Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 21:33, Главная форумов

Вопрос меня всегда интересовал, не знаю где прочесть

Весной, когда снег тает, а лесопарке вода прям стоит где-то по 15-20 см, по всему парку, и в лесах также, замечала, когда по пригородам ездила. Как же норные животные -то??Неужели же их норы не затопляет??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
мдя
они всяко поумнее тибя... ага....
СсылкаПожаловаться
Aya PonВ ответ на мдя
мдя
они всяко поумнее тибя... ага....
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
я ж от тя балдею :)
СсылкаПожаловаться
мдяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я ж от тя балдею :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
есь че пажрать?
СсылкаПожаловаться
Aya PonВ ответ на мдя
мдя
есь че пажрать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
сожрала всё :)
СсылкаПожаловаться
мдяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
сожрала всё :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
тварюга....
СсылкаПожаловаться
Aya PonВ ответ на мдя
мдя
тварюга....
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
суко :)
СсылкаПожаловаться
НЗ
Интересно))
СсылкаПожаловаться
Аноним
т.е никто не в курсе.
Только флудило галимое(((((
СсылкаПожаловаться
Это я
Вот самой интересно.... К сожалению нет хороших ответов
СсылкаПожаловаться
Это я
Погуглю лучше
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Погуглю лучше
СсылкаПожаловаться
Я гуглила, не нашла(((
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Во-первых,они выбирают место с умом.
Во-вторых,никогда в лесу не видел стоящей талой воды-все тает медленно,а впитывается в лесную подстилку быстро,как в памперс.Интересно было бы глянуть фото леса с лужами). Лужи же в лесу бывают только на дорога,грунт на которых сильно уплотнен.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Во-первых,они выбирают место с умом.
Во-вторых,никогда в лесу не видел стоящей талой воды-все тает медленно,а впитывается в лесную подстилку быстро,как в памперс.Интересно было бы глянуть фото леса с лужами). Лужи же в лесу бывают только на дорога,грунт на которых сильно уплотнен.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Серьезно! Я же не слепая. каждую весну(когда зима снежная) вода прям стоит, и я каждый раз беспокоюсь, что они там все потонут((((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Серьезно! Я же не слепая. каждую весну(когда зима снежная) вода прям стоит, и я каждый раз беспокоюсь, что они там все потонут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покажите фото,может, вы в мангровых зарослях живете)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не видела, в лесу живу, не стоит вода никогда.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
растаял весной снег, просочилась вода от растаявшего снега в их норы и берлоги. Даже если и хочется поспать – в мокрой норе не полежишь. Вот и пришлось им вылезать из нор да берлог и искать для себя места посуше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
растаял весной снег, просочилась вода от растаявшего снега в их норы и берлоги. Даже если и хочется поспать – в мокрой норе не полежишь. Вот и пришлось им вылезать из нор да берлог и искать для себя места посуше.
СсылкаПожаловаться
Это все, что я, пока, нашла на эту тему) Самой интересно стало)
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Сурки делают свои сурчины на горках. Видела. Мышкевичи мигрируют, наверное. В норках бывает запасной выход.
СсылкаПожаловаться
Бабушка Эмма
Да не затопляет их. Они в низменных местах норы не делают. Они умнее людей у них чутье.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванцова
Неужели ничего не нашли? Плохо искали.Из того что знаю,если кратко,то зависит устройство норы от образа жизни животного.Оно бывает довольно сложным.Нора может быть в несколько этажей!Если животное роет нору только для спячки или для воспитания потомства-это один вариант.Если оно всю жизнь проводит в ней -другой.Зависит от того впадает ли в спячку,на сколько.Не в любом месте животное будет делать нору,а только в том где безопаснее и удобнее добывать пищу.Несчастные случаи наверно бывают,но можете не переживать массовой гибели не происходит.Животные чувствуют приближение наводнений,землетрясений и прочих катаклизмов.Как они это чувствуют,определяют иногда трудно объяснить.
СсылкаПожаловаться
Таль
Может,инстинкт им подсказывает ,когда боьшая вода ,и они эвакуируются.
"Дед мазай и зайцы ",-помните?Бедные..Не ждут,когда потонут,Ну,кто и гибнет,конечно.
СсылкаПожаловаться
Мото Леди
Норы в низинах не строят а если так то уходят туда где нет воды.
СсылкаПожаловаться
Люли-Малина
Может, не совсем по существу, но дождевых червей на асфальте видели? А ведь они не утопленники, а умирают от ран от людских каблуков.
СсылкаПожаловаться
Datura
Они себе небось вентиляцию устраивают и заблаговременно роют водоотводные канальцы.
СсылкаПожаловаться
Ольга
у норных животных нора состоит из разновысотных отсеков и нескольких выходов. Так, что полностью нора не затопляется. Особенно это касается такого животного, как барсук (он впадает в зимнюю спячку и не погибнуть от весеннего многоводья для него более чем актуально)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru