Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

Это не депрессия со мной. Я не могу найти ответа на этот вопрос. В нашей земной жизни действуют свои законы. Все заведомо понятно, какое действие к чему приведет. Человек выживает. Добывает себе пропитание. Растит детей. А дальше развлечения и удовольствия. Игры политиков. Понимание несовершенства нашего мира. Духовные страдания и поиск. Непонимание смысла ЗАЧЕМ ЭТО? " Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче?
Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то,
счастливый ли ты человек или нет."
Ошо. А имеет ли это действительно значение?
Мятежная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Мамина Доча
Мамина Доча
Не знаю в чем смысл, но за него по любому надо выпить)))
СсылкаПожаловаться
само собой...
Чёрная Жемчужина
да нет никакого смысла,в этом и весь смысл...
дорогая масквичка
нас никто не спрашивал, когда рожали,хотим ли мы этого, родители просто получали удовольствие и все, и нам нечего голову ломать
dintra leis
Несколько лет назад я здесь впервые прочла тему и запротестовала, в ней все жгли и валялись пацтолом... а теперь воно оно как! )
антася
В продолжении той самой жизни , нас родили,мы родили, наши дети и внуки и так до бесконечности!
Бука РезинкинаВ ответ на антася
антася
В продолжении той самой жизни , нас родили,мы родили, наши дети и внуки и так до бесконечности!
СсылкаПожаловаться
- Мам, а когда я выласту - я буду на тебя похоза?
- Будешь, доче­нька, буде­шь...
- Ну и зацем тада зыть?!
Тролль
Человек сам наделяет смыслом свою жизнь. Или не наделяет. Решать Вам.
Марина Никурадзе
Чем дольше живу, тем меньше смысла вижу в жизни! Может быть, стоит жить из-за каких-то редких прекрасных мгновений?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Чем дольше живу, тем меньше смысла вижу в жизни! Может быть, стоит жить из-за каких-то редких прекрасных мгновений?
СсылкаПожаловаться
я хоть и живу только 22-ой год но уже предельно понимаю что нет особого смысла в нашем существовании
Марина НикурадзеВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
я хоть и живу только 22-ой год но уже предельно понимаю что нет особого смысла в нашем существовании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что у Вас это пройдет! Еще обязательно будете очарованы жизнью!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Я думаю, что у Вас это пройдет! Еще обязательно будете очарованы жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай Бог
Марина НикурадзеВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
дай Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в этом не сомневаюсь! Иначе, невозможно жить!
кира петроваВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
я хоть и живу только 22-ой год но уже предельно понимаю что нет особого смысла в нашем существовании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хоть и живу только 22-ой год но уже предельно понимаю что нет особого смысла в нашем существовании

Рано,девушка, рано!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на кира петрова
кира петрова
я хоть и живу только 22-ой год но уже предельно понимаю что нет особого смысла в нашем существовании

Рано,девушка, рано!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
НатальяВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Чем дольше живу, тем меньше смысла вижу в жизни! Может быть, стоит жить из-за каких-то редких прекрасных мгновений?
СсылкаПожаловаться
Именно так! Похоже, что смысла нет вообще никакого... Только редкие прекрасные мгновения...
Тролль
Многие ориентированы на внешний успех, а счастье... существует ли оно вообще? Это просто короткие мгновения, которые иногда озаряют нашу жизнь. И вряд ли кто-то способен почувствовать себя счастливым, вообще не имея денег. Какие-то крайности получаются - или бедный, но счастливый, или богатый, но несчастный. А ведь это далеко не всегда так.
Ирина Клочкова
Я нашла, но не покажу!)))
Бука Резинкина
- В чем смысл жизни?
- Сейчас не могу сказ­ать. Инте­рнет откл­ючен.
Наталья
У каждого свой смысл жизни
ИвИрина
Для переплёта под названием человечество, которое развивается на этом шарике и удобряет земную корку создавая почву для следующих поколений ).
Грубо но правда.
Тетя Мотя
Да нет никакого общего смысла жизни, у каждого он свой. Кто-то видит его в детях, кто-то в карьере или деньгах, у всех по-разному, просто надо от жизни получить максимум удовольствия пока живешь...
Наталия Рудман
Начну с Кузьмы Пруткова ""Хочешь быть счастливым, стань им".Почему про счастье? Да потому что счастливый человек счастлив, что живет.Он во всем находит смысл вместе с радостью. "Каждый человек счастлив ровно настолько насколько он позволяет себе быть счастливым" (Это А. Линкольн).А смысл жизни - в каждодневном добросовестном исполнении своих обязанностей. Дочь - выполняйте обязанности дочери. Хозяйка квартиры, пусть у Вас все по полочкам, как в аптеке. Готовите еду? Значит лучшая и вкуснейшая.Вы работаете? Значит лучший работник!Хоть плач, хоть смейся, жизнь проходит, так что лучше смеяться.
Ветка SarrыВ ответ на Наталия Рудман
Наталия Рудман
Начну с Кузьмы Пруткова ""Хочешь быть счастливым, стань им".Почему про счастье? Да потому что счастливый человек счастлив, что живет.Он во всем находит смысл вместе с радостью. "Каждый человек счастлив ровно настолько насколько он позволяет себе быть счастливым" (Это А. Линкольн).А смысл жизни - в каждодневном добросовестном исполнении своих обязанностей. Дочь - выполняйте обязанности дочери. Хозяйка квартиры, пусть у Вас все по полочкам, как в аптеке. Готовите еду? Значит лучшая и вкуснейшая.Вы работаете? Значит лучший работник!Хоть плач, хоть смейся, жизнь проходит, так что лучше смеяться.
СсылкаПожаловаться
Не стань, а будь.. Почувствуйте разницу..))))))
Лора
Кто ищет смысл жизни, тот не нашел в ней счастья....
ШумВ ответ на Лора
Лора
Кто ищет смысл жизни, тот не нашел в ней счастья....
СсылкаПожаловаться
Кто просто не нашёл счастья, ищет смысл своей жизни и жизни соседа. Кто не нашёл в этой жизни ВООБЩЕ НИЧЕГО, тот ищет смысл существования Вселенной. Кто вообще не от мира сего, тот ищёт другие измерения, чтобы найти смысл их существования... Мы - блошки в этом мире, а по сему поиски смысла нам не положены, как не положено пиявке из болота кушать за одним столом с Императором. У неё для этого элементарно нет физических возможностей. ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем