Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Воспитание жестокости у слонов и ... детей

Итак...
 Как-то случайно "набрела" на передачу о слонах. В ней рассказывалось о том, что где-то, в далекой Африке, появилась банда слонов- подростков, которые вели себя, мягко говоря, нестандартно...(((  Они крушили все и вся, что попадалось им на пути, нападали на других животных и кажется даже на людей, проявляя невероятную жестокость и даже кровожадность...
Исследователи животных выяснили, что некоторое время назад, на глазах у этих слонят браконьеры жестоко убили и распотрошили их родителей и членов их семей. Слонят почему-то не тронули, но...
 Но то, как обошлись с их близкими наложило серьезный отпечаток на психику и дальнейшее поведение этих умнейших животных!!
Ситуация была серьезной, такое поведение нельзя было оставлять без внимания и предложили сделать следующее: этих слонят-подростков  перевезли в другое место и "подселили" в другую слоновью семью, где были и слон- вожак, и другие взрослые слоны и слонихи- мамки)) - короче нормальная слоновья семья.
 Так вот, результат был положительным и вот почему:
потому что эти слоны, получившие такой урок жестокости и потерявшие близких попали в нормальную среду, где им наглядно показали, как можно жить, как надо жить слонам...
 Все кончилось хорошо и никого не пришлось усыплять или изолировать от общества...
К чему это я сегодня? Да к тому, что мы воспитываем детей такими, каким они становятся. И не только своих. Грубо ответив подростку на грубость , например, мы закрепляем в его мозгу, что такая форма поведения- это НОРМА и пошло- поехало... Не делая замечания группе подростков, распивающих и матерящихся на детской площадке, да еще с гуляющими на ней детьми, мы даем им понять, что и так МОЖНО, а раз обществу подходит, значит ХОРОШО!
На собственном опыте не раз убеждалась, что не проходя мимо, можно заставить детей и подростков задуматься,  а пристыдив и объяснив направить ход мыслей в нужное русло.
 Наших детей  уродует безразличие, отсутствие как внимания, так и порицания за неверные действия и ЖУТКИЙ пример с нашей стороны, как  старших в нашей огромной слоновьей семье...
 С уважением, Елена.
Е.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Meteora
Я смотрела такую передачу про слонов, только не про подростков, а вообще про то, что слоны стаями или стадами, не знаю, что там у слонов, будем называть группами, нападают на людей, переворачивают машины и т.д. Это при том, что агрессивность слонам как бы и вовсе не присуща. Оказывается, у слонов очень длинная социальная память, обиды и вред они помнят очень долго, при этом подставлять другую щеку не желают, и мстят без разбору.
А детям, да... дети учатся только на примере старших, словами их ничему нельзя научить.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не вижу параллели, у слона подростка мозг не соизмерим с мозгом его двуногого ровесника и явно не в пользу последнего
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не вижу параллели, у слона подростка мозг не соизмерим с мозгом его двуногого ровесника и явно не в пользу последнего
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
От, полностью согласна!! Среди людей моральных удодов полно, и не всегда для этого были причины.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
От, полностью согласна!! Среди людей моральных удодов полно, и не всегда для этого были причины.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
а теперь прикинь сколько таких юных гроссмейстеров способно играть одновременно против тебя? и им совершенно не обязательно начинать с дебютов, этюдов и эндшпилей - они сразу жмут на e2-e4, и против одной твоей фигуры всегда будут играть такой небольшой но действенной стайкой удодов, не менее 5 штук. иначе что это за комбинация - белые начинают и выигрывают - в самом-то деле...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а теперь прикинь сколько таких юных гроссмейстеров способно играть одновременно против тебя? и им совершенно не обязательно начинать с дебютов, этюдов и эндшпилей - они сразу жмут на e2-e4, и против одной твоей фигуры всегда будут играть такой небольшой но действенной стайкой удодов, не менее 5 штук. иначе что это за комбинация - белые начинают и выигрывают - в самом-то деле...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Да, нынешние детишки со своими е2-е4 какого хошь слоника затопчут и не заметят! :(
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Да, нынешние детишки со своими е2-е4 какого хошь слоника затопчут и не заметят! :(
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
а представь оживлённую площадь в городке и там ты со своей лавочкой комиксов и такая вот радость - приезжает шапито. городу прибыль народу отдохновение, а там ты со своим эго . стоишь как не знаю что. что же с тобой делать Анжила? вот и вынуждены клоуны из цирка переодевшись приличными людьми идти в часть и заявлять на тебя, что в голову придёт и вот тебя такую развесёлую препровождают в участок. а когда ты отсидев положенные законом часы возвращаешься то находишь на своём месте прекрасный цирк полный ликующих масс. и что тебе остаётся? только наниматься клоуном туда и никто никогда не разглядит в раскрашенном клоуне которого лупят бычьими пузырями наполненными горохом по голове все кому не лень на арене и вне её ту Анжилу которую раньше знали в лицо
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а представь оживлённую площадь в городке и там ты со своей лавочкой комиксов и такая вот радость - приезжает шапито. городу прибыль народу отдохновение, а там ты со своим эго . стоишь как не знаю что. что же с тобой делать Анжила? вот и вынуждены клоуны из цирка переодевшись приличными людьми идти в часть и заявлять на тебя, что в голову придёт и вот тебя такую развесёлую препровождают в участок. а когда ты отсидев положенные законом часы возвращаешься то находишь на своём месте прекрасный цирк полный ликующих масс. и что тебе остаётся? только наниматься клоуном туда и никто никогда не разглядит в раскрашенном клоуне которого лупят бычьими пузырями наполненными горохом по голове все кому не лень на арене и вне её ту Анжилу которую раньше знали в лицо
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
Аххахах!! Ерик, чувствуется, ты незримо присутствовала вчера на беспорядках в песочнице с прилюдным потрясанием домашних дырявых стрингов??!! :))))))))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Аххахах!! Ерик, чувствуется, ты незримо присутствовала вчера на беспорядках в песочнице с прилюдным потрясанием домашних дырявых стрингов??!! :))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
у меня тоже были свои основания получить свой личный
СсылкаПожаловаться
Ёрик
у меня тоже были свои основания получить свой личный
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки7
Надеюсь, без трагических последствий для психики?? :))) Меня вчера чуть перекосило от ударов того самого бычьего пузыря с кирпичами, замаскироваными под слипшийся горох! :)))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Надеюсь, без трагических последствий для психики?? :))) Меня вчера чуть перекосило от ударов того самого бычьего пузыря с кирпичами, замаскироваными под слипшийся горох! :)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки8
если не тошнит и не двоится - значит травмы вполне совместимы с жизнью
СсылкаПожаловаться
Ёрик
если не тошнит и не двоится - значит травмы вполне совместимы с жизнью
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки9
Боюсь, мои травмы столь глубоки, что теперь от их наличия еще долго будет страдать пищеварительный тракт моих оппонентов. ;))))
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Боюсь, мои травмы столь глубоки, что теперь от их наличия еще долго будет страдать пищеварительный тракт моих оппонентов. ;))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки10
думать натощак конечно труднее. а вот соображать легче голодному...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
думать натощак конечно труднее. а вот соображать легче голодному...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки11
Думаешь, не стоит оказывать им такую услугу? ;)
СсылкаПожаловаться
Анжелика Новожилова
Думаешь, не стоит оказывать им такую услугу? ;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки12
не пытайся оправдать кого бы то ни было, чтобы оправдаться самой - не парься, и да год блесс ту ю
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не пытайся оправдать кого бы то ни было, чтобы оправдаться самой - не парься, и да год блесс ту ю
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки13
Ффыфффэнкью вэри мач! :))))
Посадки на осень в вашем зеленом сообществе выполнили свой план, или еще ожидаются трудовые будни?))
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
ну, у кого детей слоны затоптали?
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
ну, у кого детей слоны затоптали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Сйлик
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Е.В.
Е.В.
Сйлик
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
чиво?
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
чиво?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Смайлы не вставляются в комменты теперь...((( Приходится "так" улыбаться )))
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Е.В.
Е.В.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

вот
СсылкаПожаловаться
Анжелика НовожиловаВ ответ на Е.В.
Е.В.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ставьте двоеточие и скобку :))
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
или дети слонов. тут уж как получится
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Исчо один )
СсылкаПожаловаться
Светлана Яблокова
Мы можем быть неравнодушными к плохому поведению чужого ребенка и порицать его, но непосредственную силу имеет только личный пример родителей этого подростка.
СсылкаПожаловаться
Такая Фся)
Я как-то попросила, причем спокойно подростков в возрасте, примерно 12-15 лет не курить в песочнице во дворе, уже смеркалось! Было тем летом....., а я собакой возращалась, гуляли...Так я думала, муж меня будет по кускам во дворе собирать (он приболел, лежал с темпером, обычно он вечером гуляет с собакой), короче, еле ноги унесли с собакой.....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru