Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жилплощади

Ситуация такая: когда я женился - со стороны моих родителей мне дали квартиру, а жене (от своих родителей) ничего. Мы и сейчас живем в этой квартире (по бумагам оформлена на моего отца). Ее цена 1.6 млн
Сейчас когда встает вопрос расшириться жилплощадь возникает вопрос на кого оформлять и в каких долях. Новая квартира стоит в 2 раза дороже - 3.2 млн.
То есть 1.6 млн моей матери, 1.6 млн у нас с женой на 2х. и моя мать хочет потом свою долю передать мне как дарственную.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Сумерки Богов
Да бери все себе, гони жену в шею
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да бери все себе, гони жену в шею
СсылкаПожаловаться
Моего там нет, есть то, что мы с женой накопили вместе.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Моего там нет, есть то, что мы с женой накопили вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и будет у вас с женой по 1/4, а родительская доля 2/4.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и будет у вас с женой по 1/4, а родительская доля 2/4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично)
Larry Stylinson
Логично же оформить половину на вашу мать или отца, а вторую половину на вас с женой)) или я что-то не понимаю?))
Алина Удалова
А расширяетесь за чей счет? Если ипотека, то доля жены - 1/4.
Алина УдаловаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
А расширяетесь за чей счет? Если ипотека, то доля жены - 1/4.
СсылкаПожаловаться
А половина - матери, конечно. И Ваши 1/4.)
милованова
На троих а потом мать вам дарить свою долю...
Василиса
Не матери, а отца вашего)) путаетесь в показаниях)) Правильно все - 1.6 это деньги не ваши, а ваших родителей, значит и доля в новой квартире равная 1,6 должна принадлежать им, а вам с женой поровну доля - на которую вы добавите денег. И дарственную пусть мама не делает, случаи разные бывают, вы и так всё потом получите.
Елена Узун
Так а в чем проблема-то? Просто поболтать зашли? Логично, что мать жилплощадь оформляет как дарственную на сына, ибо с такого дарения ему не надо будет платить налог.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Так а в чем проблема-то? Просто поболтать зашли? Логично, что мать жилплощадь оформляет как дарственную на сына, ибо с такого дарения ему не надо будет платить налог.
СсылкаПожаловаться
про налог не знали, спасибо за совет
ЛиЛо
Оформляйте все на жену, не прогадаете
LawyerВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Оформляйте все на жену, не прогадаете
СсылкаПожаловаться
надо доверять людям! дада!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Lawyer
Lawyer
надо доверять людям! дада!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
FoxRina
Я бы на месте жены ни чего с вами не приобретала, а на свою долю денег купила бы себе комнату в общежитии, чтоб потом делить ни чего не надо было.
АнонимВ ответ на FoxRina
FoxRina
Я бы на месте жены ни чего с вами не приобретала, а на свою долю денег купила бы себе комнату в общежитии, чтоб потом делить ни чего не надо было.
СсылкаПожаловаться
вот что бы избежать таких суждений и был задан вопрос )
МарияВ ответ на FoxRina
FoxRina
СсылкаПожаловаться
Можно было бы вообще с этими крохоборами не связываться( себе дороже
Радость
Это условие матери иметь свою долю в вашей квартире?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Это условие матери иметь свою долю в вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
Не то что бы иметь - изначальная 1комн квартира - это то, что она смогла мне дать, больше халявы не будет. Ей владеть ею не интересно - она просто хочет сделать дарственную, что бы быть спокойной на пенсии, что я с голой жопой не останусь.

Со стороны жены - у нее приданного не было - сказали - ты одна в семье, тебе все равно все достанется (2 квартиры, дом).
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Не то что бы иметь - изначальная 1комн квартира - это то, что она смогла мне дать, больше халявы не будет. Ей владеть ею не интересно - она просто хочет сделать дарственную, что бы быть спокойной на пенсии, что я с голой жопой не останусь.

Со стороны жены - у нее приданного не было - сказали - ты одна в семье, тебе все равно все достанется (2 квартиры, дом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вам не зависать всю квартиру на себя? У жены есть добро родительское и побольше вашего. Ну и что, что деньги совместные, вы не собираетесь вместе жить?Вашей жене мало того, что у неё есть?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А почему Вам не зависать всю квартиру на себя? У жены есть добро родительское и побольше вашего. Ну и что, что деньги совместные, вы не собираетесь вместе жить?Вашей жене мало того, что у неё есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фформить на 1 человека - самый простой вариант.
Но у нее родственники - типа это лохотрон, не делай так. не соглашайся. (я и сам понимаю - что это не честно и такой вариант не рассматриваю)
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Фформить на 1 человека - самый простой вариант.
Но у нее родственники - типа это лохотрон, не делай так. не соглашайся. (я и сам понимаю - что это не честно и такой вариант не рассматриваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Ваша жена говорит?ну мало ли ,что говорят её родители...что за люди...у самих 2 квартиры и дом, но(!) своё надо не упустить. Когда же людям будет достаточно?! :(
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А что Ваша жена говорит?ну мало ли ,что говорят её родители...что за люди...у самих 2 квартиры и дом, но(!) своё надо не упустить. Когда же людям будет достаточно?! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жена говорит - давай как нибудь купим и пофиг (потому что покупка подразумевает завести 2го ребенка, сейчас метров мало - тесно)
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Жена говорит - давай как нибудь купим и пофиг (потому что покупка подразумевает завести 2го ребенка, сейчас метров мало - тесно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и молодцы :) оформляйте на себя и не будет мороки. Понимаю ,если бы у неё вообще ничего не было "за спиной", тогда жене стоило бы долю оформить.
Раз хотите второго реб-ка, значит у вас замечательные отношения. Будете счастливо жить во всех этих квартирах :)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы и шутим - живем не для себя, а для детей. Когда я буду на пенсии - для детей будет все уже готово)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем