Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 14:45, Главная форумов

Витаминки

Хотелось бы попить витаминки разные. Кто знает лучше купить каждый витамин который нужен отдельно и пропить его курсом или купить комплекс? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
поцелую прямо в рот
продолжай пить водяру...
СсылкаПожаловаться
pupok
От кошелька зависит. Витрум, центрум, компливит, алфавит. Выбирай не хочу.)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на pupok
pupok
От кошелька зависит. Витрум, центрум, компливит, алфавит. Выбирай не хочу.)
СсылкаПожаловаться
сумма значения не имеет
СсылкаПожаловаться
Аноним
сумма значения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые витамины Арнебия
СсылкаПожаловаться
Name
мне Геримакс Энерджи нравится.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
лучше комплекс
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Дуалтабс, если найдешь. Лучше витамин на рынке в свободном доступе не существует.
Альтернатива - Опти-мен.
СсылкаПожаловаться
антипипец
химические фуфловитамины не усваиваются организмом , пора б знать
СсылкаПожаловаться
антипипец
химические фуфловитамины не усваиваются организмом , пора б знать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а вот можно подробней о том, из чего химически делают эти самые витамины, вот прям с ссылкой на источник чтобы
СсылкаПожаловаться
Лиска
а вот можно подробней о том, из чего химически делают эти самые витамины, вот прям с ссылкой на источник чтобы
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
все фармпрепараты получают химическим путём , замминистра сказал , не надо лечить простуду (дословно) фуфломецином , типа солпадеин , терафлю и т.д.
СсылкаПожаловаться
антипипец
все фармпрепараты получают химическим путём , замминистра сказал , не надо лечить простуду (дословно) фуфломецином , типа солпадеин , терафлю и т.д.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А каким образом они попадают туда химическим путем? Из ничего делаются или все-таки это выжимка полезных микроэлементов из этих самых овощей и фруктов?
СсылкаПожаловаться
Лиска
А каким образом они попадают туда химическим путем? Из ничего делаются или все-таки это выжимка полезных микроэлементов из этих самых овощей и фруктов?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
выжимки - это БАДы , тоже идут дискуссии по этому поводу
СсылкаПожаловаться
антипипец
выжимки - это БАДы , тоже идут дискуссии по этому поводу
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
я просто задала вопрос, что есть химически? И чем витамин В из клубнички отличается от витамина В из таблетки, кроме того, что надо съесть 10 кг клубники, чтобы его восполнить так же, как это сделает витамин?
СсылкаПожаловаться
Лиска
я просто задала вопрос, что есть химически? И чем витамин В из клубнички отличается от витамина В из таблетки, кроме того, что надо съесть 10 кг клубники, чтобы его восполнить так же, как это сделает витамин?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Подавляющее большинство (если не все) витаминов получаются синтетическим путем - в микроб пересаживают ген, ответственный за синтез нужного хим.вещества (в том числе витамина) и бактерия начинает синтезировать, причем количество микроорганизмов в питательной среде удваивается каждые 20 мин, что позволяет получать необходимые вещества в достаточных для окупаемости процесса синтеза количествах.
СсылкаПожаловаться
Тимур Товкалов
Подавляющее большинство (если не все) витаминов получаются синтетическим путем - в микроб пересаживают ген, ответственный за синтез нужного хим.вещества (в том числе витамина) и бактерия начинает синтезировать, причем количество микроорганизмов в питательной среде удваивается каждые 20 мин, что позволяет получать необходимые вещества в достаточных для окупаемости процесса синтеза количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и своим действием этот витамин отличается от витамина, полученного из фруктика? Нет. Поэтому глупо говорить о неусваиваемости, у природных витаминов тоже есть процент неусваиваемости.
СсылкаПожаловаться
антипипец
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Они и не лечат, а только снимают симптомы, чтобы можно было выйти на работу.
СсылкаПожаловаться
Татианна
Витамины -выброшенные деньги. Организм эту химию не воспринимает .Только из пищи.
СсылкаПожаловаться
Татианна
Витамины -выброшенные деньги. Организм эту химию не воспринимает .Только из пищи.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ну да, ну да
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Откуда они тут такие умные? Прям на столько вещей мне глаза форум открыл

СсылкаПожаловаться
Лиска
Откуда они тут такие умные? Прям на столько вещей мне глаза форум открыл

СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Я хотел сначала написать, что во всех более-менее приличных таблетках есть индикатор, чтобы понять степень усвояемости, но решил что это все равно бесполезно и ограничился 8-ю буквами.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Я хотел сначала написать, что во всех более-менее приличных таблетках есть индикатор, чтобы понять степень усвояемости, но решил что это все равно бесполезно и ограничился 8-ю буквами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
не ты что, только из пищи, пойдем корешки и кору кушать килограммами, чтобы хотя бы приблизится к суточной норме витаминов)))
СсылкаПожаловаться
Лиска
не ты что, только из пищи, пойдем корешки и кору кушать килограммами, чтобы хотя бы приблизится к суточной норме витаминов)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Сами по себе витамины – сложные биологические комплексы. Их активность (считай — полезность) зависит от множества факторов, предугадать которые практически невозможно. Витамины просто так нельзя взять, засунуть в сладкую коммерческую оболочку и впаривать по 10 рублей за баночку. Фактически, это уже и не витамины вовсе, а синтетический яд для любого здорового существа.
СсылкаПожаловаться
Тимур Товкалов
Начнём с основ: аскорбиновая кислота – не витамин C, альфа-токоферол – не витамин E, ретиноид – не витамин А. Список можно продолжать до бесконечности (пока не закончатся все витамины), но факт остаётся фактом: колоссальные суммы денег были потрачены на «вбивание» подобного бреда в головы обывателей.

Сами по себе витамины – сложные биологические комплексы. Их активность (считай — полезность) зависит от множества факторов, предугадать которые практически невозможно. Витамины просто так нельзя взять, засунуть в сладкую коммерческую оболочку и впаривать по 10 рублей за баночку. Фактически, это уже и не витамины вовсе, а синтетический яд для любого здорового существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да, именно поэтому продолжительность жизни настолько увеличилась, потому что яд пьют все
СсылкаПожаловаться
Лиска
да да, именно поэтому продолжительность жизни настолько увеличилась, потому что яд пьют все
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Продолжительность жизни как раз уменьшается если мой дет прадед прожил до 95 дед до 88 то я хотябы до 70 до тянул
СсылкаПожаловаться
Тимур Товкалов
Продолжительность жизни как раз уменьшается если мой дет прадед прожил до 95 дед до 88 то я хотябы до 70 до тянул
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 19 веке продолжительность жизни была 32 года! Еще есть какие возражение, что развитие медицины и медикаментов идет на пользу?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru