Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вложение денег в недвижимость

Выгодно ли сейчас вкладывать деньги в покупку недвижимости? Если есть солидная сумма, но все равно с ипотекой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Татьяна Донскова
х.з мне и в коробке норм
Татьяна Донскова
х.з мне и в коробке норм
СсылкаПожаловаться


Бегущая Строка
нет
Бегущая Строка
нет
СсылкаПожаловаться
почему? а куда надо вкладывать?
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
почему? а куда надо вкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бузкоины)))
Татьяна Донскова
в бузкоины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эээ
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
почему? а куда надо вкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ипотека имеет смысл только в одном случае - если негде жить. ты переплачиваешь бешеные деньги за то, что живешь сейчас в своей квартире. если как вложение денег и сдавать - то вклады выгоднее в долгосрочной перспективе - посчитайте, сколько денег уйдет на ремонт-обстановку-квартплату. за все это надо будет платить, пока кв не сдается. да и когда будет сдаваться - все равно потребуется то 1 то другое, квартплата опять же. расчет-то простой -сядьте посчитайте, сколько вы переплатите денег за квартиру и когда она у вас хотя бы отобьется, я уже не говорю про прибыль. ответ - никогда. и посчитайте %% по вкладам, пусть небольшой, но 6% в год+% на% вы будете иметь без геморроя (что важно, я считаю)
Бегущая Строка
ипотека имеет смысл только в одном случае - если негде жить. ты переплачиваешь бешеные деньги за то, что живешь сейчас в своей квартире. если как вложение денег и сдавать - то вклады выгоднее в долгосрочной перспективе - посчитайте, сколько денег уйдет на ремонт-обстановку-квартплату. за все это надо будет платить, пока кв не сдается. да и когда будет сдаваться - все равно потребуется то 1 то другое, квартплата опять же. расчет-то простой -сядьте посчитайте, сколько вы переплатите денег за квартиру и когда она у вас хотя бы отобьется, я уже не говорю про прибыль. ответ - никогда. и посчитайте %% по вкладам, пусть небольшой, но 6% в год+% на% вы будете иметь без геморроя (что важно, я считаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6% в год - это копейки. а квартира имеет шанс вырасти в цене через несколько лет очень сильно. наличка обесценится, а жилье - нет. или я не права?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
6% в год - это копейки. а квартира имеет шанс вырасти в цене через несколько лет очень сильно. наличка обесценится, а жилье - нет. или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6% в год с 5 млн - это 300 тыр - точно копейки? вам квартира столько принесет без геморроя?
Бегущая Строка
6% в год с 5 млн - это 300 тыр - точно копейки? вам квартира столько принесет без геморроя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно сказать.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот. А через 3 года уже 6 млн. И проблем 0 целых 0 десятых. 6% мин.ставка, даже у втб 7
Бегущая Строка
6% в год с 5 млн - это 300 тыр - точно копейки? вам квартира столько принесет без геморроя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
300 тыр - это если в МСК, то за 10 месяцев окупиться (как минимум)))).
Бегущая СтрокаВ ответ на Шум
Шум
300 тыр - это если в МСК, то за 10 месяцев окупиться (как минимум)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну посчитайте сами, мне лень расписывать. Все вложения в квартиру, ипотеку, ремонт и пр, амортизацию и т.д. и проблемы не забудьте. Да и кв а увтора предполагается в так себе районе. Расчет простой. На 10 лет распишите, с учетом того, что жилье будет дешеветь
Бегущая Строка
Ну посчитайте сами, мне лень расписывать. Все вложения в квартиру, ипотеку, ремонт и пр, амортизацию и т.д. и проблемы не забудьте. Да и кв а увтора предполагается в так себе районе. Расчет простой. На 10 лет распишите, с учетом того, что жилье будет дешеветь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Считали. Сдавать в аренду немного выгоднее, чем % по вкладу. И да, с учетом амортизации.
Бегущая СтрокаВ ответ на Т К
Т К
Считали. Сдавать в аренду немного выгоднее, чем % по вкладу. И да, с учетом амортизации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
%на% считали тоже? Не спорю, от региона еще зависит. Но я свой комфорт ценю дорого, сдавая сейчас кв знаю, какой это геморрой)
Бегущая Строка
%на% считали тоже? Не спорю, от региона еще зависит. Но я свой комфорт ценю дорого, сдавая сейчас кв знаю, какой это геморрой)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже знаю по опыту. Получается: дешевая однушка в городе МО выгоднее дешевой однушки в Москве у метро. Бизнес/премиум-класс сдавать чуть выгоднее, чем вклад в банк ТОП-50. Дорогой ремонт не отбивается, а аккуратный дешевый ремонт не менее привлекателен.
Бегущая Строка
%на% считали тоже? Не спорю, от региона еще зависит. Но я свой комфорт ценю дорого, сдавая сейчас кв знаю, какой это геморрой)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В нашем государстве деньги могут обесценится на раз, а недвижка останется
Бегущая СтрокаВ ответ на Морская
Морская
В нашем государстве деньги могут обесценится на раз, а недвижка останется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще можно коллективизацию вспомнить, тоже в нашем государстве такое было. Квартира может сгореть, например, а можно и не дожить до того славного момента, когда квартира будет прибыль приносить. Жить надо сейчас.
Бегущая Строка
Еще можно коллективизацию вспомнить, тоже в нашем государстве такое было. Квартира может сгореть, например, а можно и не дожить до того славного момента, когда квартира будет прибыль приносить. Жить надо сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если жить сейчас, то надо тратить тогда. А Вы же считаете еще %×% , то есть чтобы приумножить, а до этого момента тоже можно не дожить. И квартиры у каждого иногда вообще не горят , а обесценивались деньги у каждого
Бегущая СтрокаВ ответ на Морская
Морская
Если жить сейчас, то надо тратить тогда. А Вы же считаете еще %×% , то есть чтобы приумножить, а до этого момента тоже можно не дожить. И квартиры у каждого иногда вообще не горят , а обесценивались деньги у каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я считаю доход от вклада, если есть желание, на него можно жить сейчас. Но влезать в долги ради призрачной квартиры лет через 10, впахивать как папакарло, боясь потерять работу и зарплату, да еще если эта квартира и не нужна в перспективе, я считаю верхом глупости. Доход по вкладу позволит спокойно жить при потере работы, а ипотечная квартира (да и вообще бюджетная квартира) - никак
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Ну посчитайте сами, мне лень расписывать. Все вложения в квартиру, ипотеку, ремонт и пр, амортизацию и т.д. и проблемы не забудьте. Да и кв а увтора предполагается в так себе районе. Расчет простой. На 10 лет распишите, с учетом того, что жилье будет дешеветь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я не понимаю, как люди к иным цифрам приходят.
И да, налоги каждый год растут
Капремонт и коммуналка тоже
Квартира может простаивать между нанимателями
Действиями нанимателей может быть нанесен ущерб, не покрытый страховым депозитом
Бегущая СтрокаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Вот и я не понимаю, как люди к иным цифрам приходят.
И да, налоги каждый год растут
Капремонт и коммуналка тоже
Квартира может простаивать между нанимателями
Действиями нанимателей может быть нанесен ущерб, не покрытый страховым депозитом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати да, налог сейчас 0.2, а будет 1
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Кстати да, налог сейчас 0.2, а будет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня из десятка объектов еще кадастр везде завышен
За эти деньги не продашь, а налог взыскивать-чем больше тем лучше
Бегущая Строка
Ну посчитайте сами, мне лень расписывать. Все вложения в квартиру, ипотеку, ремонт и пр, амортизацию и т.д. и проблемы не забудьте. Да и кв а увтора предполагается в так себе районе. Расчет простой. На 10 лет распишите, с учетом того, что жилье будет дешеветь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего мне считать? Я итак знаю. Сдавать однуху даже в пределах 10 км от МКАД - это 30 тыр (25, если за вычетом налогов и квартплат). Если взять с отделкой, то на ремонт тратиться не надо, а стоимость у них с котлована почти не отличается от тех, что без отделки (самолично сверяла). Квартиры не будут дешеветь из-за того, что вступает в силу с 1 января 2019 года закон о запрете ДДУ.
Как-то так.
А то я ж вот месяц назад всё же пошла на ипотеку, отбрыкиваясь до сего момента от неё всю жизнь, как от проказы, потому что мне вдруг в настроение попало... А дай, думаю, подсяду таки на банк лет на пять! ))))
Бегущая СтрокаВ ответ на Шум
Шум
Чего мне считать? Я итак знаю. Сдавать однуху даже в пределах 10 км от МКАД - это 30 тыр (25, если за вычетом налогов и квартплат). Если взять с отделкой, то на ремонт тратиться не надо, а стоимость у них с котлована почти не отличается от тех, что без отделки (самолично сверяла). Квартиры не будут дешеветь из-за того, что вступает в силу с 1 января 2019 года закон о запрете ДДУ.
Как-то так.
А то я ж вот месяц назад всё же пошла на ипотеку, отбрыкиваясь до сего момента от неё всю жизнь, как от проказы, потому что мне вдруг в настроение попало... А дай, думаю, подсяду таки на банк лет на пять! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждому свое). Мне больше кв не нужны, только деньги))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем