Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 11:16, Главная форумов

Воспитание сына

Здравствуйте! У меня есть сын, ему 11 лет. Живем вместе с моими родителями. Проблема в том, что сын относится ко мне свысока, копируя бабушку и дедушку, ну, в крайнем случае, на равных. То есть, не слушается, не считает моё мнение авторитетным, огрызается, дерзит. Возможно, это переходный возраст.Но меня поражает поведение моей матери. Например, недавний случай: сын получил по шее от меня за то, что кинулся на меня с ножницами, так как я не разрешила ему взять мои часы. Конечно, расплакался, побежал жаловаться. Так мама со мной теперь не разговаривает. В общем, не знаю, с кем у меня проблема - с ней или с ним. Извините, что анонимно - мне стыдно, что сама не могу справиться. Спасибо всем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Светланка
Ужас.
СсылкаПожаловаться
С ножницами кинулся??!!!! Вам бы не на форум, а к врачу обратиться....всей семьей.
СсылкаПожаловаться
С ножницами кинулся??!!!! Вам бы не на форум, а к врачу обратиться....всей семьей.
СсылкаПожаловаться
действительно уж что то но в 11 кидаться на мать с ножницами.. тут бить тревогу надо не на форуме точно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна! Автор, срочно сына к психологу! И маму - туда же!
СсылкаПожаловаться
Наверное, назрела острая необходимость поговорить сначала с родителями, а затем уже и с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Елена
если нет возможности съехать, то поговорить с мамой - серьезно и настойчиво - чтоб она не вмешивалась в воспитание вашего сына.
СсылкаПожаловаться
Елена
если нет возможности съехать, то поговорить с мамой - серьезно и настойчиво - чтоб она не вмешивалась в воспитание вашего сына.
СсылкаПожаловаться
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука? Ходить мимо, как будто-то её дочь и внук - два пустых места? Любая её реплика, взгляд, общение с дочерью им мужем - это уже часть воспитания внука. Причём, очень большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупость - называть глупостью чужое мнение, отличающееся от вашего!
общение с дочерью и внуком - одно.
противостояние мнению матери - другое!
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение и воспитание - немного разные понятия. как только мама начинает воспитывать ребенка - надо устраниться. это не бабушкин ребенок, а мамин. бабушка уже воспитала. теперь пусть мама воспитывает.
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы глупость сейчас сказали. Как может бабушка "не вмешиваться" в воспитание внука?

Согласна! НО когда ребенок кидается к маме с ножницами это уже перебор и бабушка должна защищать автора а не не ребенка. Вот потом вырастит и с ножом что тогда?
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Звездюлей ему и мамане неадекватной
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Звездюлей ему и мамане неадекватной
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
да там всей семье дрына терапия нужна
СсылкаПожаловаться
TanchikT
вашего сынулю надо лечить...да бабку с дедом ...ну и вам курс психотерапии не повредит....сына упустил,надо воспитывать самой,а не на бабку с дедом переваливать.... это из серии "любите ваших внуков-они отомстять вашим детям"...видать вы своих родителей совсем в юности допекли....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на TanchikT
TanchikT
вашего сынулю надо лечить...да бабку с дедом ...ну и вам курс психотерапии не повредит....сына упустил,надо воспитывать самой,а не на бабку с дедом переваливать.... это из серии "любите ваших внуков-они отомстять вашим детям"...видать вы своих родителей совсем в юности допекли....
СсылкаПожаловаться
воспитываем вроде все вместе, но у меня как-то не воспитывается, да вот и у них не получается
СсылкаПожаловаться
А если бы он Вас зарезал, что Ваша мать делать бы стала? Помогать ему Ваш труп спрятать? Странная у Вас семья, если мягко сказать.
СсылкаПожаловаться
Nataly
розги. и еще раз розги. потом к психиатру этого епнутого мальчика.
и съезжайте от матери
СсылкаПожаловаться
Nataly
и съезжайте от матери
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)

самый верный коммент!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
и съезжайте от матери
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
легко сказать - съезжай.
СсылкаПожаловаться
Аноним
легко сказать - съезжай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сложного? взрослые люди. дело житейское. вам же не 12 лет....
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Вас не пугает, что ребенок кинулся с ножницами?? Первым делом на обследование в больницу! На Динамо хороший стационар, и не жалейте, дальше может быть хуже. В крайнем случае избавляться от ребенка. Это не дело. Моя подруга до 14 лет жила с психом-сыночком, в итоге поджег квартиру. Сейчас с спец интернате, подруга пашет днем и ночью, разбирается с долгами. Вот что бывает, когда запускаешь ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Апельсинка
Вас не пугает, что ребенок кинулся с ножницами?? Первым делом на обследование в больницу! На Динамо хороший стационар, и не жалейте, дальше может быть хуже. В крайнем случае избавляться от ребенка. Это не дело. Моя подруга до 14 лет жила с психом-сыночком, в итоге поджег квартиру. Сейчас с спец интернате, подруга пашет днем и ночью, разбирается с долгами. Вот что бывает, когда запускаешь ситуацию!
СсылкаПожаловаться
ну да! А потом возьмет и воткнет в маму ножницы.( В глаз, например(( кошмар((
СсылкаПожаловаться
Рокс
У меня похожая проблема была и коренным образом ее удалить не удалось. Моя мама вечно при дочери начинала меня отчитывать, если я начинала воспитывать дочь, то вступалась за нее. Пришлось жестко разговаривать с мамой, немножко успокоилась, но меня спасает один факт-мы живем раздельно и теперь я редко ее посещаю. По-другому, мне кажется, ситуацию не изменить
СсылкаПожаловаться
Елена
и мне интересно: дедушка - не авторитетный глухонемой подкаблучник?
сынуле не помешало бы мужское плечо!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
и мне интересно: дедушка - не авторитетный глухонемой подкаблучник?
сынуле не помешало бы мужское плечо!
СсылкаПожаловаться
точно, нейтралитет сплошной
СсылкаПожаловаться
Жужа
Тролль.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru