Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос к женщинам

А вы пели колыбельные песни своим деткам? Вспомните какие? Мои меня до сих пор просят иногда спеть))) у каждой есть любимые песенки) а мамы вам какие песенки пели? Вы их помните?)
алиса алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ЭлкаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я до сих пор)))) смотрим с младшей и рыдаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моим не интересны мультики моего детства(( им фиксиков, смешариков подавай...
ЭлкаВ ответ на irina irina
irina irina
Моя доча (12 лет), когда устает или плохо себя чувствует , до сих пор просит спеть колыбельную . Ее любимые это: колыбельная из мультика про медвежонка Умку и еще колыбельную , которую мне мама пела ( слова народные , музыка то-же наверное народная) . А сыночка лет до 25 приходил и говорил : ма возьми меня на ручки. Я прижимала его голову к груди ( он 198 см) и нашептывала его любимый стишок детства. Он был у нас вместо колыбельной . за вечер могла несчетное количество раз рассказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне почти 30 и я до сих пор люблю, чтоб мама меня на "ручки брала". И прошу ее об этом)))
Tatjana Miosga
Все на свете засыпает, ветер затихает, солнце спит, небо спит и Луна зевает)))
алиса алисаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Все на свете засыпает, ветер затихает, солнце спит, небо спит и Луна зевает)))
СсылкаПожаловаться
Пора баиньки)))
Mary
Я петь не умею и песен не знаю. Как-то так ребёнок засыпает.
Положу в кроватку, свет выключу и давай Чуковского наизусть читать.
алиса алисаВ ответ на Mary
Mary
Я петь не умею и песен не знаю. Как-то так ребёнок засыпает.
Положу в кроватку, свет выключу и давай Чуковского наизусть читать.
СсылкаПожаловаться
Про муху цокотуху?)
алиса алиса
Про муху цокотуху?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот её как раз выучить не могу. Я специально не учу просто читаю и само запоминается. А муха не запоминается :-)
Телефон, Бармалей, Айболит, Тараканище, Мойдодыр. Вот эти легко запомнила.
алиса алисаВ ответ на Mary
Mary
Вот её как раз выучить не могу. Я специально не учу просто читаю и само запоминается. А муха не запоминается :-)
Телефон, Бармалей, Айболит, Тараканище, Мойдодыр. Вот эти легко запомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я наоборот её только и помню из Чуковского) тоже читала)))
алиса алиса
А я наоборот её только и помню из Чуковского) тоже читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха. Если бы моему сыну было столько же сколько и Вашим детям, то я бы уже ничего не помнила. А моему всего год и десять. Хорошая у Вас память.
алиса алисаВ ответ на Mary
Mary
Ха-ха. Если бы моему сыну было столько же сколько и Вашим детям, то я бы уже ничего не помнила. А моему всего год и десять. Хорошая у Вас память.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое не забывается.
Natali
" Спят усталые игрушки......
алиса алисаВ ответ на Natali
Natali
" Спят усталые игрушки......
СсылкаПожаловаться
Книжки спят...
мама а что такое книжки?)))))
Элка
Я пела и пою из детских мультиков)) про улыбку,про мамонтенка, львенка,)) еще "жил да был черный кот за углом.. "";)))
алиса алисаВ ответ на Элка
Элка
Я пела и пою из детских мультиков)) про улыбку,про мамонтенка, львенка,)) еще "жил да был черный кот за углом.. "";)))
СсылкаПожаловаться
А у кота Леопольда какие чудесные песни!)))
ЭлкаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А у кота Леопольда какие чудесные песни!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх!! Куда уходит детство, в какие города....
Ульяна Ундинска
А моя доча засыпала под песню "Нежность" (Опустела без тебя Земля...), ещё Пугачёвскую "Эти летние дожди" и особенно ей была люба песенка про журавлёнка "Ушло тепло с полей, и стаю журавлей ведёт вожак в заморский край зелёный..." Колмановского. Под эти песни она быстро засыпала не только в кроватке, но и в поезде, в самолёте, да везде, где требовалось по-быстрому отправить ребёнка в царство Морфея)
алиса алисаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
А моя доча засыпала под песню "Нежность" (Опустела без тебя Земля...), ещё Пугачёвскую "Эти летние дожди" и особенно ей была люба песенка про журавлёнка "Ушло тепло с полей, и стаю журавлей ведёт вожак в заморский край зелёный..." Колмановского. Под эти песни она быстро засыпала не только в кроватке, но и в поезде, в самолёте, да везде, где требовалось по-быстрому отправить ребёнка в царство Морфея)
СсылкаПожаловаться
А я своей пела "Опустела без тебя земля" она её тоже очень любила помню))))
Ульяна УндинскаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А я своей пела "Опустела без тебя земля" она её тоже очень любила помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нежность" мелодично-напевная, с красивым рисунком музыки - получше любой колыбельной ребёнка убаюкает.) Именно по этому принципу и подбирала песенки, а все обычные "Спи, моя радость, усни, в доме погасли огни..." или "Спят усталые игрушки" почему-то не способствовали засыпанию.
Александра Григорьева
Баю баюшки баю, не ложися на краю прийдет серенький волчок и ухватит за бочок унесет во лесок под ракитовый кусток. Баю баю баюшки прибегали заюшки сели заи на кровать стали заи лопотать баю бай баю бай поскорее засыпай. Люли люли люленька прилетали гулиньки селигули на кровать нашудеточку кочать. Итак по кругу пока не уснет. Внуку 13 иногда просит люленьки спеть.
алиса алисаВ ответ на Александра Григорьева
Александра Григорьева
Баю баюшки баю, не ложися на краю прийдет серенький волчок и ухватит за бочок унесет во лесок под ракитовый кусток. Баю баю баюшки прибегали заюшки сели заи на кровать стали заи лопотать баю бай баю бай поскорее засыпай. Люли люли люленька прилетали гулиньки селигули на кровать нашудеточку кочать. Итак по кругу пока не уснет. Внуку 13 иногда просит люленьки спеть.
СсылкаПожаловаться
Я про волка не пела. Мне кажется эта колыбельная какая то жуткая)))) когда мне мама пела про волка я прятали все конечности и укутывалась с головой а то мало ли укусит еще)))) волчок то))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Александра Григорьева
Александра Григорьева
Баю баюшки баю, не ложися на краю прийдет серенький волчок и ухватит за бочок унесет во лесок под ракитовый кусток. Баю баю баюшки прибегали заюшки сели заи на кровать стали заи лопотать баю бай баю бай поскорее засыпай. Люли люли люленька прилетали гулиньки селигули на кровать нашудеточку кочать. Итак по кругу пока не уснет. Внуку 13 иногда просит люленьки спеть.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так укладываю малышей. Наверное мы с Вами ровесницы.
Александра Григорьева
Пела брату племянникам детям(3) внукам(4).
алиса алисаВ ответ на Александра Григорьева
Александра Григорьева
Пела брату племянникам детям(3) внукам(4).
СсылкаПожаловаться
Да у Вас стаж!))) Заслуженная артистка прям!)))))
Александра ГригорьеваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Да у Вас стаж!))) Заслуженная артистка прям!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю детей особенно маленьких лет до пяти. А про волчка там еще : ты к нам волк неходи нашу детку не буди. А еще Спи моя радость усни вдоме погасли огни птички замолкли в саду рыбки уснули в пруду. Обязательно меняли местами рыбок и птичек.
Надежда Александрова
Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.

Улетел орел домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.

Ветра спрашивает мать:
"Где изволил пропадать?
Али звезды воевал?
Али волны всё гонял?"

"Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал!"1860Майков Аполлон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем