Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какое время года отдавать ребенка в детский сад?

В какой сезон лучше всего отдавать ребенка в сад, чтобы он хоть немного меньше болел? Без привязки к муниципальному саду - отпускам воспитателей, новым группам и всего прочего(т. к. многие форумы завалены информацией именно с этим акцентом) .Детский сад частный.Ребенку 3 года. 
Интересны ответы основанные на личном опыте (родители/воспитатели).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Anna AvonarThiS
ребенок попадет в коллектив, поэтому болеть все равно будет... а так - смотрите по сезонности эпидемий гриппа и орви.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ребенок попадет в коллектив, поэтому болеть все равно будет... а так - смотрите по сезонности эпидемий гриппа и орви.
СсылкаПожаловаться
а когда она эта сезонность февраль-март?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
а когда она эта сезонность февраль-март?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
весна-осень, межсезонье... ну и от региона зависит, в слякоть и оттепели тоже бывает. хотя щас с этими супергриппами все сдвинулось(
ЛИСА
В тот, в который взяли.
Маришка
С июня, сама дочку так отдавать собираюсь. Летом меньше болеют.
яна литова
Болеть будет все равно. Мы пошли в три и до пяти лет болели раз в два месяца. Хотя здоровые. После перестали.
Мамулечка
А чем муниципальный сад хуже? Думаете в частном уход лучше - не факт! Оба моих детей ходят в муниципальный с осени. Детки начинают общаться между собой и меняются своими бяками, тут уже не от времени года зависит! Оба мои и болели в первые полгода... отдала в 2 и 1,5 года.
АнонимВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
А чем муниципальный сад хуже? Думаете в частном уход лучше - не факт! Оба моих детей ходят в муниципальный с осени. Детки начинают общаться между собой и меняются своими бяками, тут уже не от времени года зависит! Оба мои и болели в первые полгода... отдала в 2 и 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
не у всех есть путевки в три года
МамулечкаВ ответ на Аноним
Аноним
не у всех есть путевки в три года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, понятно!
еленушка
Моя в июне пошла ,всеравно болела бесконечно ,пришлось забрать так как положение уже критичное было ,частые протуды спровоцировали восполение легких.Пошла в школу и только тогда прививками от орв спаслись
АнонимВ ответ на еленушка
еленушка
Моя в июне пошла ,всеравно болела бесконечно ,пришлось забрать так как положение уже критичное было ,частые протуды спровоцировали восполение легких.Пошла в школу и только тогда прививками от орв спаслись
СсылкаПожаловаться
в июне???т.е летний период не панацея получается?
еленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем случае нет. Моя в школу ходит с прививкой от гриппа плюс пневмоккоковая прививка про нее можно узнать в инете ,только так с возрастом (только зимой болела )посещаем школу.Один мальчик вообще не учится толком постоянно болеет и это 4 класс
еленушка
В нашем случае нет. Моя в школу ходит с прививкой от гриппа плюс пневмоккоковая прививка про нее можно узнать в инете ,только так с возрастом (только зимой болела )посещаем школу.Один мальчик вообще не учится толком постоянно болеет и это 4 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю про эту прививку, но в зимний период ее нереально поставить на фоне болезней к сожалению(((((
Аноним
я знаю про эту прививку, но в зимний период ее нереально поставить на фоне болезней к сожалению(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в конце августа и в начале сентября отвожу на прививки :манту ,через неделю от гриппа .Так как в конце сентября сопли лезут вовсю какие прививки могут быть
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частые простуды что бы не говорили ,подрывают здоровье и поэтому дети становятся хрониками.
еленушка
Частые простуды что бы не говорили ,подрывают здоровье и поэтому дети становятся хрониками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да.у меня муж такой хроник
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы в мужа ребенок не пошел.поэтому надо быть бдительной.
еленушка
Как бы в мужа ребенок не пошел.поэтому надо быть бдительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внешне копия мужа.но зубы мои почему то?))))))
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и еще ..на будующее...я тертый калач в этом вопросе .болели с июня по.март неперествая ,как чуть с ума не сошла это отдельная история ,так вот еще не каждый врач сможет хрипы услышать ,это мне врач лично сказал ,поэтому...простое орв или пневмония ..неизвестно
еленушка
Да и еще ..на будующее...я тертый калач в этом вопросе .болели с июня по.март неперествая ,как чуть с ума не сошла это отдельная история ,так вот еще не каждый врач сможет хрипы услышать ,это мне врач лично сказал ,поэтому...простое орв или пневмония ..неизвестно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о как!
еленушкаВ ответ на еленушка
еленушка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем случае врач так и сказал хрипов не слышно ,делайте ренгент .а др врач услышал.
еленушка
В нашем случае врач так и сказал хрипов не слышно ,делайте ренгент .а др врач услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а темпа была при этом?
Аноним
а темпа была при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вызвала скорую.и нас забрали .температура была .а если бы занялась самолечением ?
еленушка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера тоже не услышала, сказала не будет улучшений через два дня, то рентген(((
Аноним
вчера тоже не услышала, сказала не будет улучшений через два дня, то рентген(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстате санитарка моющая полы так и сказала дети маленькие фиг знает что у них там развилось,темпер сразу в больницу ,а не лежать дома по несколько дней
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем