Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудная ситуация

Мне 22, ему-50. У него за плечами два брака.Со второй женой он в процессе развода, у них двое приемных детей: парню-18, а девочке-12.При всем при этом у меня очень строгие родители, для них это будет большим ударом. Он хочет, чтобы мы поженились, хочет ребенка. Конечно, ни один человек не назовет меня нормальной, но есть то, что есть. Я знаю, что он-это то, чего я хочу, что я буду с ним счастлива, хотя, может и не слишком долго.Были ли у кого нибудь подобные ситуации?
Татьяна Зубенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
крошка
Мой муж старше меня на 16 лет....Мне кажеться, не хочу Вас обидеть конечно, что у Вас большая разница в возрасте, и по своему опыту могу сказать что если не сейчас то потом будут проблемы именно с возрастом, в основном в сексе, ребенка он с Вами не просто хочет завести, это чтобы Вы от него не убежали. Вы молоды прекрасны, зачем Вам это....Тем более у него уже два брака за плечами, уже стоит задуматься....Просто так не разводяться
Татьяна Зубенко
Сколько раз я уже сама себе об этом говорила! Но хоть убейте, какая-то уверенность во мне есть, что все будет хорошо. Ребенка я и сама хочу, даже чисто для себя, как бы там потом с ним отношения не сложились. С сексом, конечно сложнее, я не могу не думать что будет через несколько лет. Но в принципе, во многих семьях с сексом нелады, и ничего, живут же люди. Не знаю, наверное, я полная дура!
Варя Кузнецова
танечка, куда ты рвешься. остановись, посмотри на все, что с тобой происходит повнимательнее. У тебя жизнь только начинается, у него почти закачивается. Да что такое 22? это не возвраст совсем. Сколько я на своем веку видела супружеских пар, которые позженились примерно в этом возрасте, а потом через год, максимум два расходились. Мне сейчас 23, а год назад я тоже очень-очень хотела замуж, был мальчик, да только я не знала, а скорее НЕ ХОТЕЛА знать, что у него проблема с наркотиками, только вот в 23 мне совсем не хочется каких-либо серьезных отношений, потому что еще слишком много всего интересного, чтобы останавливаться. А ты сейчас НЕ ХОЧЕШЬ задумываться о вашей разнице в возрасте. ты все воспринимимаешь через призму розовых очков. Он опытный, взрослый, состоявшийся мужчина. который знает, как угодить женщине, чтобы она была счастлива. А ты молоденькая, зеленая девушка, которая кроме соседских мальчишек в жизни-то мало еще чего видела (прости, если я не права). ну что у вас может быть общего? Я понимаю разницу в возрасте в 10 - 15 лет, но не тридцать же! Подумай, не порть себе жизнь! Тебе тридцать, тебе жить захочется, а ему 60...и что дальше? да плюс еще два брака за спиной, ну куда ты лезешь. ОСТАНОВИСЬ!!!!
Бегалина Виктория
Только задумайся, когда твой ребенок будет подростком, муж уже будет не в состоянии дать ему ни ценного совета из-за большой разницы в возрасте, не сможет обеспечить его должным образом, дать хорошее образование, а тебе самой придется совсем несладко, ведь ты взвалишь на себя не только ребенка, но еще и заботу о стареющем муже. Подумай, не пожалеешь ли ты об этом?! Это сейчас любовь вскружила тебе голову и тебе все ни по чем, но время пройдет, пройдет и любовь, останутся лишь злость на всю эту ситуацию и разочарование, ты начнеш злиться на себя, в самом худшем случае начнешь винить своего ребенка в том, что чтобы не лишать его отца, ты вынуждена все это терпеть... Взвесь все хорошенько! Думай не только сердцем, но и головой!
Амелия
Считаю люди должны делать ошибки, а может и не ошибки вовсе..все равно послушаешь всех и сделаешь как сама хочешь! опыт должен быть и в этом, во всем есть свои плюсы и минусы, это и есть жизнь! так что, если он может тебе дать то, что ты хочешь -бери!
ANASTASIA RASHODCHIKOVA
слушайся своего сердца,но НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО РАЗУМ!!!!
007
Дорогая Таня! Ты не поверишь,но мне тоже 22 и человеку,с которым я живу уже 3 года-50. Он активный,занимается спортом и выглядит хорошо,лет на 35.Я даже не чувствовала никогда этой огромной разницы в возрасте.Но он никогда не предлагал оформить брак..После твоей темы,мне кажется,что я стала понимать почему он не предлагает мне создать реальную семью..
Елена Неуступова
Милая Танечка!Я расскажу,Вам свою трагедию любви,она где-то очень похожа с Вашей!Прочитайте ее внимательно,может вас это убережет от моих ошибок!Мне 20лет, моему любимому человеку 36,разница в возрасте ровно 15 лет!Меня это не смущало и не смущает!Познакомились мы 2 года назад,у него гражданская жена с которой он прожил ровно 10 лет,без детей,у них несовместимость.У меня парень с которым я встречалась около трех лет!Я жила другом городе за 400км от него,познакомились мы на сессии,заочники!И начались безумные отношения,год мы ездили на выходных друг к другу!Я бросила парня...через некоторое время он женился...Все встречалась и Любимым...ездила к нему или он ко мне...но со своей гражданской женой не расставался...И где-то 0,8 месяцев тому.мы начали жить в месте,в его городе...с его родителями,братом и его семьей в трех-комнатной квартире...а его бывшая жена через дом...Она не дает нам жизни...постоянно пишет смс...постоянно звонит...чтобы его разжалобить...дошло все до того,что он из жалости начал с ней встречаться и мне изменять...с ней.Я собрала вещи и ушла от него на квартиру...теперь живу сама.он ездит ко мне каждый день.Говорит Люблю...А я все прощаю...Потому,что ДУРА!
Charli
Как у Вас - такая же точно стуация у моей подруги.
Они сперва встречались 6 месяцев - затем она забеременила. Он "как честный мужик"....сказал ЧТОБЫ ОНА САМА РЕШАЛА - ОСТАВИТЬ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ. Просто ужас.
Он оставила. Этот "папа" просто жил с ними и с её родителями 6 месяцев. Потом ушёл к своей первой жене.
Своему этому сыну НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ. Только на 1 год - машину, И на 2 года свозил его в зоопарк. И ВСЁ. Не пишет, не звонит, не приезжает. Всё. У её сына нет отца.
Сейчас её сынишке - моему крестнику - 3 года и 9 месяцев. Смышлёный, умный мальчишка.

А была ли у них любовь - думаю, что нет.
Проблемы с общими интересами и общими темами, проблемы с сексом - да. это было.
Ну что ты хочешь - Люди не уживаются из одного поколения, а тут через 2 перескочить хотели...
(одно поколение - 25 лет.)

Так что - не трать себя, свою энергию на него.
Даша
Я сама встречалась 5.5 лет с мужчиной старше меня на 22 года. Он много для меня сделал, мне было с ним интересно, даже любовь была. Но мы расстались потому что оба понимали что у нас нет будующего. Было больно и сложно, но со временем всё улеглось, сейчас иногда созваниваемся а говорить не о чём. Я часто думаю как хорошо что мы всё - таки не поженились тогда.
Комментарий удален.Почему?
007
Вот читаю комментарии и удивляюсь. Просто не было реально у людей таких ситуаций. Не в возрасте дело. а в том,комфортно ли вам,чувствуешь ли ты разницу? если нет,то нечего думать, сколько кому будет через 20 лет.
Прошлого уже нет,будущего еще нет. Есть только настоящее. В этом возрасте мужа есть большой плюс-он не повторит ошибок юности с тобой! У него уже сформировался план нормальных отношений и ушла мальчуковая глупость(скорей всего).Так что радуйся жизни с любимым и плюй на условности!
Татьяна ЗубенкоВ ответ на 007
007
Вот читаю комментарии и удивляюсь. Просто не было реально у людей таких ситуаций. Не в возрасте дело. а в том,комфортно ли вам,чувствуешь ли ты разницу? если нет,то нечего думать, сколько кому будет через 20 лет.
Прошлого уже нет,будущего еще нет. Есть только настоящее. В этом возрасте мужа есть большой плюс-он не повторит ошибок юности с тобой! У него уже сформировался план нормальных отношений и ушла мальчуковая глупость(скорей всего).Так что радуйся жизни с любимым и плюй на условности!
СсылкаПожаловаться
Один из самых близких мне сейчас по духу комментариев. Спасибо за поддержку и Ваше мнение. Как писали здесь и раньше, все равно, кто бы что не советовал, а поступлю я все равно так, как надумала. Неизвестно, что нас ждет завтра. У меня недавно у подруги муж погиб в автомобильной аварии.Ему было 24, ей-22 прожили вместе в браке 5 месяцев. Так что пытаться заглянуть на 20лет вперед!!! Неизвесто не только, что с ним будет, но и что со мной будет через 3 дня, а не то, что через несколько лет. Да, нужно жить сейчас и ценить то, что ты имеешь хорошего сейчас. Любые отношения заканчиваются когда-нибудь, зато многое остается: память о счастливых минутах, опыт в построении отношений, выводы из своих ошибок. Как говорят психологи, люди чаще жалеют о том, что они не сделали, чем о том, что сделали, даже если то, что делали привело к неудаче. Как говорят, еще тот, кто не рискует, тот не пьет шампанского! И еще скажу: в этом мужчине я уверенна и это действительно редкий тип, я бы даже сказала вымирающий "настоящих мужчин".Я говорю это не заслепленная любовью, а реально оценив и передумав сотни раз. А Вам 007, хочу пожелать, чтобы у Вас с Вашим мужчиной все было хорошо, так долго, как только Вы оба этого будете хотеть. И надеюсь, что все, что Вы еще не обрели с ним Вы обретете, так же как я, пожалуй, в первый раз в жизни, обрела сейчас саму себя.
Татьяна Зубенко
Один из самых близких мне сейчас по духу комментариев. Спасибо за поддержку и Ваше мнение. Как писали здесь и раньше, все равно, кто бы что не советовал, а поступлю я все равно так, как надумала. Неизвестно, что нас ждет завтра. У меня недавно у подруги муж погиб в автомобильной аварии.Ему было 24, ей-22 прожили вместе в браке 5 месяцев. Так что пытаться заглянуть на 20лет вперед!!! Неизвесто не только, что с ним будет, но и что со мной будет через 3 дня, а не то, что через несколько лет. Да, нужно жить сейчас и ценить то, что ты имеешь хорошего сейчас. Любые отношения заканчиваются когда-нибудь, зато многое остается: память о счастливых минутах, опыт в построении отношений, выводы из своих ошибок. Как говорят психологи, люди чаще жалеют о том, что они не сделали, чем о том, что сделали, даже если то, что делали привело к неудаче. Как говорят, еще тот, кто не рискует, тот не пьет шампанского! И еще скажу: в этом мужчине я уверенна и это действительно редкий тип, я бы даже сказала вымирающий "настоящих мужчин".Я говорю это не заслепленная любовью, а реально оценив и передумав сотни раз. А Вам 007, хочу пожелать, чтобы у Вас с Вашим мужчиной все было хорошо, так долго, как только Вы оба этого будете хотеть. И надеюсь, что все, что Вы еще не обрели с ним Вы обретете, так же как я, пожалуй, в первый раз в жизни, обрела сейчас саму себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Татьяна. Советы действительно помогают сортировать свои мысли и разложить все по полочкам в голове. вы умеете к ним правильно относиться.
Все у Вас будет хорошо.
Storm
Я бы не смотрела на возраст, это факт. Не в возрасте счастье. Мой мужчина старше меня на 11 лет. Это не помеха. Я бы призадумалась по-поводу 2 браков за плечами. Пораспрашивала его, почему не сложилось. А потом сделала выводы нужен ли он мне или нет. Просто так не разводятся.
Татьяна ЗубенкоВ ответ на Storm
Storm
Я бы не смотрела на возраст, это факт. Не в возрасте счастье. Мой мужчина старше меня на 11 лет. Это не помеха. Я бы призадумалась по-поводу 2 браков за плечами. Пораспрашивала его, почему не сложилось. А потом сделала выводы нужен ли он мне или нет. Просто так не разводятся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ценный комментарий. Однако, о предшествующих браках я знаю довольно подробно все, что мне необходимо знать. Он от меня ничего не утаивал. И о первом, в котором он был не совсем прав, и о тех проблемах, которые довели до краха второй. Тем более я знаю его вторую жену и поэтому многое могла оценить сама, а не из его слов. С этим вопросом, конечно не все просто и легко
, но причины в обоих случаях мне понятны, а это, по-моему уже хорошо. Тот, кто предупрежден, тот вооружен! Вам спасибо за слова поддержки, желаю Вам тоже всего хорошего.
И еще хотелось бы добавить: вообще, когда я писала об этой проблеме меня больше волновала не проблема разницы в возрасте, 2 браков и импотенции в итоге через несколько лет, эти проблемы я реально себе представляла и знала трудности, знала на что я иду. Зато я не знаю как найти подход к его детям уже совсем взрослому парню и девочке-подростку, как "убить" этой новостью своих родственников, для которых я главная надежда и предмет гордости и чуть ли не лучшая в мире девушка. Хороший взбрык от лучшей и примерной, не так ли? Вот это для меня тоже интересно. А за все комментарии всем большое спасибо- очень прочищает мозги и заставляет реально оценивать жизнь, но и ценить каждый хороший момент в ней!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем