Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только не посылайте на Дети)

Форумчане, доброй ночи) у племянницы (14 лет) проблемы в школе... поссорилась с какими-то девочками из параллельного класса, те решили отомстить за дерзость и пожаловались завучу, что якобы племянница угрожала им ножом... я так понимаю, разборки будут в понедельник, сестра в обмороке, я чет тоже переживаю. они (девочки) там "стрелы" забивают, обещают всякое нехорошее. Одноклассники рвутся защищать, в общем, общественность на ушах. Классуха их пока молчит (не бывает в школе по субботам). Вопрос в чем, как быть-то? Моя дочь еще не доросла, у сестры тоже впервые... Мужьям пока не рассказали, а то наваляют сразу всем) может, посоветуете ченить... а?
Anna AvonarThiS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Любовь Пяткова
Сказать мужьям. Они правильно поступят.
Anna AvonarThiSВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
я расскажу своему, конечно... а сестра боится, у нее муж суровый)
Любовь ПятковаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я расскажу своему, конечно... а сестра боится, у нее муж суровый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, семья это семья. И муж должен такие вещи знать. Во-вторых, если знает, как лучше поступить, то пусть сам и разбирается. Психологически мужчин в школах слушают внимательнее.)
Anna AvonarThiSВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Во-первых, семья это семья. И муж должен такие вещи знать. Во-вторых, если знает, как лучше поступить, то пусть сам и разбирается. Психологически мужчин в школах слушают внимательнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))я ей о том же сказала... но я ж не могу ее мужу помимо нее рассказать)) это их дела, конечно, я просто чет близко все восприняла. к тому же, хочется помочь девочке...
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
НЕ - НАДО. Пишите заявление на угрозы и клевету следователю
Любовь ПятковаВ ответ на mama mia
mama mia
НЕ - НАДО. Пишите заявление на угрозы и клевету следователю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдя.
Любовь Пяткова
Мдя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в ПДН
Lady StervaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мдя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парвильно Jo пишет. даже более того- тут уже можно требовать судимость- уголовная ответственность начинается с 13 лет. и пусть будет судимость у этих твар ей - даже условная. это им во многие места отрежет потом дорогу.
Anna AvonarThiSВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
парвильно Jo пишет. даже более того- тут уже можно требовать судимость- уголовная ответственность начинается с 13 лет. и пусть будет судимость у этих твар ей - даже условная. это им во многие места отрежет потом дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завтра поговорят в школе, может, удастся решить без тяжелой артиллерии... но если будет дело плохо - поднимем, конечно, все связи, которые есть
Lady StervaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
завтра поговорят в школе, может, удастся решить без тяжелой артиллерии... но если будет дело плохо - поднимем, конечно, все связи, которые есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не нравится так - все связи... но я понимаю- это Россия.
закон на вашей стороне.
Lady Sterva
мне не нравится так - все связи... но я понимаю- это Россия.
закон на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, это Россия... со связями спокойнее...
Елена Ландышева В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Поздно.Классная руководительница ищет новое место работы.
МарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
не известно что там за мужья-могу и в истерику впасть,если женщина не рассказала-к тому есть причины
Бет Мидлер
я бы написала заявление в полицию о том, что ребенку угрожают эти девочки.
потому что разборки в школе - это все несерьезно.
а вот при наличии заявления, родители девочек быстро разъяснят своим чадам всю серьезность ситуации, даже при том, что сама ситуация ничем не закончится.
Anna AvonarThiSВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я бы написала заявление в полицию о том, что ребенку угрожают эти девочки.
потому что разборки в школе - это все несерьезно.
а вот при наличии заявления, родители девочек быстро разъяснят своим чадам всю серьезность ситуации, даже при том, что сама ситуация ничем не закончится.
СсылкаПожаловаться
Ох, боюсь, полиция не дрогнет никаким местом... а сестре придется объясняться... хотя девочка хорошо учится, спокойная, в принципе никогда ни в чем таком не была замешана... может, к директору сразу идти? полагаю, классная поддержит.
Бет МидлерВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Ох, боюсь, полиция не дрогнет никаким местом... а сестре придется объясняться... хотя девочка хорошо учится, спокойная, в принципе никогда ни в чем таком не была замешана... может, к директору сразу идти? полагаю, классная поддержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря как напишете. они такие дела передают в комиссию по делам несовершеннолетних. когда оттуда начинают приходить - это уже совсем другая история.
Anna AvonarThiSВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
смотря как напишете. они такие дела передают в комиссию по делам несовершеннолетних. когда оттуда начинают приходить - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это на случай серьезной заварухи... но я ей посоветую этот вариант проработать...
Любовь ПятковаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делайте глупостей. Полиция пошлет. Это не их дело. А у девочки в школе установится такая репутация, что ее придется в другую школу переводить.
Lady StervaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не делайте глупостей. Полиция пошлет. Это не их дело. А у девочки в школе установится такая репутация, что ее придется в другую школу переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пошлет. ту налицо уже состав преступления- клевета и угрозы. а это- дело правоохранительных органов. атк этих малолетних пас- куд надо наказать, чтобы впредь неповадно было..
А у девочки в школе установится такая репутация, что ее придется в другую школу переводить.- да нет, просто в следующий раз побояться к ней лезть.
Ирина ИринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как показала практика, если написать в департамент образования, то они быстренько дают всем по ушам. И разборки становятся более серьезными.
Lady StervaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Как показала практика, если написать в департамент образования, то они быстренько дают всем по ушам. И разборки становятся более серьезными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну туда само собой- туда все равно пойдут материалы из полиции- такие инструкции...
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит не дрогнут? есть прокуратура. и надо сразу предупредить- не будет наказания этим су **8- будет вам прокурорская проверка.
Lady Sterva
что значит не дрогнут? есть прокуратура. и надо сразу предупредить- не будет наказания этим су **8- будет вам прокурорская проверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ей скажу, чтобы сфоткала сообщения в контакте, которые присылали племяшке... там, конечно, просто гадости, но это аргумент не в пользу тех девчонок.
Anna AvonarThiS
я ей скажу, чтобы сфоткала сообщения в контакте, которые присылали племяшке... там, конечно, просто гадости, но это аргумент не в пользу тех девчонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умница!!! ты просто умница!! слово гадость нет в УК, есть другое- клевета и оскорбление чести и достоинства...
ну какая ты молодец!

Lady Sterva
умница!!! ты просто умница!! слово гадость нет в УК, есть другое- клевета и оскорбление чести и достоинства...
ну какая ты молодец!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у нее, и у меня мужья - юристы... оба практикующие и грамотные, думаю, с терминами не возникнет сложностей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем