Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воровство

У моей соседки 3-е девочек (13, 9 и 3 года). Семья бедная,
но не бедствующая, у девочек есть все необходимое.

Психологически ситуация у ребенка сложная (травма детская от
отца), развод, новый папа (вполне вменяемый).

Недавно она украла деньги в школе, скандал страшный. Были и
до этого случаи по мелочам.

Какие эффективные методы воздействия вы знаете?
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Befana
Вряд ли тут кто-то разберется, кроме психолога... пусть мама сходит поговорит с психологом... а он уже посоветует, как поступить...
ОленькаВ ответ на Befana
Befana
Вряд ли тут кто-то разберется, кроме психолога... пусть мама сходит поговорит с психологом... а он уже посоветует, как поступить...
СсылкаПожаловаться
Толку от психолога нет, только пустая трата денег. Лучше почитайте литературу на эту тему.
Светлана Лукьянова
У меня у сестры сын, тоже вроде ни в чем не нуждается, все для него, папа погиб.К психологу ходили, а толку то, они считают что выход из положения должны найти близкие.Ну а если не получается? Мать его и била, и по хорошему и как только ни пробывала, ни чего не получается.Сами не знаем что делать. А вообще это у многих способ обратить на внимание на себя.
Лиса Камельковская
С ребенком нужно попробовать поговорить, почему она так поступила, возможно это просто попытка привлечь к себе внимание
Kot
Мне кажется что большинство детей в определенном возрасте проходят этот "недуг", это временно, если семья нормальная то все пройдет. Просто надо поговорить, объяснить почему это плохо, узнать почему так поступила, попробовать вместе решить проблему. Бить мне кажется нельзя ни в коем случае.
Оленька
Бить нельзя!!! Надо поговорить. У нас была подобная ситуация (только деньги вытащил из дома) во 2 классе. Я начала листать психологическую литературу и нашла ответ в книге Спока. Основная причина была смена школы и адаптация в новом коллективе, ребенок просто таким образом хотел зарекомендовать себя. С проблемой разобрались и вот уже в 6 классе, больше такого не замечали. И обязательно надо пресечь давление со стороны школы.
dintra leis
Розги...)))
АленаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Розги...)))
СсылкаПожаловаться
Розги...)))

не согласна,будет еще и озлобленность..
Алена
Розги...)))

не согласна,будет еще и озлобленность..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня по этой причине дочь впервый раз узнала про ремень. До этого разговаривала, заставляла вернуть деньги лично, извинившись (воспитателю из Д/С ,стащила из ящика). Спрашивала, что ей не хватает, почему она берет, если может поросить, ей ни когда не отказывали в карманных деньгах. НО КОГДА она из моего кошелька буквально через пару дней после разговоров стащила крупную сумму, тут же потратив на подруг во дворе. МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО. Это было первый и последний раз, но помогло только это. Я ей просто и за мать и за отца, иногда мягкие меры не срабатывают. К сожалению.
АленаВ ответ на Nat
Nat
У меня по этой причине дочь впервый раз узнала про ремень. До этого разговаривала, заставляла вернуть деньги лично, извинившись (воспитателю из Д/С ,стащила из ящика). Спрашивала, что ей не хватает, почему она берет, если может поросить, ей ни когда не отказывали в карманных деньгах. НО КОГДА она из моего кошелька буквально через пару дней после разговоров стащила крупную сумму, тут же потратив на подруг во дворе. МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО. Это было первый и последний раз, но помогло только это. Я ей просто и за мать и за отца, иногда мягкие меры не срабатывают. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а моей ремень не помог..все равно взяла,только большую сумму..по-моему наши "безотцовщинки" уже незнают как привлечь к себе внимание..не ремень им нужен,а тепло и ласка..
Алена
а моей ремень не помог..все равно взяла,только большую сумму..по-моему наши "безотцовщинки" уже незнают как привлечь к себе внимание..не ремень им нужен,а тепло и ласка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, она всю жизнь росла в тепле и ласке. И продолжает расти, сама постоянно ластится, когда я на нее обижаюсь, хвостом ходит, в глаза заглядывает, как кот из Шрека :-). Разве такие глаза можно долго не замечать? Но в той ситуации я другого выхода не видела, мне до сих пор очень стыдно и больно ту сцену вспоминать, но так было....
Самая Лучшая
Я бы предложила родителям и школе устроить совместное наказание. Чтоб она например оставалась после уроков и делала какую-то работу. Чтоб эти деньги отработать и чтоб в голове сложилось понимание что деньги легко не даются.
Самая Лучшая
Я бы предложила родителям и школе устроить совместное наказание. Чтоб она например оставалась после уроков и делала какую-то работу. Чтоб эти деньги отработать и чтоб в голове сложилось понимание что деньги легко не даются.
СсылкаПожаловаться
Я бы предложила родителям и школе устроить совместное наказание. Чтоб она например оставалась после уроков и делала какую-то работу. Чтоб эти деньги отработать и чтоб в голове сложилось понимание что деньги легко не даются.
а вот это очень интересное предложение! спасибо,попробую
lemigor@mail.ru
У наших друзей аналогичная прблема, только ворует не деньги,а телефоны и потом продает.Хотим найти какой нибудь закрытый пансионат.Может кто подскажет есть в Краснодарском крае такие?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем