Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про декретный отпуск

Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам, который 140 дней. Какие мне нужно заявления написать и бумаги оформить? На 15 т.р., я знаю. А когда уже можно писать на отпуск до 1,5 лет? Еще вроде должны пособие платить. Его когда начнут платить? Сразу или после 70 дней? На него тоже надо отдельное заявление писать?
Расскажите, пожалуйста, кадровики, или кто знает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Два заявления писать надо?
История переписки3
Спасибо!
История переписки3
Не, я имею ввиду на пособие до 1,5 лет и отпуск до 1,5 лет. Я к тому, что недостаточно одного заявления на отпуск, пособие автоматически не назначат? То есть, если заявление одно, то в тексте должно быть и про отпуск и про пособие?
Елена
на следующий день после окончания больничного идти писать заявление на предоставление отпуска до 1,5 лет
АнонимВ ответ на Елена
Елена
на следующий день после окончания больничного идти писать заявление на предоставление отпуска до 1,5 лет
СсылкаПожаловаться
А заранее нельзя пойти написать?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А заранее нельзя пойти написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, потому что еще нет ребенка, там свидетельство о рождении надо.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, потому что еще нет ребенка, там свидетельство о рождении надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть уже.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Есть уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю!!!! Тогда позвоните кадровику и пусть подготовит список документов. Там еще от мужа справку надо с работы.
Лисенок
Декретные вам будут платить после отпуска 140 дней. У меня автоматом стали платить. Еще есть пособие от государства, в Питере 21тр, и есть пособие малоимущим, если зп ваша и мужа меньше определенной суммы. Все это подробно можно узнать в мфц и оформить тоже там. Очень удобно
АнонимВ ответ на Лисенок
Лисенок
Декретные вам будут платить после отпуска 140 дней. У меня автоматом стали платить. Еще есть пособие от государства, в Питере 21тр, и есть пособие малоимущим, если зп ваша и мужа меньше определенной суммы. Все это подробно можно узнать в мфц и оформить тоже там. Очень удобно
СсылкаПожаловаться
У меня автоматом точно ничего не заплатят.
Ольга ВарламоваВ ответ на Лисенок
Лисенок
СсылкаПожаловаться
в Питере это разовое пособие?
ТатьянкаВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СПб при рождении первого ребенка оформляется социальная карточка, на нее зачисляются эти 20 с небольшим тысячи. Потратить их можно только на детские товары в определенных магазинах, список довольно широк. Затем в течение полугода с момента рождения ребенка можно оформить пособие, если семья относится к малоимущим - это около 3 тыс руб, деньги перечисляются ежемесячно на эту же карту до полутора лет ребенку. Малоимущими признаются те семьи, у которых на каждого члена семьи доход не превышает 10 тыс руб ежемесячно. Берется справка за 3 мес с работы жены и мужа. При рождении второго ребенка эта единовременная сумма составляет около 30 тыс или чуть больше, могу ошибаться
АнонимВ ответ на Татьянка
Татьянка
В СПб при рождении первого ребенка оформляется социальная карточка, на нее зачисляются эти 20 с небольшим тысячи. Потратить их можно только на детские товары в определенных магазинах, список довольно широк. Затем в течение полугода с момента рождения ребенка можно оформить пособие, если семья относится к малоимущим - это около 3 тыс руб, деньги перечисляются ежемесячно на эту же карту до полутора лет ребенку. Малоимущими признаются те семьи, у которых на каждого члена семьи доход не превышает 10 тыс руб ежемесячно. Берется справка за 3 мес с работы жены и мужа. При рождении второго ребенка эта единовременная сумма составляет около 30 тыс или чуть больше, могу ошибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в дополнение к 15 т.р. которое платит государство? Я слышала что молочную кухню в спб отменили, компенсируют деньгами как раз на эту карту.
ТатьянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это в дополнение к 15 т.р. которое платит государство? Я слышала что молочную кухню в спб отменили, компенсируют деньгами как раз на эту карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, 15 тыс вы получите через работодателя перечислением на зарплатную карту. Это пособие от СПБ вы получите на социальную карту, которую оформите через МФЦ, срок изготовления карты около месяца
ЛисенокВ ответ на Татьянка
Татьянка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доход общий не должен превышать 45тр
ЛисенокВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21тр разовое
Наталья
Отпуск до 1,5 лет начнется после 70 дней. До 1,5 будете писать когда ребенок родится и вы принесете все доки на него на работу. Уже сейчас в кадрах можете список спросить.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Отпуск до 1,5 лет начнется после 70 дней. До 1,5 будете писать когда ребенок родится и вы принесете все доки на него на работу. Уже сейчас в кадрах можете список спросить.
СсылкаПожаловаться
У нас в кадрах парень сидит, который ничего не знает про декрет. Я приду, а он откроет консультанта и начнет читать. Может быть чего вычитает.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в кадрах парень сидит, который ничего не знает про декрет. Я приду, а он откроет консультанта и начнет читать. Может быть чего вычитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему позвоните. А лучше сами в инете найдите список нужных документов. Сразу же напишите заявление на компенсацию до 3 лет на 50 руб, сколько сейчас эта сумма не знаю, но ее точно должны платить не после1 ,5 и до 3, а прям после 140 дней
Елена
в инете инфы море
Lisa
В больничном написано когда выходить на работу, накануне этого дня идите на работу и напишите заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет. Пособие начнут платить сразу же, обычно в дни, когда в фирме платят зарплату. На единовременное пособие по рождению заявление писали?
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
В больничном написано когда выходить на работу, накануне этого дня идите на работу и напишите заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет. Пособие начнут платить сразу же, обычно в дни, когда в фирме платят зарплату. На единовременное пособие по рождению заявление писали?
СсылкаПожаловаться
На единовременное справку я мужу отдала, он у себя на работе оформил.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем