Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ветрянка у ребенка

Народ! Не могу понять-почему современные мамочки так жахаются ветрянки. У моего малого все в садике переболели ветрянкой еще в прошлом году в декабре. Я тогда очень расстроилась что мы не заразились. Ведь в детстве переболеть ветрянкой намного проще чем во взрослом возрасте, особенно девочкам. Потому что не переболев ветрянкой в детстве,девочка когда вырастет может забеременеть и подхватить этот вирус, тем самым спровоцировать выкидыш или мертворождение малыша. Получается родители сознательно добавляют проблем своим детям. Кроме того ветрянка более безобидна, чем некоторые виды гриппа, туберкулез, вирус Эпштейна Барра и др. Я еще понимаю мамочек грудных детей, но мамы трехлеток-какая муха вас укусила? раньше по поводу ветрянки даже не парились, а сейчас наблюдаю такую картину-малой уже переболел ветрянкой и уже 5 дней как незаразен, но красная жижа не вымывается так просто, + расчесал ранки - его реально жахаются на детских площадках и в маршрутках. К сведению тех кто боится заразиться - ребенок заболевший ветрянкой становится заразным гораздо раньше, чем выйдут прыщи на теле (инкубационный период этого вируса 7-21 день. Так что пока вы боитесь моего, обмазанного от макушки и до головы,вы можете ее смело подхватить от любого чистенького и беленького ребенка в любом месте,даже не подозревая что он болен и заразен
Вадько Елизавета
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
Вот зря вы...мстя такая страшная штука...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порчу через монитор нашлет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное-чтоб опа в двери пролазила и от ворота от форума не было, а остальное тональник и парик исправят...))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на поцелую прямо в рот
История переписки5
Балда!)))
СсылкаПожаловаться
полина
это вы сейчас к чему?
СсылкаПожаловаться
*Туся*
Хорошо, не буду бояться! Сразу зелёной измажусь,чтоб "не прилипла"
СсылкаПожаловаться
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Чингисхан
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
сволочьВ ответ на Чингисхан
Чингисхан
я болела ветрянкой в 16 лет. и ничего кроме болячек у меня не было. так что перенести ее нормально можно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
я болела тоже в 16. температура была 40. а на нашей улице,м молодой папа,заразившийся от своего ребенка ,умер и было ему 23 года
СсылкаПожаловаться
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Чингисхан
Чингисхан
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Но это скорее исключение из правил. Моя подруга в 19 переболела -говорит, что чуть не сдохла. так плохо было. А вот в детстве обычно, эта штука переносится легко. Так нет же-смотрю прячут своих детишек мол не надо нам этой заразы.зато чихающих с соплями так не боятся. Ничего что от ветрянки обычно осложнений не наступает (бывают,но это уже индивидуальная непереносимость и очень редко), зато зеленые сопли могут принести что угодно -бронхит,пневмонию,отит, ларингит ит.д.
СсылкаПожаловаться
ЧингисханВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Но это скорее исключение из правил. Моя подруга в 19 переболела -говорит, что чуть не сдохла. так плохо было. А вот в детстве обычно, эта штука переносится легко. Так нет же-смотрю прячут своих детишек мол не надо нам этой заразы.зато чихающих с соплями так не боятся. Ничего что от ветрянки обычно осложнений не наступает (бывают,но это уже индивидуальная непереносимость и очень редко), зато зеленые сопли могут принести что угодно -бронхит,пневмонию,отит, ларингит ит.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие вы тут мне все страхи рассказываете
СсылкаПожаловаться
ЗвездафшокеВ ответ на Чингисхан
Чингисхан
какие вы тут мне все страхи рассказываете
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
у нас мужик 40летний тоже чуть не помер от нее, родимой. выходили.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтикВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы никогда не думали, что у этих детишек, которых прячут, дома могут жить взрослые, которые ветрянкой не болели????
СсылкаПожаловаться
ольга данилкинаВ ответ на Чингисхан
Чингисхан
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Когда дочке было 5 лет она заболела оч. Сильно. В папулах было все тело и гениталии. В туалет ходила с плачем. Начала выздоравливать и тут... Тадам... Заболел мой муж. 29 лет. Трое суток под капельницей, в отдельной оплате инфекционного отделения,в которую еду доставляли через окошко... Папулы можно было мазать широкой малярной кистью-живого места небыло! 21 день ! Отметины от оспы остались, правда на тех местах где больше всего зуделось-" нижний этаж" ))) теперь ( уже как 25 лет) боится как черт ладана всех кто болеет ветрянкой. И ему пофиг что ею больше не заболеешь!
СсылкаПожаловаться
Вадько ЕлизаветаВ ответ на ольга данилкина
ольга данилкина
Когда дочке было 5 лет она заболела оч. Сильно. В папулах было все тело и гениталии. В туалет ходила с плачем. Начала выздоравливать и тут... Тадам... Заболел мой муж. 29 лет. Трое суток под капельницей, в отдельной оплате инфекционного отделения,в которую еду доставляли через окошко... Папулы можно было мазать широкой малярной кистью-живого места небыло! 21 день ! Отметины от оспы остались, правда на тех местах где больше всего зуделось-" нижний этаж" ))) теперь ( уже как 25 лет) боится как черт ладана всех кто болеет ветрянкой. И ему пофиг что ею больше не заболеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот - а переболей он в детстве, вообще не заметил бы и не запомнил бы ничего
СсылкаПожаловаться
Вадько Елизавета
Ну вот - а переболей он в детстве, вообще не заметил бы и не запомнил бы ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Или поставил бы прививку)))
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на Чингисхан
Чингисхан
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А можно прививку поставить и не переносить)
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Тут без обидного слова не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Diertrich
Муж с Вами не разговаривает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммм, бывают взрослые не переболевшие в детстве?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru