Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная работа или развод?

 Всем добрый день! Может кто-то сможет помочь вот в каком вопросе-хотела поработать удаленно, наборщиком текста, издательство просит перевести 500 руб, которые якобы будут возвращены из первой з/п. Как думаете-развод?
Евгения Мирошниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Спешу яВ ответ на Валентина
Валентина
Медиахолдинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Отлично!
Вот и раскрывается смысловая нагрузка этой темы-призыв всех работать удалённо только в Медиахолдинге!))
А в остальных конторах-только лохотрон)))
ВалентинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Отлично!
Вот и раскрывается смысловая нагрузка этой темы-призыв всех работать удалённо только в Медиахолдинге!))
А в остальных конторах-только лохотрон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы больной? Если бы я призывала всех работать там где работаю, я бы все данные выложила о месте работы. Но я даже название холдинга не называю, потому как, извините уж, конкуренция мне не нужна. А про лохотрон остальных контор знаю, увы, не по наслышке.
Евгения Мирошниченко
Мы выдаем материал сразу на 10-15 дней, если работа не будет выполнена мы выплачиваем огромные штрафы заказчику, которого можем потерять (различные организации, ВУЗы и т.д.), сканы адресуем другому и время обработки "растягивается".
Даже с договором мы не имеем прав предьявить сотруднику претензии при первой отправки задания и взыскать штраф с заработной платы, потому что работа еще не выполнена и денежные средства не начислены.
Сотрудник имеет больше прав и может предьявить все необходимые претензии, если условия будут нарушены. С юридической стороны договор является "железной" гарантией именно для сотрудника.
Чтобы обезопасить организацию от недобросовестных лиц - введен СМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие еще сканы? Типа с рукописным текстом?)) Уже все давно используют набор текста. Они с этим лохотроном опоздали лет на 20 )
Vasilisa KrasaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я для вас специально повторю свой коммент-"Редакции,для того,что бы открыть ваш счёт в Банке,на который после будут перечисляться ваша зарплата-нужны ваши реквизиты,которые они получат,как только вы перечислите эти 500 рублей на указанный счёт редакции.
Или у вас есть желание ехать в бухгалтерию редакции и там оформлять все бумаги?))"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь. Работодатель сам спрашивает, куда перечислять зарплату. И без личного присутствия человека счет ему не откроют. Только если он недееспособен и счет хотят открыть опекуны.
Спешу яВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Чушь. Работодатель сам спрашивает, куда перечислять зарплату. И без личного присутствия человека счет ему не откроют. Только если он недееспособен и счет хотят открыть опекуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так автору и предложили приехать и лично присутствовать при оформлении всех бумаг,а если он не может приехать-так за него всё сделают сами,но для подобной операции и нужны денежные поступления от человека,на которого будет открыт счёт без его личного присутствия в этот момент))
Vasilisa KrasaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так автору и предложили приехать и лично присутствовать при оформлении всех бумаг,а если он не может приехать-так за него всё сделают сами,но для подобной операции и нужны денежные поступления от человека,на которого будет открыт счёт без его личного присутствия в этот момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мошенники пользуются тем, что из-за 500р заморачиваться никто, включая полицию, не будет.
Плюс никогжа не докажешь, что кто-то левый не сел за комп и не влез в переписку, попросив денег и опорочив этим честного работодателя.
И, повторюсь, фирмы своим удаленным сотрудникам перечисляют деньги на имеющийся у сотрудника счет.
И заключают официальный трудовой договор, в котором сотрудник указывает свои реквизиты
Спешу яВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мошенники пользуются тем, что из-за 500р заморачиваться никто, включая полицию, не будет.
Плюс никогжа не докажешь, что кто-то левый не сел за комп и не влез в переписку, попросив денег и опорочив этим честного работодателя.
И, повторюсь, фирмы своим удаленным сотрудникам перечисляют деньги на имеющийся у сотрудника счет.
И заключают официальный трудовой договор, в котором сотрудник указывает свои реквизиты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читайте ответ от автора темы выше-"Мы выдаем материал сразу на 10-15 дней, если работа не будет выполнена мы выплачиваем огромные штрафы заказчику, которого можем потерять (различные организации, ВУЗы и т.д.), сканы адресуем другому и время обработки "растягивается".
Даже с договором мы не имеем прав предьявить сотруднику претензии при первой отправки задания и взыскать штраф с заработной платы, потому что работа еще не выполнена и денежные средства не начислены.
Сотрудник имеет больше прав и может предьявить все необходимые претензии, если условия будут нарушены. С юридической стороны договор является "железной" гарантией именно для сотрудника.
Чтобы обезопасить организацию от недобросовестных лиц - введен СМО.";))
NadinВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так автору и предложили приехать и лично присутствовать при оформлении всех бумаг,а если он не может приехать-так за него всё сделают сами,но для подобной операции и нужны денежные поступления от человека,на которого будет открыт счёт без его личного присутствия в этот момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно и не ехать. Причем, автору предложили не документы по приезду оформить, а приехать и удивиться...
Мне присылали такое же предложение с просьбой перечислить 285 руб.
Написала в ответ, что я не против, но вот не нашла их фирму в базе ЕГРЮЛ и попросила выслать сканы
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
(Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ)2) Свидетельство о постановке на налоговый учет юридического лица.
Естественно, мне никто не ответил
МышкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я для вас специально повторю свой коммент-"Редакции,для того,что бы открыть ваш счёт в Банке,на который после будут перечисляться ваша зарплата-нужны ваши реквизиты,которые они получат,как только вы перечислите эти 500 рублей на указанный счёт редакции.
Или у вас есть желание ехать в бухгалтерию редакции и там оформлять все бумаги?))"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точгда и 10 ре было бы достаточно)))))
Спешу яВ ответ на Мышка
Мышка
точгда и 10 ре было бы достаточно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А и сейчас 10 рублей хватит-но при Личном присутствии ))
ЛенусяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я для вас специально повторю свой коммент-"Редакции,для того,что бы открыть ваш счёт в Банке,на который после будут перечисляться ваша зарплата-нужны ваши реквизиты,которые они получат,как только вы перечислите эти 500 рублей на указанный счёт редакции.
Или у вас есть желание ехать в бухгалтерию редакции и там оформлять все бумаги?))"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек сам может открыть счет,причем тут редакция то?От нее только и требуется,что реквизиты банковские.И счет она может открыть у себя в городе.Бред сивой кобылы.
Спешу яВ ответ на Ленуся
Ленуся
Человек сам может открыть счет,причем тут редакция то?От нее только и требуется,что реквизиты банковские.И счет она может открыть у себя в городе.Бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте ответ от автора темы выше-"Мы выдаем материал сразу на 10-15 дней, если работа не будет выполнена мы выплачиваем огромные штрафы заказчику, которого можем потерять (различные организации, ВУЗы и т.д.), сканы адресуем другому и время обработки "растягивается".
Даже с договором мы не имеем прав предьявить сотруднику претензии при первой отправки задания и взыскать штраф с заработной платы, потому что работа еще не выполнена и денежные средства не начислены.
Сотрудник имеет больше прав и может предьявить все необходимые претензии, если условия будут нарушены. С юридической стороны договор является "железной" гарантией именно для сотрудника.
Чтобы обезопасить организацию от недобросовестных лиц - введен СМО."
)))В ответ на Спешу я
Спешу я
Где бред? Вы хоть раз работали "удалённо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак и попросили бы 10 рублей, зачем 500? Да еще на карту физического лица? Я работала, но договор подписывала лично и фигней не занималась.
Спешу яВ ответ на )))
)))
Ну дак и попросили бы 10 рублей, зачем 500? Да еще на карту физического лица? Я работала, но договор подписывала лично и фигней не занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что на меньшии суммы невозможно открыть счёт в банке.
500 рублей-это минимум))
МышкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А потому что на меньшии суммы невозможно открыть счёт в банке.
500 рублей-это минимум))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже бред) в сбере на 10 и открывают как раз)
Спешу яВ ответ на Мышка
Мышка
тоже бред) в сбере на 10 и открывают как раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удалённо???))))
МышкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Удалённо???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
удаленно я и сама через лк открою))))
Спешу яВ ответ на )))
)))
Ну дак и попросили бы 10 рублей, зачем 500? Да еще на карту физического лица? Я работала, но договор подписывала лично и фигней не занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут же пишите что подписывали ЛИЧНО,и тут же ослепли,не понимая, что разговор идёт о Удалённом оформлении всех бумаг)) Как это характерно для местных Леди))
)))В ответ на Спешу я
Спешу я
Тут же пишите что подписывали ЛИЧНО,и тут же ослепли,не понимая, что разговор идёт о Удалённом оформлении всех бумаг)) Как это характерно для местных Леди))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак куча народу просто пересылали реквизиты уже существующей карты и все, на фига открывать новый счет и карту? Сто лет уже ни кто этим не заморачивается.
Спешу яВ ответ на )))
)))
Дак куча народу просто пересылали реквизиты уже существующей карты и все, на фига открывать новый счет и карту? Сто лет уже ни кто этим не заморачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял,что вы работаете удалённо))
Vasilisa KrasaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Тут же пишите что подписывали ЛИЧНО,и тут же ослепли,не понимая, что разговор идёт о Удалённом оформлении всех бумаг)) Как это характерно для местных Леди))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам пытаются донести, что: 1) нельзя открыть счет лицу без его участия и личного присутмтвия

2) нет такой необходимости, тк можно открыть счет в банке и через инет, т.е. Удаленно.
AndreyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Где бред? Вы хоть раз работали "удалённо"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работал и не раз. Открываешь р/с или б/карточку в любом понравившемся банке и сообщаешь реквизиты в контору. И все. О каких 500 руб. речь вообще?
Спешу яВ ответ на Andrey
Andrey
Работал и не раз. Открываешь р/с или б/карточку в любом понравившемся банке и сообщаешь реквизиты в контору. И все. О каких 500 руб. речь вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой конторе вы работали удалённо?))
AndreyВ ответ на Спешу я
Спешу я
В какой конторе вы работали удалённо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А название конторы, о чем то скажет? Или праздное любопытство?
Спешу яВ ответ на Andrey
Andrey
А название конторы, о чем то скажет? Или праздное любопытство?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно скажет! Автор темы поймёт по названию вашей конторы-кому верить, а кому нет.Так что называйте свою контору! Срочно причём!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем