Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос

Я всегда жалею кондукторов и отдаю им билеты в трамваях и троллейбусах. Недавно я задумалась, правильно ли это или нет. По идее, это низовая часть коррупционной схемы. А предприятия не получают прибыль. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мила
Я не жалею и не отдаю) и сейчас все билеты у них как-то фиксируются с номерами, чтобы исключить низовую коррупцию)
Жужа
Вам не стОит так много думать. От этого случаются лишние морщины и никакого удовольствия.))
KTR
в смысле билеты отдаете?
это что за схема такая. он же размагничивается после прохода
LisaВ ответ на KTR
KTR
в смысле билеты отдаете?
это что за схема такая. он же размагничивается после прохода
СсылкаПожаловаться
Я такую систему в Севастополе видела, из 80-х. В троллейбусе у водителя купили билеты, он сказал,чтоб потом ему назад отдали. Билетики обычные бумажные и компостеры, чтоб пробить.
KTRВ ответ на Lisa
Lisa
Я такую систему в Севастополе видела, из 80-х. В троллейбусе у водителя купили билеты, он сказал,чтоб потом ему назад отдали. Билетики обычные бумажные и компостеры, чтоб пробить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, наверное
я-то по себе смотрю. думаю, кому мой билет нужен))
в москве давно все намагниченное
LisaВ ответ на KTR
KTR
ааа, наверное
я-то по себе смотрю. думаю, кому мой билет нужен))
в москве давно все намагниченное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас кондуктор ходит в портативным кассовым аппаратом, чек при тебе выдает.
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии нет кондукторов. Вообще. И никогда не было.
Светлана)))В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
Ну по ходу не доросли вы еще до Европы. Там как раз есть
елена видинаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
Валидатары стоят. И можно по чужой карточке проехаться.
Michelle-MA-bellВ ответ на елена видина
елена видина
Валидатары стоят. И можно по чужой карточке проехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, только если ещё и с чужой ID-картой, на которой человек того же пола и примерно того же возраста ;) На случай набега контролёров из муниципальной полиции, что бывает редко. Поэтому многие вообще проездной не валидируют.
Бровкина Елена
У вас криминальное сознание...
мамонтенок ***
Выданный билет вносится в билетно-учетную ведомость. При проверке кондуктора или водителя, выполняющего его функцию, оштрафуют в соответствии с законодательством субъекта.
KD
У нас все через водителя проходят. Раз в год-два может контроль пройти неожиданно. Если кто-то смухлевал (водитель тоже человек), то штраф 60 евро.
Lovely
А я иногда отдаю талончик тем, кто заходит) Если не забуду. Насчет коррупции, поверьте мне, вверху такими тратами не мелочатся, крадут по-крупному.
Алексей К.М.
Чё за бред??? В Кобылзадовск инет провели, а в транспорте до сих пор какие-то талоны
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Чё за бред??? В Кобылзадовск инет провели, а в транспорте до сих пор какие-то талоны
СсылкаПожаловаться
Кобылзадовск
запишу
Алексей К.М.В ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Кобылзадовск
запишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт не я придумал...
Te St
Последний раз бумажные билеты я видела в далёком деццтве... Их ещё тогда было принято съедать на счастье...
Светлана)))В ответ на Te St
Te St
Последний раз бумажные билеты я видела в далёком деццтве... Их ещё тогда было принято съедать на счастье...
СсылкаПожаловаться
Не, съедать надо было только счастливые билеты
елена видинаВ ответ на Te St
Te St
СсылкаПожаловаться
В Ульяновске в трамвае до сих пор бумажные билеты.
Viper
уже давно кондукторы все билеты из аппарата распечатывают как чеки.
Светлана)))
У нас давно нет кондукторов. А когда были - я не брала у них ранее использованные билеты. Я вредная
Валерьянка Мурзилкина
Какие у людей тараканы то бывають! блин, никогда б не задумалась
Светлана
Я тоже никогда билет не беру, потому, что не хочу себе голову забивать: куда его выбросить, когда из трамвая выходишь))))))На дорогу бросать- совесть не позволяет)))))))
Звездафшоке
давай-давай. у меня жених работал кондуктором. Ох как мы левый доход спускали...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем