Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 18:15, Главная форумов

У нас на даче проблема с водой...

есть скважина, но неглубокая, воды мало, да и желтая она, для питья и готовки не годится. а детям, знаете, хочется и бассейн набрать, и в душ нормально сходить. потому приезжаем только на 3-4 дня, воду берем с собой из города, естественно, надольше ее не хватает. соседи говорят, что некоторые люди поделали себе скважины более глубокие и воды у них много, и качество отменное. но дома никого не застали, а я прям загорелась этой мыслью, хочу изучить. кто знает фирму, которая по мск области занимается бурением?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
ZaraZa
У меня скважина почти 100 метров, и все-равно вода желтая. Фильтры спасают.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Вот согласна.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Точно! Только фильтры помогают. У нас большой пласт мела. У соседей есть ещё верховые кольцевые колодцы, так в них вода чище.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисина
Точно! Только фильтры помогают. У нас большой пласт мела. У соседей есть ещё верховые кольцевые колодцы, так в них вода чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глина это хорошо, а вот мел не знаю .
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Глина это хорошо, а вот мел не знаю .
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
А у нас и глина и мел -район Раменского Охотхозяйства.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Даааа, а трубу какую дали, а?)) Вот тебе и ответ - почему желтая!
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Даааа, а трубу какую дали, а?)) Вот тебе и ответ - почему желтая!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
нет-нет, я о том и говорю, что хочу ваши отзывы о компаниях услышать, мало ли, может мне мошенники попадутся.
СсылкаПожаловаться
Буг
Их полно! Даже не полно, а как грязи.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Гугл тебе в помощь. Там какую хочешь тебе воронку сделают. Только не вздумай трубу металическую пихать.!!!
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
У меня колодец, вода не желтая, но я ее пить ни за что не буду все равно. Вожу из города 20-литровыми бутылками. Вполне хватает не неделю. А для душа и бани колодезную.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
У меня колодец, вода не желтая, но я ее пить ни за что не буду все равно. Вожу из города 20-литровыми бутылками. Вполне хватает не неделю. А для душа и бани колодезную.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Разочарую вас, в бутылках явно не артезианская вода. Во многих еще похуже чем в калодцах.
СсылкаПожаловаться
Разочарую вас, в бутылках явно не артезианская вода. Во многих еще похуже чем в калодцах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да я знаю. Но хоть дизентерию и глистов не подцепишь.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Да я знаю. Но хоть дизентерию и глистов не подцепишь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У нас колодец 9 колец, но дом у нас в тверской области на берегу волги. Вода пропускается через фильтр в накопителе, потом кувшинный фильтр и естественно кипячение. Воду с собой не возим.И все соседи которые делали скважину-разочарованны, застаиваться там вода, тоже и с песком и желтая идет, как яма получается. А почему колодец не хотите, можно найти родник.
СсылкаПожаловаться
У нас колодец 9 колец, но дом у нас в тверской области на берегу волги. Вода пропускается через фильтр в накопителе, потом кувшинный фильтр и естественно кипячение. Воду с собой не возим.И все соседи которые делали скважину-разочарованны, застаиваться там вода, тоже и с песком и желтая идет, как яма получается. А почему колодец не хотите, можно найти родник.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А можно и не найти, у многих в колодцах вода застаивается.
СсылкаПожаловаться
Полно их, гуглите, звоните, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Не будет у вас кристально чистой воды.Мы тоже бурили,нет толку,пришлось централизовано подключатся,но там вода из скважины,напор хороший(дамбу наполняют) и глубина если ни на км.Разница с городской водой очень существенна.Все равно фильтруем,но вкусная вода.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не в мск обл, но бурили мне скважину на 112 м. Стоимость - от 2000 руб/м. Не знаю уж, как у вас. Плюс - не забудьте - оборудование скважины. А это - скважинный насос, как минимум, и еще всякая обвязка.
Но в нашей области железа много даже в этой артезианской воде. Для бассейна - так набираем, для питья - кувшинный фильтр спасает. Для душа надо ставить магистральный фильтр, тоже с обезжелезиванием. Ну, поставлю скоро.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не в мск обл, но бурили мне скважину на 112 м. Стоимость - от 2000 руб/м. Не знаю уж, как у вас. Плюс - не забудьте - оборудование скважины. А это - скважинный насос, как минимум, и еще всякая обвязка.
Но в нашей области железа много даже в этой артезианской воде. Для бассейна - так набираем, для питья - кувшинный фильтр спасает. Для душа надо ставить магистральный фильтр, тоже с обезжелезиванием. Ну, поставлю скоро.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А сколько фильтр стоит?
СсылкаПожаловаться
Ольга А
Скважина на 64 м - на второй слой песка, напор воды хороший - 2 куба в час. Но вода с очень большой примесью песка. Даже те фильтры, что у нас не спасают ((((
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не глубокая скважина это - колодец. )) А фирм, занимающихся бурением скважин как деревьев в лесу...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не глубокая скважина это - колодец. )) А фирм, занимающихся бурением скважин как деревьев в лесу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Выше писала, я отзывы хочу слышать.
СсылкаПожаловаться
июлька
У нас колодец 6колец всего. Вода чистая и вкусная. В МСК обл. Правда чищу раз в 5лет.
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Не экономьте, заказывайте услугу с раскачкой скважины. Есть фирмы, которые бурят до второй воды,но без установки оборудования,- эта услуга дешевая. А есть фирмы, которые сдают скважину "под ключ", но эта услуга недешевая, но без хлопот для Вас.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
У нас колодец на участке, но эту воду используем только для хозяйственных нужд. Питьевую носим из другого колодца- общественного, там вода лучше, но все равно фильтруем.
СсылкаПожаловаться
Марина
Делюсь опытом.У меня скважина 8 метров.Вода техническая,торфяная ,с мелким песком. Местность у нас глинистая,торфяная.У соседей- колодцы по 5-6 колец.Вода питьевая.Несколько раз делали анализ в СЭС.Дали письменное разрешение. Копали колодцы узбеки -опускали кольца.Весь цикл занял около 7-10 дней. Дочь у себя на участке роет колодец.Ей роют местные,деревенские. По деньгам,что скважина,что колодец ,почти одинаково.Зависит только от места.В псковской деревне в 1,5 раза дешевле,чем на садоводстве под Питером.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru