочет только брать!
А вам это ЗАЧЕМ? Почётная обязанность быть ЕГО прислугой и рабой вас устраивает?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru