Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ставите ли вы прививки детям?

У нас в городе эпидемия гриппа, дающего осложнения на легкие. Вчера похоронили 4-летнего мальчика, умершего от пневмонии. Болел неделю с темп.37-38, подлечили, выписали, пошел в сад. Через два дня резкий скачок температуры, реанимация, через 4 часа умер((( страшно... и везде всё замалчивают. Мама малыша моя знакомая, прививок не ставила... Еще и скарлатина косит деток, хотя врачи молчат...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Черешня .
От гриппа только идиоты делают прививки, хотя вы уверены в обратном. Почитайте литературу об этом
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
От гриппа только идиоты делают прививки, хотя вы уверены в обратном. Почитайте литературу об этом
СсылкаПожаловаться
Я не про прививку от гриппа писала, кстати. Не ставлю ее ни себе, ни своим детям. Я про другие прививки, которые укрепляют иммунитет, и может у знакомой не было бы того, что случилось. А вы между стррк пробежались и идиотством плюетесь. Узкое мышление.
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Я не про прививку от гриппа писала, кстати. Не ставлю ее ни себе, ни своим детям. Я про другие прививки, которые укрепляют иммунитет, и может у знакомой не было бы того, что случилось. А вы между стррк пробежались и идиотством плюетесь. Узкое мышление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одна прививка еще не укрепила иммунитет
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
Ни одна прививка еще не укрепила иммунитет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда уж... не согласна с вами. Если вы анти-прививочница, не надо навязывать свое мнение другим
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Мда уж... не согласна с вами. Если вы анти-прививочница, не надо навязывать свое мнение другим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сами спрашивали мнение других. зачем, если оно вам не интересно?
Вера
Все прививки ставим по графику. Прививки,как вам правильно написали иммунитет не укрепляют,но дают возможность переболеть болезнью в более легкой форме без осложнений. А грипп он всегда косит более ослабленные организмы, тут же надо смотреть еще не то,что ребенок умер от гриппа,а что еще у него было со здоровьем сопутствующее. Да и по хорошему после гриппа надо хотя бы недельку дома посидеть,потому что вот тут как раз на ослабленный иммунитет ,невосстановленный после болезни,поход в сад . Ребенка конечно жутко жалко
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Все прививки ставим по графику. Прививки,как вам правильно написали иммунитет не укрепляют,но дают возможность переболеть болезнью в более легкой форме без осложнений. А грипп он всегда косит более ослабленные организмы, тут же надо смотреть еще не то,что ребенок умер от гриппа,а что еще у него было со здоровьем сопутствующее. Да и по хорошему после гриппа надо хотя бы недельку дома посидеть,потому что вот тут как раз на ослабленный иммунитет ,невосстановленный после болезни,поход в сад . Ребенка конечно жутко жалко
СсылкаПожаловаться
Ну а как сидеть недельку после болезни, если больничный закрыт и справка дана? Тоже не выход. Приходится сразу после лечения отводить ребенка в садик
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Ну а как сидеть недельку после болезни, если больничный закрыт и справка дана? Тоже не выход. Приходится сразу после лечения отводить ребенка в садик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы д у..р а что-ли???? Ребенок должен дома был быть до полного выздоровления и еще после выздоровления недельку!!! А не так:" подлечили и в сад". Садик как крысятник - болячек немеренно количество. не одна прививка не поможет. Или нет прививки - дело не в этом. Я представила прививок в свое время и еще пневмо23, против роирвируса капала и всякого добра кроме гриппа. Ребенок переболел всем КРОМЕ ГРИППА!!!! Второму ребенку прививок не ставлю м она у меня редко болеет, а если брлеет то и быстро выздоравливает. Ребенку иммунитет укреплять надо. А, не вести в садик сразу же после вашего "подлечили". Уливляют мамашки вроде вас... тьфу.
Анна КрохинаВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
Мы после гриппа неделю дома сидели. Сейчас наша песня хороша, начинай сначала как говорится: неделю в садик проходил, и та же картина- сопли, кашель, температура.
Негламурная ChickenВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Мы после гриппа неделю дома сидели. Сейчас наша песня хороша, начинай сначала как говорится: неделю в садик проходил, и та же картина- сопли, кашель, температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас первый год похода в садик был регулярный ринофарингит. Гриппа ни разу не было. Потом было лето. Мы его заколяли в деревне. За зиму только подхватил ветрянку.
За три года в школе, только недавно проболел. ОРВИ.
Opium Seer
Я нос чесноком с водой капаю. Он через эпителий в нос лезет
Юлия Климова
Даже собак прививают, хотя-бы от бешенства, очкуете им заразиться от своего питомца, а дитё похоронить не не страшно? ! И да, к нам прут мигранты с такими болячками, которые у нас только в лабораториях остались, та же оспа. Все в детстве прививали от неё, а теперь привитые мамашки не хотят от неё прививать, сами то в безопасности, а то что ребёнок мигранта её ребёнка заразит, так и что, она нового родит. Вот где идиоты. ..
Татьяна ИльиныхВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
Даже собак прививают, хотя-бы от бешенства, очкуете им заразиться от своего питомца, а дитё похоронить не не страшно? ! И да, к нам прут мигранты с такими болячками, которые у нас только в лабораториях остались, та же оспа. Все в детстве прививали от неё, а теперь привитые мамашки не хотят от неё прививать, сами то в безопасности, а то что ребёнок мигранта её ребёнка заразит, так и что, она нового родит. Вот где идиоты. ..
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Моисеенко НадеждаВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
СсылкаПожаловаться
Согласна! Прямо бесят эти мамашки, не прививающие детей
Юлия Климова
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь многократно.
Кира Ф.В ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
СсылкаПожаловаться
В Москве - это - да. Согласна. Еще и туберкулез подхватить.. Но, не на перефирии...
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Климова
Юлия Климова
СсылкаПожаловаться
Умничка. Все по сути.
Elena
я этому бизнесу не потакаю, своим детям прививки не делаю. знаю несколько случаев получения инвалидности после акдс, слышала от доктора (в моём городе очень уважаемый квалифицированный специалист) о негативных последствиях от других видов прививок. многие медики своих детей не прививают, и хотя бы это должно наталкивать на размышления. много могла бы рассказать, но не считаю нужным распинаться, т.к. каждый останется при своём мнении. люди, владеющие информацией и хоть зачаточными знаниями о вакцинации, сделают правильные выводы.
ВераВ ответ на Elena
Elena
я этому бизнесу не потакаю, своим детям прививки не делаю. знаю несколько случаев получения инвалидности после акдс, слышала от доктора (в моём городе очень уважаемый квалифицированный специалист) о негативных последствиях от других видов прививок. многие медики своих детей не прививают, и хотя бы это должно наталкивать на размышления. много могла бы рассказать, но не считаю нужным распинаться, т.к. каждый останется при своём мнении. люди, владеющие информацией и хоть зачаточными знаниями о вакцинации, сделают правильные выводы.
СсылкаПожаловаться
Знаете,последствия есть у любых прививок,это да,но!!! Не дай бог вашему не привитому ребенку столкнуться со столбняком ,который элементарно подцепить на улице, не дай бог столкнуться с коклюшем,дифтерией ,паротитом. О чем вообще вы говорите??? Вам не говорил ваш уважаемый специалист какие последствия после перенесения этих болезней в чистом виде? Не говорил,как дети болеют столбняком? Какие медики не прививают своих детей? Вы их знаете? В моем окружении все знакомые медики прививают своих детей. Вы видели как болеют не привитые дети? Нет? Ну так молитесь своему богу,чтобы никогда этого не увидеть. Вы в ответе только за своих детей,но не несите эту ересь в массы.
Яна !!!В ответ на Вера
Вера
Знаете,последствия есть у любых прививок,это да,но!!! Не дай бог вашему не привитому ребенку столкнуться со столбняком ,который элементарно подцепить на улице, не дай бог столкнуться с коклюшем,дифтерией ,паротитом. О чем вообще вы говорите??? Вам не говорил ваш уважаемый специалист какие последствия после перенесения этих болезней в чистом виде? Не говорил,как дети болеют столбняком? Какие медики не прививают своих детей? Вы их знаете? В моем окружении все знакомые медики прививают своих детей. Вы видели как болеют не привитые дети? Нет? Ну так молитесь своему богу,чтобы никогда этого не увидеть. Вы в ответе только за своих детей,но не несите эту ересь в массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочка педиатр. У внуков ( всех) прививки по графику!
Конечно она и деток и племянников смотрит очень внимательно, и до прививки даже анализы какие то иногда берет, вакцины 1 раз импортные заказывали. Но только одну...
ElenaВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю что делать в случае получения травмы (касаемо столбняка), относительно других болезней - их стоит опасаться только во время эпидемий, и нет никакой ужасной статистики о количестве заболевших/умерших (только не спорьте, я знаю что говорю). отвечаю по порядку: мой уважаемый специалист говорил всё и даже больше. и да, я лично знаю докторов, не прививавших и не прививающих своих детей.
касаемо непривитых больных детей - ни одного не видела, слава Богу. зато видела тех, у кого инвалидность и серьёзные неврологические и психиатрические нарушения.
и без обид, но ересь в массы несёте вы и вам подобные перепуганные огалтелые от мед.пропаганды тётки. вы некомпетентны, и это не обсуждается. а большей части врачей класть на последствия (о которых все умалчивают, им важна статистика и премии).
повторюсь: я не хочу метать бисер и что-то доказывать, хотя информацией владею немалой. и так время на ваши неуместные пассажи трачу, хотя изначально не собиралась. спасибо вам за переживания, но, заморачивайтесь по поводу своего дитя, не приставая к другим людям, хорошо? вы донесли до меня свою мысль (хотя вас никто об этом не просил), а теперь до свидания, всего хорошего, в дальнейшие дрязги с вами вступать не буду. надеюсь, вы ко мне не прицепитесь, и моя почта не будет пестрить спамом от ваших сообщений на форуме =*
ВераВ ответ на Elena
Elena
я знаю что делать в случае получения травмы (касаемо столбняка), относительно других болезней - их стоит опасаться только во время эпидемий, и нет никакой ужасной статистики о количестве заболевших/умерших (только не спорьте, я знаю что говорю). отвечаю по порядку: мой уважаемый специалист говорил всё и даже больше. и да, я лично знаю докторов, не прививавших и не прививающих своих детей.
касаемо непривитых больных детей - ни одного не видела, слава Богу. зато видела тех, у кого инвалидность и серьёзные неврологические и психиатрические нарушения.
и без обид, но ересь в массы несёте вы и вам подобные перепуганные огалтелые от мед.пропаганды тётки. вы некомпетентны, и это не обсуждается. а большей части врачей класть на последствия (о которых все умалчивают, им важна статистика и премии).
повторюсь: я не хочу метать бисер и что-то доказывать, хотя информацией владею немалой. и так время на ваши неуместные пассажи трачу, хотя изначально не собиралась. спасибо вам за переживания, но, заморачивайтесь по поводу своего дитя, не приставая к другим людям, хорошо? вы донесли до меня свою мысль (хотя вас никто об этом не просил), а теперь до свидания, всего хорошего, в дальнейшие дрязги с вами вступать не буду. надеюсь, вы ко мне не прицепитесь, и моя почта не будет пестрить спамом от ваших сообщений на форуме =*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дождетесь) И вам не хворать.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Elena
Elena
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы компетентны? У вас хотя бы медицинское образование есть?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я врач. У меня и коллег моих дети привитые все.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Я врач. У меня и коллег моих дети привитые все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала, многие врачи своим детям делают еще и прививки, не входящие в календарь обязательных
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем