Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня вопрос. Даже два.

Вроде, все матери сыновей всё понимают, умные женщины и всё такое. Но почему получается извечная проблема свекровь-невестка? Откуда берётся это собственническое чувство к сыновьям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Мираж
Жить надо отдельно и не зависеть от своих семей.
Вам никто ничего не должен. А вот дети родителям должны...
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
СсылкаПожаловаться
Где это у меня написано, что речь о совместном проживании? Тут обо всех жизненных ситуациях
РИЯВ ответ на Мираж
Мираж
СсылкаПожаловаться
А что должны дети родителям в отношениях со своими мужем или женой? Я понимаю, что нормальные дети должны поддерживать родителей в старости, помогать и т.п., но зачем эти родители лезут в отношения своих детей. Не лезли бы, не было бы проблем ни у свекровей, ни у невесток.
МиражВ ответ на РИЯ
РИЯ
А что должны дети родителям в отношениях со своими мужем или женой? Я понимаю, что нормальные дети должны поддерживать родителей в старости, помогать и т.п., но зачем эти родители лезут в отношения своих детей. Не лезли бы, не было бы проблем ни у свекровей, ни у невесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нормальных свекровей и невесток нет проблем. ищите в чем ваши проблемы и решайте их. а не чужим людям нойте.
делать надо, а не ждать что само как-то получится.
РИЯВ ответ на Мираж
Мираж
У нормальных свекровей и невесток нет проблем. ищите в чем ваши проблемы и решайте их. а не чужим людям нойте.
делать надо, а не ждать что само как-то получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто ноет! У меня проблем нет))) Я не свекровь и не невестка. Вы написали, как считаете, я ответила, как считаю. Потому что никто никому ничего не должен по сути - ни родители, ни дети, которые выросли и имеют , н-р, уже своих детей.
МиражВ ответ на РИЯ
РИЯ
Да кто ноет! У меня проблем нет))) Я не свекровь и не невестка. Вы написали, как считаете, я ответила, как считаю. Потому что никто никому ничего не должен по сути - ни родители, ни дети, которые выросли и имеют , н-р, уже своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему-то невестки часто считают, что их муж уже не сын своих родителей, а только ее личный муж и все.
ведь, женившись, он не становится сиротой, а остается и сыном и становится мужем(в дальнейшем и отцом). А многие невестки ревнуют их к мамам... что очень глупо. я об этом.
YuliaВ ответ на Мираж
Мираж
почему-то невестки часто считают, что их муж уже не сын своих родителей, а только ее личный муж и все.
ведь, женившись, он не становится сиротой, а остается и сыном и становится мужем(в дальнейшем и отцом). А многие невестки ревнуют их к мамам... что очень глупо. я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо свекровь
МиражВ ответ на Yulia
Yulia
вы видимо свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и невесткой была и свекровью стала.
И в этом году внуку уже 2 месяца)))
У нас отличные отношения с невесткой и сыном и с малышиком. Мы дружим и помогаем друг другу и они нам и мы им. Так среди любящих людей и бывает.
Екатерина ТюкаловаВ ответ на РИЯ
РИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь к вам!!! Согласна полностью!
ДачницаВ ответ на РИЯ
РИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обиды невесток на свекровей ,что те не лезут и не помогают.Кому чего!
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
СсылкаПожаловаться
Я, как будущая свекровь, не хочу, чтобы мой сын был мне должен. Если женился, то всё, его семья - жена и дети.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я, как будущая свекровь, не хочу, чтобы мой сын был мне должен. Если женился, то всё, его семья - жена и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.с. еще раз вам лично.

когда ваш ребенок вступил в брак - это не значит, что он стал сиротой (не важно, мальчик у вас или девочка)
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
п.с. еще раз вам лично.

когда ваш ребенок вступил в брак - это не значит, что он стал сиротой (не важно, мальчик у вас или девочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно не стал. Но надо понимать, что он стал взрослым и самостоятельным. Не надо его настраивать против своей новой семьи.
TatulekВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно не стал. Но надо понимать, что он стал взрослым и самостоятельным. Не надо его настраивать против своей новой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая-ж нормальная мать настраивает своего ребенка против его новой семьи? Вы в своем уме?
мила мила
это проблема 2 не умных людей. а не свекрови-невестки
Nickеа́В ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
Вот это точно!
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
Что, все поголовно неумные? Этак 80%, при чем с обеих сторон?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 80% вы загнули
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
про 80% вы загнули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я суммарно, с той и другой стороны
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговаривают даже о том, что в своей массе 95 % людей не особо умны, так что вероятность, что 40% свекровей и 40% невесток попадают в эти 95% очень велика. Так что расслабтесь, возьмите попкорн и наслаждайтесь реалити-шоу. :)
АнонимВ ответ на Romashelle
Romashelle
Поговаривают даже о том, что в своей массе 95 % людей не особо умны, так что вероятность, что 40% свекровей и 40% невесток попадают в эти 95% очень велика. Так что расслабтесь, возьмите попкорн и наслаждайтесь реалити-шоу. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

brujaВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
Какие все категоричные! Ну прям идеальные и умные!
Василиса
А откуда берется это чувство у невесток?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А откуда берется это чувство у невесток?
СсылкаПожаловаться
Скорее, это чувство идет от матерей.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее, это чувство идет от матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вижу обратное в реальности, хотя и свекровки неадекватные тоже есть. Свекровь не должна лезть в отношения сына и его жены, а его жена в отношения мужа и свекрови.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем