Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важно ли в наше время приданое?

Но вот женщина .. допустим выходит замуж, серьезны отношения, рано или поздно  рождаются дети в браке.. и муж обязан содержать семью, ведь женщина занимается детьми традиционно, да? особенно в наше время, когда детей и в школу водят в начальных классах и встречают из школы  , да? Да из детсада детей надо забирать не в 20 часов  или 21 час вечера а пораньше в 17 хотя бы, а не успеть так, если работаешь:))).. да и на плавание в бассейн детей надо отвезти и встретить и на борьбу мальчиков, на бокс или дзю до, на курсы английского надо, сейчас без английского никуда да?? надо покормить детей и мужа чем-то вечером, навести порядок в квартире хоть минимальный к приходу мужу, просмотреть его одежду  .. что-то самой в порядок привести, что-то в стирку сдать или в прачечную...НО МУЖ ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ  и не держать всех в нищете или бедности да? в нищете и бедности можно одним жить, но детей иметь нельзя!! ЭТО МОЕ УБЕЖДЕНИЕ! нет. дело не в богатстве, но ДОСТАТОК в семье должен быть.. для этого всегда у ЖЕНЩИН БЫЛО РАНЬШЕ приданное, как помощь мужу в его делах. ПОДСПОРЬЕ. ДА? НУЖНО ЛИ СЕЙЧАС женщинам Приданное иметь выходя замуж... что думаете???
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Комментарий удален.Почему?
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
основания у ВАС какие так считать? почему ерунда то, что веками было так важно для людей? и какой подход у меня? не поняла .. объяснитесь, пожалуйста, не надо ОГРЫЗКИ кидать ..с уважением даже, если я не права в чем-то.
основания у ВАС какие так считать? почему ерунда то, что веками было так важно для людей? и какой подход у меня? не поняла .. объяснитесь, пожалуйста, не надо ОГРЫЗКИ кидать ..с уважением даже, если я не права в чем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"и муж обязан содержать семью, ведь женщина занимается детьми традиционно, да? "
стопудово -нет
это ты так нам навязываешь втихаря...и каждая пара сама решает ,что и как,а не слушает тут всяких кумушек с громкими и показушными именами
mama miaВ ответ на Друг
Друг
"и муж обязан содержать семью, ведь женщина занимается детьми традиционно, да? "
стопудово -нет
это ты так нам навязываешь втихаря...и каждая пара сама решает ,что и как,а не слушает тут всяких кумушек с громкими и показушными именами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! "УжАС ! ! ! идИ на работуУ уже
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на mama mia
mama mia
О! "УжАС ! ! ! идИ на работуУ уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, мужчина должен по ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ, чтобы не было бардака в жизни --- приводить свою жену в СВОЙ дом и не как иначе) найти на свою площадь муд-ка не сложно любой))))так в РОССИИ всегда у нормальных людей было приятно, и работать , даже дворяне служили и имели работу какую-то очень многие, а ЖЕНА имеет всегда приданное... если у нее был нормальный свой отец и мать .. это нормально и правильно., а сейчас вот родит такая и будет у нее небольшой свой доход , разве это плохо? и муж не попрекнет, что она у него на шее сидит... а то вот так растишь и кормишь ребеночка и рожаешь , а коли нищая ты , так все равно всегда свекровь попрекнуть может, что ты на шее сидишь или муж попрекнет в ссоре, ДЕЛО В НЕ В ВЕКЕ, ГОСПОДА, дело в сути и правильном порядке...всегда есть просто РАЗУМНОСТЬ И ПОРЯДОК) если Вы те женщины, о которых Ваши родители не заботились и отцы - главное и Вы остались бесприданницей нищей - это бывает, и это плохо, поэтому и сами не можете найти себе мужиков, которые бы ценили вас ,потому что нищего мало , кто оценит.. ВОТ ВЫ ЧАСТО НИЩИМ ПОДАЕТЕ И ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ среди нищих людей. дамы?? ответьте только честно..
Людмила КомароваВ ответ на МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивляйтесь на друга-петрова - гол как сокОл, домохозяйка, жена содержит, зато куча рассуждений о любви, душе и проч материях. Пустой мужичонка.
По теме - конечно, приданое в виде недвижимости (квартира-дача) не будут лишними. Но я бы и образование женщины с хорошей работой не скидывала со счетов - это такая подушка безопасности, которую не всякая квартира заменит.
К сожалению, на мужа надеяться не особо можно как раньше, так и сейчас.
Людмила Комарова
Не удивляйтесь на друга-петрова - гол как сокОл, домохозяйка, жена содержит, зато куча рассуждений о любви, душе и проч материях. Пустой мужичонка.
По теме - конечно, приданое в виде недвижимости (квартира-дача) не будут лишними. Но я бы и образование женщины с хорошей работой не скидывала со счетов - это такая подушка безопасности, которую не всякая квартира заменит.
К сожалению, на мужа надеяться не особо можно как раньше, так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с мнением.
И немного добавлю, что если оба в семье хотят жить в достатке, вне зависимости от того, была ли помощь от родителей с обеих сторон на старте, или небыло, работать и зарабатывать нужно обоим, бытовые вопросы так же оба должны решать вместе, только так...
Разделения по половому признаку в такой ситуации не совсем уместно, ведь в любой момент у любого из работающих членов семьи могут настать трудности,поэтому именно оба должны и работать, и оба решать все остальные вопросы вместе...
Дарья Кошка
Нет!
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нет!
СсылкаПожаловаться
для людей ВЕКАМИ было очень важно Женское Приданное, помните фильм "Бесприданница" хотя бы ? почему вы думаете ,что это ерунда?
для людей ВЕКАМИ было очень важно Женское Приданное, помните фильм "Бесприданница" хотя бы ? почему вы думаете ,что это ерунда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в каком веке живёте? В наше время, бесприданница эта просто пошла бы работать)))
FofinhaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы в каком веке живёте? В наше время, бесприданница эта просто пошла бы работать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так доход в виде заоплаты и нюесть то самое приданое ( образование итд).
amoremioВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно же по нику в каком веке она живёт)))
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТАК ЭТО ПОКА она не беременная на сохранении не лежит и пока детей нет. еще так можно, а дальше то как?? вы дополнения к моему вопросу читали??? как все успеть то? вы прочитайте, что я написала... чего исключить хотите из моего описания моей семейной прежней жизни, когда детки были совсем маленькие?
ТАК ЭТО ПОКА она не беременная на сохранении не лежит и пока детей нет. еще так можно, а дальше то как?? вы дополнения к моему вопросу читали??? как все успеть то? вы прочитайте, что я написала... чего исключить хотите из моего описания моей семейной прежней жизни, когда детки были совсем маленькие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, люби предусмотрительные к беременности готовятся (денюжку откладывают, например).
А тему эту я не отслеживаю, уж простите .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приданое не помешает)))) всегда плюсом))) особенно квартира , ну тут все ясно
jasonВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Приданое не помешает)))) всегда плюсом))) особенно квартира , ну тут все ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если квартира не одна, то еще лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и мужчина тогда уж должен приводить жену в свой собственный дом, а не примаком приходить на готовое приданное жены.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну так и мужчина тогда уж должен приводить жену в свой собственный дом, а не примаком приходить на готовое приданное жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, мужчина должен по ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ, чтобы не было бардака в жизни --- приводить свою жену в СВОЙ дом и не как иначе:)) найти на свою площадь муд-ка не сложно любой))))так в РОССИИ всегда у нормальных людей было приятно, и работать , даже дворяне служили и имели работу какую-то очень многие, а ЖЕНА имеет всегда приданное... если у нее был нормальный свой отец и мать .. это нормально и правильно., а сейчас вот родит такая и будет у нее небольшой свой доход , разве это плохо? и муж не попрекнет, что она у него на шее сидит... а то вот так растишь и кормишь ребеночка и рожаешь , а коли нищая ты , так все равно всегда свекровь попрекнуть может, что ты на шее сидишь или муж попрекнет в ссоре, ДЕЛО В НЕ В ВЕКЕ, ГОСПОДА, дело в сути и правильном порядке...всегда есть просто РАЗУМНОСТЬ И ПОРЯДОК:)) если Вы те женщины, о которых Ваши родители не заботились и отцы - главное и Вы остались бесприданницей нищей - это бывает, и это плохо, поэтому и сами не можете найти себе мужиков, которые бы ценили вас ,потому что нищего мало , кто оценит.. ВОТ ВЫ ЧАСТО НИЩИМ ПОДАЕТЕ И ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ среди нищих людей. дамы?? ответьте только честно..
конечно, мужчина должен по ПОРЯДКУ ВЕЩЕЙ, чтобы не было бардака в жизни --- приводить свою жену в СВОЙ дом и не как иначе:)) найти на свою площадь муд-ка не сложно любой))))так в РОССИИ всегда у нормальных людей было приятно, и работать , даже дворяне служили и имели работу какую-то очень многие, а ЖЕНА имеет всегда приданное... если у нее был нормальный свой отец и мать .. это нормально и правильно., а сейчас вот родит такая и будет у нее небольшой свой доход , разве это плохо? и муж не попрекнет, что она у него на шее сидит... а то вот так растишь и кормишь ребеночка и рожаешь , а коли нищая ты , так все равно всегда свекровь попрекнуть может, что ты на шее сидишь или муж попрекнет в ссоре, ДЕЛО В НЕ В ВЕКЕ, ГОСПОДА, дело в сути и правильном порядке...всегда есть просто РАЗУМНОСТЬ И ПОРЯДОК:)) если Вы те женщины, о которых Ваши родители не заботились и отцы - главное и Вы остались бесприданницей нищей - это бывает, и это плохо, поэтому и сами не можете найти себе мужиков, которые бы ценили вас ,потому что нищего мало , кто оценит.. ВОТ ВЫ ЧАСТО НИЩИМ ПОДАЕТЕ И ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ среди нищих людей. дамы?? ответьте только честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, свекровь-то уж точно не найдёт другого повода попрекнуть! Как же! Она не только попрекнёт, но ещё и люто ненавидеть будет. Моя вон аж на *овно исходит, от того, что придраться не к чему! Но только вот и я, имея очень неплохое приданое, гораздо большего от мужа требую, не каждый соответствовать смог бы, и моему мужу приходится на двух работах трудиться. Прежде чем требовать приданного от невест своих сыновей, пусть тогда уж родители женихов расстараются и обеспечат их хорошенько. А то хорошо пристроились, сами нищеброды, а невест им побогаче, да с хорошим приданным подавай!
Дарья Кошка
Нет!
СсылкаПожаловаться
почему нет?
почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами автор. Приданное должно быть. И муж обязан заработать.
Дарья Кошка
Нет!
СсылкаПожаловаться
вы не ответили на вторую часть моего вопроса..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе обязаны енто делать-сама подумай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каждую вашу фразу - НЕТ!!!
ДругВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На каждую вашу фразу - НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем