Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборщица

Считаете ли вы эту работу чем-то очень позорным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
помнишь Легенду о Тиле Уленшпигеле? там одним из доказательств вины этого жигало Ганса Рейнвиша была именно бледная кожа! и это доказательство было столь же весомым как и обличающее его вину письмо (!!!) - где он предлагал своему другу превратится в бесов чтобы жить за счет женщин...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Бледный - это значит бескровный, а поскольку душа живого существа находится в крови,- дальше читай сама...А огонь я имела в виду внешний, на котором потом будут страдать и мучиться - это их оружие пытки. Огненность, страстность людская, горячность, когда словом обжечь можно-это уже не по истине и любви Божьей, и это все стихия бесовщины...А ведь сегодня великий праздник Благовещения, с чем и поздравляю, желаю мира, покоя и радости в Господе.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Бледный - это значит бескровный, а поскольку душа живого существа находится в крови,- дальше читай сама...А огонь я имела в виду внешний, на котором потом будут страдать и мучиться - это их оружие пытки. Огненность, страстность людская, горячность, когда словом обжечь можно-это уже не по истине и любви Божьей, и это все стихия бесовщины...А ведь сегодня великий праздник Благовещения, с чем и поздравляю, желаю мира, покоя и радости в Господе.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
а, тогда согласна.
Поздравляю с Праздником Благовещения Пресвятой Деве Марии- пусть никак не повлияет это отсутствие Всенощной Псасхальной Литургии в этом году- наверняка ее не будет, этот вирус таки подо с рал мне...)))- на праздничный настрой на Святую Пасху- святость праздников этих никак не меняется от обстоятельств при которых они наступают сейчас. Благослови тебя Господь и Присноблаженная Дева Мария- тебя - мать и все твое семейство, от самых взрослых и до самых маленьких членов семьи.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а, тогда согласна.
Поздравляю с Праздником Благовещения Пресвятой Деве Марии- пусть никак не повлияет это отсутствие Всенощной Псасхальной Литургии в этом году- наверняка ее не будет, этот вирус таки подо с рал мне...)))- на праздничный настрой на Святую Пасху- святость праздников этих никак не меняется от обстоятельств при которых они наступают сейчас. Благослови тебя Господь и Присноблаженная Дева Мария- тебя - мать и все твое семейство, от самых взрослых и до самых маленьких членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Искренне спасибо! В преддверии Светлой Пасхи, да и в каждый будний день, будем мудры и предусмотрительны в словах, делах и помыслах, дабы не дать повода всем духам тьмы потирать ручонки радостно за нашей спиной, и уж тем более садиться нам на плечи. Вчера вести показали службу по онлайн-трансляции...Потрясающе, как работает лукавый, такой праздник - Пасха - верующие будут по домам...Это ли не коварство?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Искренне спасибо! В преддверии Светлой Пасхи, да и в каждый будний день, будем мудры и предусмотрительны в словах, делах и помыслах, дабы не дать повода всем духам тьмы потирать ручонки радостно за нашей спиной, и уж тем более садиться нам на плечи. Вчера вести показали службу по онлайн-трансляции...Потрясающе, как работает лукавый, такой праздник - Пасха - верующие будут по домам...Это ли не коварство?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
ну как говорил один из Отцов Церкви Святой Франциск- ничто не может разлучить меня с Господом Иисусом Христом- ибо я - Его и Он - Мой, в жизни моей и в смерти моей... а Святой Франциск был человек очень набожный...

будем смотреть по интернету- где двое собрались во Имя Мое- там есть церковь. так сказал нам Спаситель. и Он же сказал- Господь не в рукотворном храме Живет, ибо ничем от дел рук человеческих Он Не Нуждается ибо в Святости Своей Имеет полноту во всем...
так что как всегда сатана посрамлен- те кто истинно веруют, те будут смотреть всю ночь службу а не спать и утешать себя словами- нет моей вины что я сплю- в церковь нельзя пойти, вот я и сплю...
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
ну как говорил один из Отцов Церкви Святой Франциск- ничто не может разлучить меня с Господом Иисусом Христом- ибо я - Его и Он - Мой, в жизни моей и в смерти моей... а Святой Франциск был человек очень набожный...

будем смотреть по интернету- где двое собрались во Имя Мое- там есть церковь. так сказал нам Спаситель. и Он же сказал- Господь не в рукотворном храме Живет, ибо ничем от дел рук человеческих Он Не Нуждается ибо в Святости Своей Имеет полноту во всем...
так что как всегда сатана посрамлен- те кто истинно веруют, те будут смотреть всю ночь службу а не спать и утешать себя словами- нет моей вины что я сплю- в церковь нельзя пойти, вот я и сплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Да и аминь!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Именно поэтому я и указала на хоровод, а прыжки через костер - это бесов потешать, потому что огонь - это их стихия, и где буйная страстность - там бесы скачут на плечах... Скажите, а хореография для Вас профессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вот так - бесы скачут на плечах- какой то архиепископ , не помню кто именно, говорил про менуэт.))))вот именно так он обо с рал менуэт- у этих забывших стыд и Страх Божий заблудших людей бесы скачу на плечах, но они в ослеплении своем не замечают, что поругание их уже при них...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Вы умница, Алесья, ни убавить, ни прибавить, все верно.На Руси были пристойные танцы, когда девушки в круге лебедышками плыли, и покачивали только головками в кокошниках, но не бедрами, у кавказцев девушки тоже плывут невесомо, как ручеек..Или классические бальные танцы - ведь красиво же...Но сменились времена и нравы, теперь мера красоты тождественна степени обнаженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
у кавказцев есть лезгинка- где дама олицетворяет орлицу а кавалер - орла. но при всей быстроте и страстности этого танца он все таки не непотребен. орел ухаживает за орлицей но в пределах приличия- не касаясь дамы руками, даже не всегда поднимая на нее взор...он показывает себя- вот я каков, но опять же не нарушая приличия- акцентируя свой верх и ноги, но не то место ниже пояса, которое можно назвать срамным...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Вы умница, Алесья, ни убавить, ни прибавить, все верно.На Руси были пристойные танцы, когда девушки в круге лебедышками плыли, и покачивали только головками в кокошниках, но не бедрами, у кавказцев девушки тоже плывут невесомо, как ручеек..Или классические бальные танцы - ведь красиво же...Но сменились времена и нравы, теперь мера красоты тождественна степени обнаженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
танец бедрами-это Восток. а там женщина не показывалась посторонним мужчинам
. хотя еще с Древнего Египта танцовщицы выступали с подобными танцами на людях, в прозрачной одежде или вовсе в одной повязке по талии и бедрам и с грудной лентой ( вроде нашего лифчика...)))) и греки говорили что это срамно, непристойно, не эстетично...поэтому греки говорили о персах что они варвары- такое смотреть не подобает приличному человеку!))) а вот персы считали что без танцев , без танцовщиц и пир не пир...но. все смотрели а танцевали только танцовщицы! не то что потом- когда все стали плясать, и иной раз непристойно, так что юбки задирались...))))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Лепешки - это то, что в бульон кладут, то есть те самые белые квадратики, что я увидела на фото? Это же целое искусство, а я конину ни разу не пробовала, в нашей местности даже названия такого нет...Сын у меня готовит иногда шурпу, но это что-то другое, сам научился и не от меня - очень вкусно! Огромная у нас страна, просторы широченные, каких только народностей нет со своим укладом, обычаем и кухней...И так глупо все развалилось, Европа стремится к единению, а мы в раздоры углубились...Кстати, очень верно подметили, что кухня - это искусство, я только добавлю, что и наука тоже, как правильно приготовить, чтобы организму на благо, пользу было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ас- салам аллейкум это именно приветствие пище, которую подали, дастархану на котором она стоит...и ответ - ва-алейкум ас - салам - это ответный салам твоей пище- то есть чтобы у тебя всегда была еда на столе... Восток и степь очень символичные места, там каждое такое слово имеет свой глубокий смысл...на Востоке и в степи если не ответили на приветствие ас-саламаллейкум -это страшное оскорбление тому кто говорит приветствие. но это не красит и того , кто не ответил- ас или еда, пища ( у казахов еще есть слово тамак- еда, пища) -это священные вещи на Востоке и в степи. поэтому входя в дом любой должен положить руку на сердце, поклониться и поздороваться согласно старинному обычаю. и рука на сердце тут показывает твое уважение к дастархану, уважение к той еде которая на нем стоит и к тому кто эту еду приготовил и поставил - к хозяину дома.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
ас- салам аллейкум это именно приветствие пище, которую подали, дастархану на котором она стоит...и ответ - ва-алейкум ас - салам - это ответный салам твоей пище- то есть чтобы у тебя всегда была еда на столе... Восток и степь очень символичные места, там каждое такое слово имеет свой глубокий смысл...на Востоке и в степи если не ответили на приветствие ас-саламаллейкум -это страшное оскорбление тому кто говорит приветствие. но это не красит и того , кто не ответил- ас или еда, пища ( у казахов еще есть слово тамак- еда, пища) -это священные вещи на Востоке и в степи. поэтому входя в дом любой должен положить руку на сердце, поклониться и поздороваться согласно старинному обычаю. и рука на сердце тут показывает твое уважение к дастархану, уважение к той еде которая на нем стоит и к тому кто эту еду приготовил и поставил - к хозяину дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, и все чрез него начало быть...Это текст из Евангелия от Иоанна...По сути всякое слово значимо и несет силу, поэтому всяк произносящий то или иное, должен понимать - что он произносит, все имеет значение, и уж лучше промолчать, если ты не готов сказать что-то доброе.Но это культура, и ей не все обладают, у многих кольнуть и ужалить словом как орешек разгрызть...печально, но этого стало все больше. И по поводу благословения пищи-христиане молятся над пищей и просят Бога благословить ее, но в наши дни это мало кто делает. А приходя в дом, мы произносим "Мир вам", потому что мир божий на сердце и в духе - это самое великое благо, что есть на свете. Так что мы с вами одинакового мироощущения, что радует.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, и все чрез него начало быть...Это текст из Евангелия от Иоанна...По сути всякое слово значимо и несет силу, поэтому всяк произносящий то или иное, должен понимать - что он произносит, все имеет значение, и уж лучше промолчать, если ты не готов сказать что-то доброе.Но это культура, и ей не все обладают, у многих кольнуть и ужалить словом как орешек разгрызть...печально, но этого стало все больше. И по поводу благословения пищи-христиане молятся над пищей и просят Бога благословить ее, но в наши дни это мало кто делает. А приходя в дом, мы произносим "Мир вам", потому что мир божий на сердце и в духе - это самое великое благо, что есть на свете. Так что мы с вами одинакового мироощущения, что радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вообще, всегда пища была святым. нельзя бросать пищу на пол, крайне нежелательно выкидывать пищу. в Писании есть такие слова- кажется Исайя- не ценящий пищу познает голод...
у казахов есть обычай- если в дом входит беременная или кормящая мать- обязательно ей дают что то хлебное. это очень старинный обычай.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Лепешки - это то, что в бульон кладут, то есть те самые белые квадратики, что я увидела на фото? Это же целое искусство, а я конину ни разу не пробовала, в нашей местности даже названия такого нет...Сын у меня готовит иногда шурпу, но это что-то другое, сам научился и не от меня - очень вкусно! Огромная у нас страна, просторы широченные, каких только народностей нет со своим укладом, обычаем и кухней...И так глупо все развалилось, Европа стремится к единению, а мы в раздоры углубились...Кстати, очень верно подметили, что кухня - это искусство, я только добавлю, что и наука тоже, как правильно приготовить, чтобы организму на благо, пользу было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, все развалили. но сало украинское кушаете, плов варите, манты уважаете, беляши готовите. и в других странах готовят и свою, и нашу , и вашу кухню. кухня вне границ- кушать надо сем и всегда, и кушать хочется вкусно и разнообразно ...))) а не просто - щи да каша- пища наша...

как говаривал один шеф повар итальянец- нет ничего лучше чем быть поваром- никакая политика не изменит рецепт борща или лазаньи или щей, вот как готовили Бог Знает когда, в момент появления рецепта- так и будут готовить пока люди все не повымрут...))))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
да, все развалили. но сало украинское кушаете, плов варите, манты уважаете, беляши готовите. и в других странах готовят и свою, и нашу , и вашу кухню. кухня вне границ- кушать надо сем и всегда, и кушать хочется вкусно и разнообразно ...))) а не просто - щи да каша- пища наша...

как говаривал один шеф повар итальянец- нет ничего лучше чем быть поваром- никакая политика не изменит рецепт борща или лазаньи или щей, вот как готовили Бог Знает когда, в момент появления рецепта- так и будут готовить пока люди все не повымрут...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы знаете, а ведь это великое благо, когда человек неприхотлив в еде, меня очень спасало то, что я деревенская "девочка" из многодетной семьи и приучена к хлебу и каше, в трудные годы я не угнетала себя тем, что вынуждена скромно питаться, но я выживала! И по сей день я не ною и не скулю, и не виню Путина, никому не завидую, я просто живу с благодарностью к каждому дню.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Вы знаете, а ведь это великое благо, когда человек неприхотлив в еде, меня очень спасало то, что я деревенская "девочка" из многодетной семьи и приучена к хлебу и каше, в трудные годы я не угнетала себя тем, что вынуждена скромно питаться, но я выживала! И по сей день я не ною и не скулю, и не виню Путина, никому не завидую, я просто живу с благодарностью к каждому дню.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну, не Дай Бог, конечно никому познать голод как в блокаду был в Ленинграде... но все таки хочется кушать разнообразно и сложно так сказать- рецептами повышенной сложности...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну ну. при СССР вся страна пахала на Питер и Москву. так что не упахался " старший брат" кого то содержать- его содержали все остальные! помнишь фильм Блондинка за углом? там есть такой эпизод когда эта продавщица говорит герою Миронова - лучше расписаться - тогда я смогу купить стиральную машину- ее же только по московской прописке продают...и там есть потом , чуть дальше ,эпизод- когда она говорит- да, нет у меня московской прописки и что- теперь меня еще больше презирать будете?!!! вроде фильм снят как комедия, а вот если подумать- ведь и правда- какие то материальные блага были только для московской- питерской прописки, и почему то вот эти москвичи-питерцы кор чили из себя что они мол лучше всех остальных...
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот пусть как хотят там - так и называют. и мы свою столицу переименовали В Нур- Султан- и ничьего разрешения спрашивать не стали и не станем. у себя что хотите делайте, а другие без вас разберутся как им жить на своей земле.
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот и не лезьте к другим. вы никому не нужны то, у всех свои дела. вот и не надо лезть со своим видением НАШЕЙ жизни. обойдемся без "старшего брата" как нибудь. как захотим , так и будет. а не нравится России- пусть сидит и помалкивает- ее мнение никого не интересует тут.
марфа ивановаВ ответ на аноним
аноним
После распада Союза ремонт в квартире моей подруги делал преподаватель Университета из ближнего зарубежья. Семью надо было кормить. Думаете, его аспирантуры и диссертации хватило только на то, чтобы потолки делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты зад с пальцем не сравнивай ... ремонт ..это целая наука да еще и какая пр обилии нынешних материалов а уборщица.. ну чо мозгов нина что не хвалило а труд любой полезен
Наталья БазановаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
ты зад с пальцем не сравнивай ... ремонт ..это целая наука да еще и какая пр обилии нынешних материалов а уборщица.. ну чо мозгов нина что не хвалило а труд любой полезен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень полезный иногда труд уборщицы. я целый год мыла полы в школе. прикинула, если заниматься зарядкой, то это надо иметь характер, а тут..хочешь не хочешь а надо. ну территорию для уборки мне выбрали по блату...без туалетов. приходили сочувствующие..предлагали помощь...приходили говорили...зачем ты сегодня здесь моешь...сюда сегодня ни один человек не заходил...а я мыла и мыла..ежедневно...воду меняла этажом ниже...двигала кресла в актовом зале...отличная зарядка ..плюс еще зарплата.
СветланаВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Не всегда так. Иногда подрабатывает таким образом человек. У нас некоторые женщины вечерними техниками в школах после основной работы трудятся.
марфа ивановаВ ответ на Светлана
Светлана
Не всегда так. Иногда подрабатывает таким образом человек. У нас некоторые женщины вечерними техниками в школах после основной работы трудятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как культурно техниками
Инна ПавловаВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Думаю, даже если все получат высшее образование и будут талантливы- пыль никуда не денется и ее все равно надо будет убирать...
ОленькаВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Думаю, даже если все получат высшее образование и будут талантливы- пыль никуда не денется и ее все равно надо будет убирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы желаете своим детям работать уборщиками? То то и оно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем