Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный двигатель.

Даже если чтение одной главы Евангелия продолжилось всего одну минуту - у человека остается в сердце некий неугасающий, сияющий угль. Этот угль разливает свое сияние через все пространство души и всегда готов вспыхнуть снова. Человек может вершить свои жизненные дела, есть, пить и спать, напряженно работать и предаваться отдыху, а внутренний свет уже не покидает его: Он будет вспыхивать и освещать его душу. Человек может забывать про этот тихо тлеющий в нем огонек Истины, но Он будет незримо вершить свое великое дело - жизнеосмысливающее, очистительное, освящающее и исцеляющее.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Катрин - Катрин
Аминь.
Игорь ГавриловВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Аминь.
СсылкаПожаловаться
Преподобный Оптинский старец Амвросий, учил своих чад непременно каждый день читать хотя бы по одой главе Евангелия, причем стараться это делать с утра. Почему с утра? Во-первых, утром свежая голова, свежая память. Во-вторых, если прочитанное утром потихоньку, в течение дня будешь обдумывать, то скоро заметишь, что недоуменный вопрос, который возникнет вдруг в этот день, ты разрешишь, вспомнив, что говорилось в Священном Писании. Это станет тебе ответом от Бога в сложной, жизненной или духовной ситуации.
Катрин - КатринВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Преподобный Оптинский старец Амвросий, учил своих чад непременно каждый день читать хотя бы по одой главе Евангелия, причем стараться это делать с утра. Почему с утра? Во-первых, утром свежая голова, свежая память. Во-вторых, если прочитанное утром потихоньку, в течение дня будешь обдумывать, то скоро заметишь, что недоуменный вопрос, который возникнет вдруг в этот день, ты разрешишь, вспомнив, что говорилось в Священном Писании. Это станет тебе ответом от Бога в сложной, жизненной или духовной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сподручнее на ночь прочитать Отче наш.
Твой повод напиться )))
Не надо мне никакого угля в сердце.
Твой повод напиться )))
Не надо мне никакого угля в сердце.
СсылкаПожаловаться

Cassandra *
Уголь пачкает - черным.
oleg ipatiev
Здорово Игорёк . Интересно ты скаким умослом тут ?) Любимую ищешь или считаешь что тут порока больше набралось среди слабого пола.
Элина
А где купить Евангелие? в церкви?
виолаВ ответ на Элина
Элина
А где купить Евангелие? в церкви?
СсылкаПожаловаться
тюленей будешь миссионерствовать?))
Элина В ответ на виола
виола
тюленей будешь миссионерствовать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они безбожники).
виолаВ ответ на Элина
Элина
Да, они безбожники).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пастафаринство их обращай))
Элина В ответ на виола
виола
в пастафаринство их обращай))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедные тюлени, за что им такая кара)))
виолаВ ответ на Элина
Элина
Бедные тюлени, за что им такая кара)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая кара? макарона, тефтельки...шоб я так жил...
виола
Игорёша, а поедемте в караоке?))
Игорь ГавриловВ ответ на виола
виола
Игорёша, а поедемте в караоке?))
СсылкаПожаловаться
Никто не забыт у Отца Небесного в Его великом семействе. Он - Бог не Иудеев только, но и язычников. Он - Бог и Спаситель всех сынов Адамовых. "От одной крови Он произвел весь род человеческий, говорит св. Апостол Павел, для обитания по всему лицу земному, назначив предопределенные времена и пределы их обитания, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли." И хотя люди забыли Бога и стали поклонятся идолам, но в их сердцах, в их совести, хотя и смутно, все же слышался голос Божий, и лучшие из язычников не переставали искать Божия правды, следуя внушениям своей совести, этого гласа Божия в душе человеческой, этого неподкупного судии помышлений сердечных, этого закона, написанного на сердцах человеческих.
Игорь Гаврилов
Никто не забыт у Отца Небесного в Его великом семействе. Он - Бог не Иудеев только, но и язычников. Он - Бог и Спаситель всех сынов Адамовых. "От одной крови Он произвел весь род человеческий, говорит св. Апостол Павел, для обитания по всему лицу земному, назначив предопределенные времена и пределы их обитания, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли." И хотя люди забыли Бога и стали поклонятся идолам, но в их сердцах, в их совести, хотя и смутно, все же слышался голос Божий, и лучшие из язычников не переставали искать Божия правды, следуя внушениям своей совести, этого гласа Божия в душе человеческой, этого неподкупного судии помышлений сердечных, этого закона, написанного на сердцах человеческих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
караоке!
Мимоза ЛистоваВ ответ на виола
виола
караоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложите покер))
Мимоза Листова
Предложите покер))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да покер)
Друг
уголь,Гаврюша,уголь
не свет
и за минуту не прочитаешь главу
как может ,Гаврюша,уголь сияние давать??
Игорь ГавриловВ ответ на Друг
Друг
уголь,Гаврюша,уголь
не свет
и за минуту не прочитаешь главу
как может ,Гаврюша,уголь сияние давать??
СсылкаПожаловаться
На пути Спасения Господь твой есть любовь; люби Его и в Нем всех людей, как чад Его во Христе. Господь твой есть огонь; не будь холоден сердцем, но гори верою и любовью. Господь твой есть свет; не ходи во тьме и не делай ничего в темноте разума без рассуждения и понимания или без веры. Господь твой есть Бог милости и щедрот; будь и ты для ближних источником милости и щедрот.
Игорь Гаврилов
На пути Спасения Господь твой есть любовь; люби Его и в Нем всех людей, как чад Его во Христе. Господь твой есть огонь; не будь холоден сердцем, но гори верою и любовью. Господь твой есть свет; не ходи во тьме и не делай ничего в темноте разума без рассуждения и понимания или без веры. Господь твой есть Бог милости и щедрот; будь и ты для ближних источником милости и щедрот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты мне цитатами не сыпь
своими словами треплись
я с тобой без цитат говорю
Игорь Гаврилов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сам-Свет..
Игорь ГавриловВ ответ на Друг
Друг
я сам-Свет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твой свет тьма
Игорь Гаврилов
твой свет тьма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бог есть Свет-ты сам так свистишь
и как он станет тьмой?
Игорь Гаврилов
твой свет тьма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой Свет-свет души моей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем