Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Только учеба?

Считаете ли вы,что у ребёнка обязательно должно быть какое-то дополнительное занятие,кроме школы-кружки,секции.Или все это пустое,нужно грызть гранит знаний и это главное. Слышала от некоторых-он(а) не хочет ,или "нечего,пусть учится"..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Lodomeria
Считаю, что секции-кружки необходимы, а то будет компьютерный передоз у ребенка)
.
у нас школа и спорт.. больше времени ни на что нет..
Солнечный слон
Обязательно должен быть спорт
Кира Ф.
Смотря, как гранит ребенок грызет. И с каким успехом. Если хорошо грызет- пусть ходит еще куда-нибудь.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Смотря, как гранит ребенок грызет. И с каким успехом. Если хорошо грызет- пусть ходит еще куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
А если на тройбасы и местами на четвёрки, а по физ-ре 5? Ну вот способности такие..Не отправлять никуда?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А если на тройбасы и местами на четвёрки, а по физ-ре 5? Ну вот способности такие..Не отправлять никуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочет заниматься спортом - пусть хорошо учится. Будет мотивация
Mюмзик
у меня не было кружков, из меня толк не вышел, у сына их было много, тоже толку нет....резюмируя, могу сказать, что пусть дитё само выбирает...но девочкам танцевать хорошо, хоть осанка и фигура будет, а пацанам спортом заниматься...языки надо учить тока с носителем языка, иначе толку мало...
кто?кто? Я!В ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня не было кружков, из меня толк не вышел, у сына их было много, тоже толку нет....резюмируя, могу сказать, что пусть дитё само выбирает...но девочкам танцевать хорошо, хоть осанка и фигура будет, а пацанам спортом заниматься...языки надо учить тока с носителем языка, иначе толку мало...
СсылкаПожаловаться
И если есть мотивация или способности, меня заставляли, толку нет ъотя потрачено и время и деньги, муж сам выучил нужно было для работы
MюмзикВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
И если есть мотивация или способности, меня заставляли, толку нет ъотя потрачено и время и деньги, муж сам выучил нужно было для работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ломоносов в 20 лет за парту сел и всего достиг,а мы детей с пелёнок по кружкам таскаем, а толку ноль...
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Ломоносов в 20 лет за парту сел и всего достиг,а мы детей с пелёнок по кружкам таскаем, а толку ноль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на какой толк должен быть? Это полезное времяпрепровождение.
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
развивать надо только то, что в ребёнке от природы уже заложено, а так просто нет смысла деньги и время тратить, лучше пусть в библиотеке читает
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
развивать надо только то, что в ребёнке от природы уже заложено, а так просто нет смысла деньги и время тратить, лучше пусть в библиотеке читает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не говорю,что заставлять на шахматы ходить, а он о плавании или боксе мечтает и имеет способность.Но это же не говорит о том,что если нет "мастера спорта" ,медалей чемпионатов,то это все зря.А физическое воспитание,навыки,развитие. А если читать в библиотеке ему скука смертная(не заложено)))
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полезное кому??? Когда ребенок до 10 вечера зубрит, то что ему не надо, или в очередной раз идет на тренеровку тк надо, а он блин хочет собаку...
Ludmila StepanovaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миф про Ломоносова давно уже развеян. Не был он ни из бедняцкой семьи, и неграмотным тоже не был.
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

Аноним
Дети многие вообще ничего не хотят,но не идти же на поводу...Надо ж направлять?
кто?кто? Я!
Все в меру, учеба, секции, обязанности по дому, а то перегибы только учеба, или только спорт, что то я не разу не видела семей где у детей только обязанности по дому...
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Все в меру, учеба, секции, обязанности по дому, а то перегибы только учеба, или только спорт, что то я не разу не видела семей где у детей только обязанности по дому...
СсылкаПожаловаться
А кто об этом сказал? Я говорю,что некоторые считают,что это не нужно.
кто?кто? Я!
СсылкаПожаловаться
Кружки и секции....пусть учится типа
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Кружки и секции....пусть учится типа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие города в нашей стране, где кружков нет, и дети после уроков идут домой и выполняют свои обязанности. И родители их не заставляют учится тк сами закончили 9 классов и работают и не нуждаются... а те родители которые делают упор или на учебе или на кружках реализуют свои мечты...у меня у сына в саду мальчик ( 4 года) так он то на самбо, то на английский, то в бассейн, он домой в 7 приходит не гуляет... вот где горн
кто?кто? Я!
Есть такие города в нашей стране, где кружков нет, и дети после уроков идут домой и выполняют свои обязанности. И родители их не заставляют учится тк сами закончили 9 классов и работают и не нуждаются... а те родители которые делают упор или на учебе или на кружках реализуют свои мечты...у меня у сына в саду мальчик ( 4 года) так он то на самбо, то на английский, то в бассейн, он домой в 7 приходит не гуляет... вот где горн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,эт пипец.Детства нет.
Ольга
моему сыну пока интересны секции, так пока и будем ходить
Lady Sterva
все зависит от того , а хочет ли сам реебнок. а из под палки- зачем?
VP VP
Что-то должно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем