Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В школе запрещают ненатуральный цвет волос.

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации: дочь 14 лет, летом в  подарок на день рождения покрасили ей волосы  в нежно розовый цвет,  к сентябрю волос выцвели, ну мы их и "обновили";)), покрасили теперь в лазурный цвет. Изначально я была против окрашивания, она просила меня уже давно об этом, еще в 7-м классе, ну вот и я и решила сделать ей подарок на день рождения, покрасились. Теперь у нас возникла проблема: классный руководитель (женщина лет за 55) сразу среагировала на дочь негативно, при всем классе на перекличке в классе 30 минут уделила теме "не должно быть "!!! Исправить к 1 сентября!!! Ну и вчера дочь попросилась на дежурство, та отказала, мотивируя, НЕЧЕГО С ТАКИМИ ВОЛОСАМИ ПОКАЗЫВАТЬСЯ НА ГЛАЗА. Вот такие дела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
inviting
что прописано об этом в уставе школы?
Ника
перекрасить в родной, иначе геморрой на весь учебный год обеспечен всем!
Захария
Устав школы есть?
Олеся
Вы статью в интернете, про синие волосы ученицы, на свой лад переписали?
Бегущая Строка
вполне справедливо. в школе, как и во многих других приличных организациях, существует дресс-код и уместность внешнего вида в целом.
Наталья ПоляковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вполне справедливо. в школе, как и во многих других приличных организациях, существует дресс-код и уместность внешнего вида в целом.
СсылкаПожаловаться
А что не так с волосами? Рыжий натуральный - тоже закрашивать, потому что яркий?
Бегущая СтрокаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А что не так с волосами? Рыжий натуральный - тоже закрашивать, потому что яркий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я где-то написала про яркий цвет? у нас вот в роснефтевых указивках прописан "натуральный цвет волос". розовый и голубой как-то не совсем натуральный, не?
Бегущая Строка
я где-то написала про яркий цвет? у нас вот в роснефтевых указивках прописан "натуральный цвет волос". розовый и голубой как-то не совсем натуральный, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок в школе, а не в частной конторе, которая имеет право прописывать что угодно в рамках законодательства.
Наталья Полякова
Ребенок в школе, а не в частной конторе, которая имеет право прописывать что угодно в рамках законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно - в школе, а не на дискотеке или в ночном клубе. если учительница придет как Мальвина с голубыми волосами - вряд ли вам это понравится.
Бегущая Строка
вот именно - в школе, а не на дискотеке или в ночном клубе. если учительница придет как Мальвина с голубыми волосами - вряд ли вам это понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ей идет, мне понравится. Я не ханжа!
Наталья Полякова
Если ей идет, мне понравится. Я не ханжа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) все же это не сочетается с деловым стилем одежды - а школа предполагает именно такой. ну и + в уставе школы скорей всего прописаны тонкости внешнего вида)
Бегущая Строка
)) все же это не сочетается с деловым стилем одежды - а школа предполагает именно такой. ну и + в уставе школы скорей всего прописаны тонкости внешнего вида)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне без разницы и это не мое дело!
Более того, такой преподаватель вызвал бы больше доверия у учеников, что способствует лучшему обучению. Так что я лично сказала бы ей спасибо за это!
Наталья Полякова
Более того, такой преподаватель вызвал бы больше доверия у учеников, что способствует лучшему обучению. Так что я лично сказала бы ей спасибо за это!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вижу смысла спорить, но у организации могут быть свои порядки, вы либо их придержиааетесь, либо ищете другое место для учебы/работы, если они идут вразрез с аашими установками...
Бегущая Строка
Не вижу смысла спорить, но у организации могут быть свои порядки, вы либо их придержиааетесь, либо ищете другое место для учебы/работы, если они идут вразрез с аашими установками...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Школа- не частная контора и потому будет работать согласно конституции, которая дает право самовыражения каждому и ни вы ни школа не имеет права урезать этих прав.
Так что вам придется с этим смириться.
Наталья Полякова
Школа- не частная контора и потому будет работать согласно конституции, которая дает право самовыражения каждому и ни вы ни школа не имеет права урезать этих прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ээээ, мне смириться? Мне совершенно пофиг, как будет ходить ваш ребенок в школу, хоть в одних трусах, хоть без оных)) правила поведения вам, видимо, не оч знакомы)) будьте здоровы.
ЕЛИЗАВЕТА СИДОРОВАВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ВитаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
класс! лучше не скажешь. собственно, так же как и с работой. либо принимаешь правила, либо ищешь другую работу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у маргиналов - да. у нормальных детей - хихиканье и сомнения в адекватности.
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Успеха достигают те, кто не боится выделяться, а меня интересует счастливая жизнь моего ребенка, а не жизнь серой мышки-массы.
Наталья Полякова
Успеха достигают те, кто не боится выделяться, а меня интересует счастливая жизнь моего ребенка, а не жизнь серой мышки-массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем раньше ребенок поймет, что вседозволенность и нуместность поведения и внешнего вида это не есть хорошо, тем лучше. Самовыражаться можно и по другому
Вы же не пойдете на похороны в вечернем платье, к примеру, или в сплртзал на шпильках, вот и здесь также...
Бегущая Строка
Чем раньше ребенок поймет, что вседозволенность и нуместность поведения и внешнего вида это не есть хорошо, тем лучше. Самовыражаться можно и по другому
Вы же не пойдете на похороны в вечернем платье, к примеру, или в сплртзал на шпильках, вот и здесь также...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я иду, если хочу! И на шпильках в зал, и на похороны в желтом вечернем платье и в купальнике в театр и вообще поступаю как считаю нужным и беру то, что мне нужно от жизни. Я свободна, а вы зашорены и сами себя ограничиваете непонятно чем и для чего! Просто для того, чтобы быть как все.
Наталья Полякова
Я иду, если хочу! И на шпильках в зал, и на похороны в желтом вечернем платье и в купальнике в театр и вообще поступаю как считаю нужным и беру то, что мне нужно от жизни. Я свободна, а вы зашорены и сами себя ограничиваете непонятно чем и для чего! Просто для того, чтобы быть как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не путайте зашоренность и воспитание, стиль , уместность, уважение к другим членам общестаа, в конце концов. Жаль, что для таких как вы самовыражение заключается в желтом платье на похоронах... это вульгарно и неуважиьельно к скорбящим родственникам и покойному, как минимуум.
Бегущая Строка
Не путайте зашоренность и воспитание, стиль , уместность, уважение к другим членам общестаа, в конце концов. Жаль, что для таких как вы самовыражение заключается в желтом платье на похоронах... это вульгарно и неуважиьельно к скорбящим родственникам и покойному, как минимуум.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Родственники тоже не против прийти в желтых платьях;)
А покойный просил оркестр и вальс))
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самовыражение таких как я заключается в том, чтобы не лезть в чужую жизнь и жить своей жизнью.
Наталья Полякова
Самовыражение таких как я заключается в том, чтобы не лезть в чужую жизнь и жить своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. в полном неуважении и наплевательству к обществу?! Не живите в нем тогда! А по теме - я тоже считаю недопустимым отправлять дочь в школу с синими волосами. Школа существует для получения базового образования, а на для выпендривания! Это неприлично, в конце концов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем