Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 10:15, Главная форумов

Во сколько лет ребёнок становится самостоятельным?

25? 18? 40?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Эйве
как только вы ему разрешите. лет в 7.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
как только вы ему разрешите. лет в 7.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Я имею ввиду когда мама совсем уже не нужна. Когда можно отпустить в самостоятельную жизнь?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я имею ввиду когда мама совсем уже не нужна. Когда можно отпустить в самостоятельную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать всегда нужна. ее тепло, совет, неразрывная связь, то что ты кому то нужен и будешь нужен всегда, что есть человек, который знает тебя с самой плохой стороны, но все равно любит и принимает, тот, который от фашистов тебя спрячет под страхом смерти, любовь вечная, безусловная, дверь открыта для тебя, есть кровать - стол накрыт, свежее белье и сто рублей для тебя, переконтоваться - это есть МАТЬ. простит все тебе, подкажет, кровь тебе свою отдаст. Если человек знает что есть на свете мать, он увереннее себя чувствует в этом мире. даже если он никогда не воспользуется кровью и кроватью. Он тверже стоит.....а на счет материальной самостоятельности - ну как вы его научите так и будет. Дайте ему образование востребованное - нужную профессию и что бы у него душа лежала, научите жизнь и труд любить, как выходить из трудностей и решать проблемы, как выживать, так он и начнет! мой сын работать стал в 12 лет (как и я), получил после 9 класса техническое образование, затем армия, затем в кредит купили ему гостинку, он с нами ее вместе выплатил, на работу его я устроила по спец-ти, теперь он в этой системе 4 года как, научился, огляделся, хочет по своей идти в высшее и дальше карьеру. То есть мой вышел после армии работать в 21 год и с тех пор он мне помогает а не я ему.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
мать всегда нужна. ее тепло, совет, неразрывная связь, то что ты кому то нужен и будешь нужен всегда, что есть человек, который знает тебя с самой плохой стороны, но все равно любит и принимает, тот, который от фашистов тебя спрячет под страхом смерти, любовь вечная, безусловная, дверь открыта для тебя, есть кровать - стол накрыт, свежее белье и сто рублей для тебя, переконтоваться - это есть МАТЬ. простит все тебе, подкажет, кровь тебе свою отдаст. Если человек знает что есть на свете мать, он увереннее себя чувствует в этом мире. даже если он никогда не воспользуется кровью и кроватью. Он тверже стоит.....а на счет материальной самостоятельности - ну как вы его научите так и будет. Дайте ему образование востребованное - нужную профессию и что бы у него душа лежала, научите жизнь и труд любить, как выходить из трудностей и решать проблемы, как выживать, так он и начнет! мой сын работать стал в 12 лет (как и я), получил после 9 класса техническое образование, затем армия, затем в кредит купили ему гостинку, он с нами ее вместе выплатил, на работу его я устроила по спец-ти, теперь он в этой системе 4 года как, научился, огляделся, хочет по своей идти в высшее и дальше карьеру. То есть мой вышел после армии работать в 21 год и с тех пор он мне помогает а не я ему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Это все правда. Только мать же не вечно молодая. Я надеюсь что после оплаты в/о дальше он уже сам сможет крутиться в финансовом плане. Не потому что мне жалко, в потому что боюсь что не смогу уже помогать. Надеюсь конечно на лучшее, но мало ли что.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это все правда. Только мать же не вечно молодая. Я надеюсь что после оплаты в/о дальше он уже сам сможет крутиться в финансовом плане. Не потому что мне жалко, в потому что боюсь что не смогу уже помогать. Надеюсь конечно на лучшее, но мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой сам себе купит машину и оплатит в/о. зарабтает и оплатит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 18 лет. Недаром государство наделяет большинством прав и обязанностей именно с 18 лет
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я все думаю , успею ли воспитать? Успею ли дать все что нужно? В принципе квартиру я ему купила уже, пол дела сделано.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я все думаю , успею ли воспитать? Успею ли дать все что нужно? В принципе квартиру я ему купила уже, пол дела сделано.
СсылкаПожаловаться
"Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика";)
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Если вы поделились своими наблюдениями за своими мужчинами и самостоятельными стали они после 40-ка, мне искренне вас жаль...
СсылкаПожаловаться
jasonstatham
Если вы поделились своими наблюдениями за своими мужчинами и самостоятельными стали они после 40-ка, мне искренне вас жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не занудствуйте, это известная шутка)
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Не занудствуйте, это известная шутка)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Баян это бородатый.
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
надо успеть всё купить , чтобы от незнкомой в сущности тёти получить звание мужчины
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
К самостоятельности нужно приучать постепенно и постоянно, можно сказать, с рождения.
СсылкаПожаловаться
VP VP
Моя старшая стала самостоятельной к 20.
СсылкаПожаловаться
в 80.
СсылкаПожаловаться
в 80.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Я столько не проживу и
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я столько не проживу и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда учите его самостоятельности уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я столько не проживу и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда к старцу пришел отец и спросил-у меня сын полгода.когда начинать воспитывать-то старец ответил-ты уже опоздал на полгода.
Воспитывать самостоятельность надо постепенно, но постоянно.Никто не догадывается,что ребенок постоянно снимающий носок и потом пытающий надеть его-это как тренировка одного и того же действия. То есть ребенок сам понимает, в чем ему нужна самостоятельность. А уже уметь себя содержать и заботиться о себе -к 20 годам уже должен.Это теоретически. некоторые,уезжая в другой город учиться, становятся самостоятельными.и в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
в 80.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Вы заблуждаетесь).
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
21, дальше дрова только его)
СсылкаПожаловаться
Я своему сказала, что в 18 сниму его с довольствия ;-) не верит пока. Стараюсь воспитывать, чтобы решения умел сам принимать и отвечать за свой выбор. Остальное, я думаю, приложится
СсылкаПожаловаться
jasonstatham
Нормальные молодые парни или мужчины самостоятельными становятся с 18-21года...
А дальше это уже недоработка самих родителей.
СсылкаПожаловаться
Poganka
Во сколько родители выставят с чемоданом, во столько и будет
СсылкаПожаловаться
Аленка Елисеева
Самостоятельность зависит не от возраста.
СсылкаПожаловаться
светлана
Финансово когда работать пойдёт, а так с 13 лет они считают себя взрослыми и самостоятельными
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru