Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдогонку про свекровь

Подруга беременная была на последних сроках, так свекровь ее подходила сзади и на ушко, чтоб сын не слышал, говорила: "В родах не боишься умереть? Много таких случаев бывает". А когда дитё родилось,  сказала: "Не похож, не наш, нагуляла". Сын - муж подруги - делает вид, что ничего не происходит.
Свекрови глубоко за 70. Сын не единственный  в семье.
Вот что это - ревность, вредность, маразм? И  - главное - ребенка/внука не жалко?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Nataly
а что от этого внуку? как-то отражается?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а что от этого внуку? как-то отражается?
СсылкаПожаловаться
Конечно, раз ему говорят, что он не их, что нагулянный.
Николавна
Маразм старческий, всего-то)
Мисс Марпл
а подруга то как нибудь ответила?
НатальяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а подруга то как нибудь ответила?
СсылкаПожаловаться
я бы сказала" а ты не боишься до моих родов умереть? таких случаев немного, но я по родственному устрою, помогу"
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а подруга то как нибудь ответила?
СсылкаПожаловаться
Да, сказала: "С чего это я должна умереть?"
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сказала: "С чего это я должна умереть?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было вам ей добавить, что кости старые хрупкие, а лестницы (если многоэтажный дом) высокие...или типа того. А не общаться не вариант?
Анна Савельева
Неа. Вот ща скоро, когда она с..ться под себя начнет- вот тады невестка пусть отыграется!!! Я б так и сделала..
Наталья АлександровнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Неа. Вот ща скоро, когда она с..ться под себя начнет- вот тады невестка пусть отыграется!!! Я б так и сделала..
СсылкаПожаловаться
Опять же это свекровь на невестке отыграется.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Опять же это свекровь на невестке отыграется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не скажите.. Можно будет поиздеваться..Шептать ей всякие пакости потихоньку..
Наталья АлександровнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну не скажите.. Можно будет поиздеваться..Шептать ей всякие пакости потихоньку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомнительная месть: шептать гадости, убирая горшки.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Сомнительная месть: шептать гадости, убирая горшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, возможно, вы и правы. Кто еще кому мстить будет.. Ну значит, надо сейчас начинать..только не знаю как..
Aya Pon
откуда такие люди берутся!?(((((((((
Василиса
Записки из дурдома)))
ДиНочка
Ответила бы, : А вы, мама, во сне не боитесь умереть?Тоже много случаев бывает...К ребенку бы близко на дух не подпустила.
Татьяна С
прям как моя бывшая свекруха...живёт теперь с тремя сыновьями (все развелись) и тремя собаками в своей завалюшке, невестки и внуки её знать не хотят.
Боярыня МорозоваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
прям как моя бывшая свекруха...живёт теперь с тремя сыновьями (все развелись) и тремя собаками в своей завалюшке, невестки и внуки её знать не хотят.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли,что ее это напрягает?
А вот вас видимо да!
Боярыня Морозова
А с чего вы взяли,что ее это напрягает?
А вот вас видимо да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я её последний раз вблизи видела 10 лет назад))) слухи дошли, что ей несладко живётся, поделом, в общем-то))) а у меня всё отлично, новая свекровь - замечательный человек, прекрасно ладим.
Лиза Шницель
видимо, больной человек, а может, правда по глупости боялась за невестку
Боярыня Морозова
А вы это слышали сами или только со слов подруги?
Может ей беременной почудилось?
капелька
Как-то в транспорте слышала разговор. Женщина говорила, что ей внуки от сына не нужны, она к ним и в гости не ходит и знать их не хочет. Вот если бы от дочери, то она бы их любила, а так разведётся и невестка внуков не даст, а она мучайся. Она предусмотрительно к ним и не привязывается. Так что чУдиков много.
GlinVannaВ ответ на капелька
капелька
Как-то в транспорте слышала разговор. Женщина говорила, что ей внуки от сына не нужны, она к ним и в гости не ходит и знать их не хочет. Вот если бы от дочери, то она бы их любила, а так разведётся и невестка внуков не даст, а она мучайся. Она предусмотрительно к ним и не привязывается. Так что чУдиков много.
СсылкаПожаловаться
Я свою внучку (дочь сына) без соли бы съела, так люблю. Если день не увижу, болеть начинаю. Мне моя подруга тоже все время говорит: Не привыкай, дети разойдутся, ты страдать будешь.
Как не любить? Как думать о будущем, если внучка уже есть, здесь и сейчас?
Я все время думаю, что если есть возможность видеться с внуками, а бабушка их игнорирует, это просто жадность. Жалеют денег на подарки и время, лучше отдохнут, ни беспокойства, ни шума, ни заботы. Поэтому и придумывают причины.
капелькаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я свою внучку (дочь сына) без соли бы съела, так люблю. Если день не увижу, болеть начинаю. Мне моя подруга тоже все время говорит: Не привыкай, дети разойдутся, ты страдать будешь.
Как не любить? Как думать о будущем, если внучка уже есть, здесь и сейчас?
Я все время думаю, что если есть возможность видеться с внуками, а бабушка их игнорирует, это просто жадность. Жалеют денег на подарки и время, лучше отдохнут, ни беспокойства, ни шума, ни заботы. Поэтому и придумывают причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама нам говорила, выходите замуж за сирот, чтобы на внуков больше никто не претендовал. И ведь как в воду глядела. Ни у меня ни у сестры с той стороны родителей нет.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я свою внучку (дочь сына) без соли бы съела, так люблю. Если день не увижу, болеть начинаю. Мне моя подруга тоже все время говорит: Не привыкай, дети разойдутся, ты страдать будешь.
Как не любить? Как думать о будущем, если внучка уже есть, здесь и сейчас?
Я все время думаю, что если есть возможность видеться с внуками, а бабушка их игнорирует, это просто жадность. Жалеют денег на подарки и время, лучше отдохнут, ни беспокойства, ни шума, ни заботы. Поэтому и придумывают причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец!
Аленка
У моей мамы свекровь(мама второго мужа, поэтому не моя бабушка) всегда говорила своему сыну ,когда мама уходила на работу, ты думаешь она на работу идет,нет она по мужикам пошла. И вот как то мама утром в прихожке обувается, свекруха к ней:-Ты куда? А мама отвечает: -По мужикам. Все, разговоры прекратились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем