Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

варикозное расширение вен

Кто делал операцию по удалению вен.Какие результаты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена
Легче жить им становится, и даже тренироваться умеренно разрешают
Vogue Vogue
Делала 2,5 г назад. Большие удалили, крупные капиляры не поддались лечению, т.е. не исчезли после операции. Больших иллюзий не питайте.
Александр Петров
результат?? вены -нет
Александр Петров
результат?? вены -нет
СсылкаПожаловаться
Ну если для красоты, то да, проблема с головой. А если по состоянию здоровья, то всё в порядке, жить легче :)
Александр Петров
результат?? вены -нет
СсылкаПожаловаться
Операция под общим нарорзом?
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
Операция под общим нарорзом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я искала клинику, где мне сделали операцию в состоянии глубокого сна, не наркоз.
ks
Делала почти 20 лет назад. 11 шрамов, вены нет. Сейчас много других способов лечить вены, не надо делать операцию!
АнонимВ ответ на ks
ks
Делала почти 20 лет назад. 11 шрамов, вены нет. Сейчас много других способов лечить вены, не надо делать операцию!
СсылкаПожаловаться
Я делала склеротерапию.Давно..Но это на время..
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я делала склеротерапию.Давно..Но это на время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того, как совсем недавно от этой простой операции в нашей областной больнице молодой женщине ампутировали ногу, перестала и думать, чтоб сделать её себе. Образовался тромб.
Vogue VogueВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
После того, как совсем недавно от этой простой операции в нашей областной больнице молодой женщине ампутировали ногу, перестала и думать, чтоб сделать её себе. Образовался тромб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От тромбов никто не застрахован. Он может образоваться и после обычной операции.

А после удаления вен надо пить или колоть разжижающие кровь медикаменты, день и ночь компрессионные чулки, ходить на контрольные обследования.
Жуть СквернаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
После того, как совсем недавно от этой простой операции в нашей областной больнице молодой женщине ампутировали ногу, перестала и думать, чтоб сделать её себе. Образовался тромб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я понимаю, что никто не застрахован, но стало страшно.
Vogue VogueВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Это я понимаю, что никто не застрахован, но стало страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам нужна операция для красоты, то я бы не посоветовала. Любое хирургическое вмешательство - это риск(в том числе пластика) А если на самом деле есть большие, опухшие вены, тогда в этом случае большой риск образования тромбов, и в таких случаях операция как раз может спасти жизнь.

Я во время беременности 5 месяцев каждый день колола лекарства и после родов 3 месяца.
Vogue VogueВ ответ на ks
ks
Делала почти 20 лет назад. 11 шрамов, вены нет. Сейчас много других способов лечить вены, не надо делать операцию!
СсылкаПожаловаться
Если это мелкие вены, то они разсосутся, а если крупные, их надо удалять. Шрамов у меня нет. Есть надрезы в 1 мм, через них удаляли вену.
Мать партизана
Невестке удаляли страшные вены. Две недели лежала в больнице. Местный наркоз, небольшие шрамики в месте надрезов, через которые вытягивали вены. В спец.аптеке покупали ей специальный чулок (она мерила его при покупке), сразу после операции была в этом чулке, да и потом некоторое время носила. Невестка всё тянула с операцией, но после вторых родов положение стало критическим, пришлось срочно делать хотя бы одну ногу, а я сидела на больничном с младенцем и старшей внучкой.
Рита *****В ответ на Мать партизана
Мать партизана
Невестке удаляли страшные вены. Две недели лежала в больнице. Местный наркоз, небольшие шрамики в месте надрезов, через которые вытягивали вены. В спец.аптеке покупали ей специальный чулок (она мерила его при покупке), сразу после операции была в этом чулке, да и потом некоторое время носила. Невестка всё тянула с операцией, но после вторых родов положение стало критическим, пришлось срочно делать хотя бы одну ногу, а я сидела на больничном с младенцем и старшей внучкой.
СсылкаПожаловаться
Неужели удаляют вены? А может содержимое вен, т е сгущенную кровь? И как кровоток обеспечивается после удаления вен? Мне кажется, что варикоз появляется от свёртываемости крови...женщины не пьют положенную воду 2-2,5 литра ежедневно и кровь сворачивается, образуя тромбы...Не занимаются спортом и в итоге такой результат...
Мать партизанаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Неужели удаляют вены? А может содержимое вен, т е сгущенную кровь? И как кровоток обеспечивается после удаления вен? Мне кажется, что варикоз появляется от свёртываемости крови...женщины не пьют положенную воду 2-2,5 литра ежедневно и кровь сворачивается, образуя тромбы...Не занимаются спортом и в итоге такой результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, удаляют вены. Я тоже была в непонятках, куда кровь девается. А насчёт воды и спорта - я всю жизнь освобождена от физкультуры и воду не люблю, а вены ни одной за 50 лет не высунулось. От наследственности это зависит, от предрасположенности.
Vogue VogueВ ответ на Рита *****
Рита *****
Неужели удаляют вены? А может содержимое вен, т е сгущенную кровь? И как кровоток обеспечивается после удаления вен? Мне кажется, что варикоз появляется от свёртываемости крови...женщины не пьют положенную воду 2-2,5 литра ежедневно и кровь сворачивается, образуя тромбы...Не занимаются спортом и в итоге такой результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генетика. У меня родители оба с варикозом. Брат уже 2 раза оперировал. Еще девчёнкой имела одну вену под коленом. После беременности и родов были проблемы с венами. Пришлось удалять.

Воду пью 2 - 3 л.
Vogue VogueВ ответ на Рита *****
Рита *****
Неужели удаляют вены? А может содержимое вен, т е сгущенную кровь? И как кровоток обеспечивается после удаления вен? Мне кажется, что варикоз появляется от свёртываемости крови...женщины не пьют положенную воду 2-2,5 литра ежедневно и кровь сворачивается, образуя тромбы...Не занимаются спортом и в итоге такой результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кровоток сам находит другие пути ))
masha SВ ответ на Рита *****
Рита *****
Неужели удаляют вены? А может содержимое вен, т е сгущенную кровь? И как кровоток обеспечивается после удаления вен? Мне кажется, что варикоз появляется от свёртываемости крови...женщины не пьют положенную воду 2-2,5 литра ежедневно и кровь сворачивается, образуя тромбы...Не занимаются спортом и в итоге такой результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ноге есть две вены. По внутренней, проходит примерно 90 процентов крови. Остальные 10 по внешней. Кровь по вене наверх подается когда сжимается мышца, при движении. И если внутреняя вена находится то ли между мышцей и костью (врать не хочу, не помню), то ли между мышцами, т.е. она зажата, то внешняя расположена близко к коже. У кого то ближе, у кого то чуть глубже. И соответственно кожа такого давления не дает на вену, как надо. Со временем клапаны вены остабевают и начинается варикоз. Еще зависит от наследственности по сосудам. Вернее насколько у вас сильные стенки сосудв. Дальше. Беременность. В организме женщины крови становится в 1.5- 2 раза больше. Следовательно нагрузка на вены заметно усиливается. Еще за свертываемость крови отвечает на количество выпитой воды. Это отвечает скорее за наполненность мочевого пузыря. На свертываемость отвечает количество тромбоцитов в крови и прочие физиологические факторы.
У самой серьезные проблемы с венами. По наследству по маминой линии подарок. Планирую через месяц два лазером их убирать. Поэтому в теме немного...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем