Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос для жителей краснодарского и Ставропольского краёв

Пишу по просьбе знакомой. Она многодетная мама, но ей уже за 50. Младшему около 20и лет. И у неё вопрос - имеет ли она право на землю по многодетности (кто в курсе-поймёт о чём речь). У нас в Хабаровском, точно ззнаю, что да. Кто в курсе?
Елена Ланкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Олька...Я
Имеет
СсылкаПожаловаться
Елена ЛанкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Имеет
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ)))
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Имеет
СсылкаПожаловаться
да ладно? если у меня трое но уже взрослых я тоже имею право на землю?)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Мария
Мария
да ладно? если у меня трое но уже взрослых я тоже имею право на землю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многодетные это пять детей,если не ошибаюсь. У нас точно знаю дают.Где-то может и нет
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Многодетные это пять детей,если не ошибаюсь. У нас точно знаю дают.Где-то может и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого) раньше трое считалось многодетной семьей))
СсылкаПожаловаться
Мария
ого) раньше трое считалось многодетной семьей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ниже копировала отрывок.Там есть условия и взрослые это ведь уже не дети, таким не дают
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Я ниже копировала отрывок.Там есть условия и взрослые это ведь уже не дети, таким не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так у автора вроде бы младшенькому 20 ) да я шучу, тут реально у кого пятеро маленьких фиг получат, в нашей стране только обещать умеет)
СсылкаПожаловаться
Мария
так у автора вроде бы младшенькому 20 ) да я шучу, тут реально у кого пятеро маленьких фиг получат, в нашей стране только обещать умеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...кому реально нужно фиг получат,а у кого знакомые в администрации вполне..
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже давно 3е, вроде ещё с 80х прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
В июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям стали на безвозмездной основе из государственных и муниципальных наделов давать участки земли, в том числе, под индивидуальное строительство. Размер и местонахождение таких участков решено было отнести в ведение местных властей, которые незамедлительно издали соответствующие законные акты на своем уровне.

Помимо всего прочего, четко был прописан статус многодетной семьи, которой полагался земельный участок. Во-первых, все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации. Во-вторых, полная семья, а также одинокие мать или отец, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, обязаны проживать к моменту получения участка в регионе распределения не менее 5 лет. И, в-третьих, никто из членов конкретной многодетной семьи, претендующий на получение бесплатного участка, не должен к тому моменту быть собственником любого другого земельного участка.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
В июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям стали на безвозмездной основе из государственных и муниципальных наделов давать участки земли, в том числе, под индивидуальное строительство. Размер и местонахождение таких участков решено было отнести в ведение местных властей, которые незамедлительно издали соответствующие законные акты на своем уровне.

Помимо всего прочего, четко был прописан статус многодетной семьи, которой полагался земельный участок. Во-первых, все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации. Во-вторых, полная семья, а также одинокие мать или отец, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, обязаны проживать к моменту получения участка в регионе распределения не менее 5 лет. И, в-третьих, никто из членов конкретной многодетной семьи, претендующий на получение бесплатного участка, не должен к тому моменту быть собственником любого другого земельного участка.
СсылкаПожаловаться
ну у нас (хаб кр) всё не так жёстко)) При мне писала заявление бабуля лет 70. И у нас одно ограничение, нельзя отказываться от предложенных участков более 3х раз. А ещё дважды учавствовать в программе, ато некоторые граматные писали два заявления( муж и жена) )))
СсылкаПожаловаться
Олеся Селина
Ну какая ж она многодетная мать, если у нет несовершеннолетних детей. Многодетная ми признаются семьи имеющие 3 -х и более детей не достигших возраста 18 лет. Как только дети выходят из этого возраста статус многодетной семьи снимается.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛанкинаВ ответ на Олеся Селина
Олеся Селина
Ну какая ж она многодетная мать, если у нет несовершеннолетних детей. Многодетная ми признаются семьи имеющие 3 -х и более детей не достигших возраста 18 лет. Как только дети выходят из этого возраста статус многодетной семьи снимается.
СсылкаПожаловаться
Ешё раз). У нас в хабаровском крае по этой программе дают всем семьям родившим 3х и более не зависимо от возраста. Конечно стариков мало заявления подают, но я лично видела человек 5 у которых дети явно совершеннолетнии. Одна бабуля, как я уже писала, при мне заявление писала. А ещё несколько вместе со мной в жеребьёвке учавствовала. Но это у нас. Знаю, что в других регионах более жёсткие ограничения, вот и спросила. У моей знакомой просто дочь где то там, на югах))) Вот и хочет переехать к ней. Надо только решить, где на землю писать. Но при таком раскладе, придётся у нас.
СсылкаПожаловаться
Аспидистра Питонова
Забодается она участок-то получать... Мало того, что со скрипом выделяют, так еще и в таких местечках, которые коммерческой ценности не представляют, сиречь весьма неудобных...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru