Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В очередной раз про жилплощадь

Год назад вышла замуж, муж из среднестатистической семьи (впятером жили в 4-х комнатной квартире, еще две квартиры сдают), после свадьбы стали жить с мужем у меня в доме. Мои родители живут в своей квартире, я свою сдаю. Свекровь взяла у мужа ключи от дома, сама сделала дубликат, приезжала раньше раз в месяц "навестить". Сейчас уже живет месяц, просит прописать к нам (типа чистый воздух, поликлиника хорошая), постоянно просит продать дом и купить большую квартиру на всех нас (игнорирую). Я человек слишком вежливый, но чувствую, что муж и свекровь просто садятся мне на шею (оба не работают, только ноют). Готова уже выселить обоих, поменять замки и подать на развод. Видно пинка мне не хватает. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Муслима Магамаева
щас кого-то загрызут за неработающего мужа
Муслима Магамаева
щас кого-то загрызут за неработающего мужа
СсылкаПожаловаться
Да круто все там свекровь не работает да мужик ейный что делать......ничего на ум не приходит.......
Шизгара
Нате вам волшебный пендель!
Ивановна
На держи этот волшебный пендель
Lady O
мужа тоже прописали?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
мужа тоже прописали?
СсылкаПожаловаться
Муж прописан у себя.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Муж прописан у себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой пользы от такого проживания что-то не видно: денег не носит, мама в "балласте".... А ещё что-то требуют! Нашли "дурочку".
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
никакой пользы от такого проживания что-то не видно: денег не носит, мама в "балласте".... А ещё что-то требуют! Нашли "дурочку".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, ничего не поменяется?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы же не знаем предисторию (давно ли муж без работы, ищет ли, отношения в семье у Вас, почему его мама у Вас живёт)... В данной ситуации, Вам виднее...
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
мы же не знаем предисторию (давно ли муж без работы, ищет ли, отношения в семье у Вас, почему его мама у Вас живёт)... В данной ситуации, Вам виднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8 месяцев без работы, по сокращению штата, отношения стали нейтрально-натянутые. Мама живет, потому как не хочет жить с бывшим мужем и не хочет жить одна в сдаваемой квартире.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
8 месяцев без работы, по сокращению штата, отношения стали нейтрально-натянутые. Мама живет, потому как не хочет жить с бывшим мужем и не хочет жить одна в сдаваемой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это проблемы ЕГО мамы... ТО,что Вы-невестка, не значит,что должны её прописывать... А если будет миллион невесток,у каждой пропишется... По-моему, дело худо((((( Правильно Вам все советуют.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Так это проблемы ЕГО мамы... ТО,что Вы-невестка, не значит,что должны её прописывать... А если будет миллион невесток,у каждой пропишется... По-моему, дело худо((((( Правильно Вам все советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щяс я щелкну пальцем и все перевернется на 180 градусов.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужчина не имеет права не работать, при наличии семьи и здоровых рук и ног!
ЯзваещётаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
че эта?
ВераВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Марфа
Дам пинок! Зачем вам этот балласт?
T
Ноющего безработного мужа я бы терпеть не стала.
АнонимВ ответ на T
T
Ноющего безработного мужа я бы терпеть не стала.
СсылкаПожаловаться
Только сейчас глаза открываются, 5 лет назад было много амбиций и нереальная трудоспобность.
К
так бы и поступила
Дарья Кошка
ОБ
Не буду оригинальной. Все психологи советуют "поговорить". Заранее прорепетировать разговор, спланировать свою речь, быть готовой к провокациям. Не поддаваться на них. Тщательно запоминайте их первую реакцию на ваши вопросы. Вопросы к мужу : ты меня любишь? ты хочешь, чтобы нас в этом доме стало трое? ты знаешь мое мнение на этот счет? а ты спросил его? Ты готов нести расходы по содержанию нашего семейного бюджета 50/50 и т д ? Вопросы - по Вашей ситуации. Вопросы свекрови : Почему вы хотите переехать? Вы боитесь одиночества? Вам не хватает внимания? что мы можем сделать такого, чтобы помочь Вам перестать испытывать психологический дискомфорт? ИТД тоже по ситуации. Если начнется хамство, шантаж, манипуляции - однозначно пинком сладкую парочку.
Маришка
Я бы не вышла замуж за мужчину который не работает. Свекрови бы тоже сказала что хочу жить отдельно от всех, а не толпой, но это наверное с возрастом приходит, в молодости может быть и не смогла бы.
Name
за намеки про продажу вашего жилья-пинка обоим.
Аноним
Говорит, что любит, говорит, что "мама" нам не помешает (мне мешает, он ноет). Говорит, что готов вносить свой вклад в размере половины и больше, но 8 месяцев искать работу - это слишком, по-моему. От всего нос воротит. Свекровь слишком любит "сыночку", в разводе, с бывшим мужем жить в одной квартире не хочет, разменивать или переезжать в сдаваемую квартиру не хочет. У меня закончились приличные аргументы, а срываться не в моих правилах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем