Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель не пустил детей без денег на школьную ярмарку

Со словами: " посидите в классе, нечего ходить"..
Родители все без исключения в шоке. Учатся детки во 2 классе, до этого всегда выручали деток: и одолжить денег могли, и так угостить( ну мало ли что в семье случилось и ребенок без денег). А тут их просто троих оставили в классе. Все потом пришли с ярмарки, чай с купленным пили, а троим дали по яблоку и всё. Хорошо дети умнее оказались - угостили друг друга...
Вот как теперь относиться к учителю? стаж у нее 19 лет в школе..Или же учитель прав, указав детям на класс??? Раз без денег, то и нечего ходить. Но при этом поделки, вкусняшки забрали и продали...
Как быть в таком случае????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Жужа
что это за ярмарка за деньги в детском заведении?
захария андреева_z_zВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
благотворительная, например
захария андреева_z_z
благотворительная, например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, не поняла. Дети делают благотворительные взносы?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, они совершают покупки из своего кошелька (кому сколько дали родители), а деньги на класс расходуются.
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это очень интересно всегда ) ты что, никогда не видела и не участвовала? (в моей школе это было за условную валюту заработанную теми же поделками)))
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это очень интересно всегда ) ты что, никогда не видела и не участвовала? (в моей школе это было за условную валюту заработанную теми же поделками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас все денежные расчеты были запрещены между детьми и учителями. Когда деньги собирались на классные нужды, учителя к ним не притрагивались вообще и наотрез отказывались даже на хранение брать или передать. Поэтому и удивилась.
захария андреева_z_zВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ниже уже.это я не поняла теперь как это возможно
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Детки делают сами поделки, пекут с родителями вкусности и продают. На вырученные деньги едут либо на экскурсию,либо к ним приезжает кто-то.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Детки делают сами поделки, пекут с родителями вкусности и продают. На вырученные деньги едут либо на экскурсию,либо к ним приезжает кто-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как! я думала это благотворительная ярмарка. а это ерунда какая то..как это...сами для себя зарабатывают? где это позволено?
захария андреева_z_z
о как! я думала это благотворительная ярмарка. а это ерунда какая то..как это...сами для себя зарабатывают? где это позволено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дичь какая то. я знаю такие ярмарки для сбора на благотворительность. но для самих себя - первый раз слышу. надо уточнить - правомерно ли это
Elena PomorcevaВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
дичь какая то. я знаю такие ярмарки для сбора на благотворительность. но для самих себя - первый раз слышу. надо уточнить - правомерно ли это
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве это обычная практика
захария андреева_z_zВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
В Москве это обычная практика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я в москве. первый раз слышу о зарабатывании для себя
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Evil Box
История переписки4
сбор на себя именно? на благотворительность знаю. я на поездку для себя - нет
История переписки6
разница именно в организации процесса. благотворительность - хоть 3 коп, хоть 3 тысячи - в общий котел детского дома, например. сбор на поездку класса таким путем не возможен .всегда найдется мама,которая скажет что маша купила на 1000 руб, вася на 100, а петя вообще не купил, а едут все. поэтому так и не делают. ну или я (как и сказала) не сталкивалась..хотя странно это ..
История переписки8
ну вот видите - и у вас и у меня это впервые)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому продают и если так, то какие деньги кроме карманных у них могут быть до ярмарки?
А так... Она просто знает психологию маленьких детей и ей не хочется успокаивать потом тех, кто не может что-то купить, как их одноклассники.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кому продают и если так, то какие деньги кроме карманных у них могут быть до ярмарки?
А так... Она просто знает психологию маленьких детей и ей не хочется успокаивать потом тех, кто не может что-то купить, как их одноклассники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так деткам бы в любом случае дали что-нибудь, были случаи что родители деньги забывали дать, а тут учительница самолично оставила в классе, забрав их поделки на продажу...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
в наших школах завтра ярмарка, тож поделки продавать будут, а деньги на что-нибудь типа благотворительное
Самая Меркантильная
в наших школах завтра ярмарка, тож поделки продавать будут, а деньги на что-нибудь типа благотворительное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это какая-то новая практика. Пока учились - не было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
это какая-то новая практика. Пока учились - не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я училась, такое было. я и торт продавала, мама пекла, и шкатулку из открыток, папа делал
Самая Меркантильная
когда я училась, такое было. я и торт продавала, мама пекла, и шкатулку из открыток, папа делал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первый раз слышу вообще. Как-то у нас "дети и деньги" - это обеды, учебники на следующий год и ничего больше, а в мое время вообще молчу - права преподавать могли лишить за товарно-денежные взаиморасчеты с подачи учителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем