Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот так вижу, вот так чувствую

Не ошибается тот, кто ничего не делает и никуда не идет...В этот день Странник принял бой, каждая ошибка, а сделано их было не мало в прошлом, атаковала его. Впивалась в него, рвала на части, наслаждалась его мучениями. В голове Странника она торжествующе распевала свою победную песнь. Твое прошлое, оно тебя не отпустит, я тебя не отпущу!!! Визгливым голосом вторила ей другая ошибка. Странник, доселе отважно сопротивлявшийся, рухнул, ноги сломались и предали своего хозяина. С его лица стремительно сбегали краски жизни, уступая место смертельной белизне. Черт! Как же больно, как же не вовремя, губы странника уже едва шевелились, скованные гримасой неимоверной боли, сотрясающей все сознание. Глаза, еще сохранившие отблески жизни, устремили взор туда, сквозь пелену серого тумана, за которым сияло Солнце...Солнце,- прошептал Странник,-Солнце. Из его глаз хлынули слезы. Вот она расплата, - промелькнула мысль в сознании Странника, -ложь и предательство. Сознание начало пропадать, мерцать, позволяя мыслям вспыхивать одинокими искрами, тут же гаснущими во тьме. Солнце....Таююю, таюю...! Внезапно все изменилось, голос в голове сказал:" Вот тебе цветочек аленький." Снова тьма. Странник лежал на пожухлой траве, его тело сотрясала дрожь, перемежаемая судорагами, ломающими его тело. Нет, не надо, - неслось с его губ в глубь леса. Шепот его расстворялся в лесной чаще, разбиваясь о засохшие стволы деревьев, умирающих по воле неведомого хозяина. Временами он выходил из забытия и его пальцы впивались в землю, пытаясь вытащить тело туда, где не было серой мглы, где Солнце... Но все было тщетно, последние метры, последние дюймы. Там щебечут птицы, там свет играет в каплях утренней росы, там ВСЕ! Серая мгла, одеяние прошлых ошибок, все плотнее окружала его. Ты не уйдешь! Сегодня ты получил еще один урок, последний в твоей мерзкой жизни, - шептали его ошибки! Слезы катились ручьем из глаз Странника, глаз, которые уже не видели. А его ошибки прошли последний рубеж, устроили хоровод... Вокруг его тела кружил с десяток птиц. Вороны! За мной, -пронеслось в голове Странника-.. как же больно!!!! Серую пелену тумана потревожила девушка. Она пришла с той стороны, оттуда где было Солнце. Разгоняя белесую ядовитую мглу мертвого леса, она подошла к лежащему Страннику. Неужели я не успела, - подумала она, опускаясь на колени возле тела, не подающего признаков жизни, - нет, ты будешь жить! Я не отпущу тебя. Ее рука нежно коснулась головы Странника. С пальцев начали соскакивать тонкие змейки голубого света, и вскоре все тело было окутано ими, так что уже и не угадать было, что скрывает эта голубая завеса. Прошло еще несколько мгновений и с неба, прямо в ее середину, ринулась золотистая молния. Еще миг и она обрела пристанище в теле Странника, жизнь возвратилась в это истерзанное тело. Получилось, ты снова жив! Глаза девушки засияли от радости. Я успела, ты жив! Странник открыл глаза. Злобный туман уже рассеялся, лес ожил, до слуха Странника доносилось игривое журчание родника, жизнерадостный щебет птиц. Неужели я выжил, эта мысль возникла в голове и начала обрастать новыми вопросами. Как же так, я помню, что умирал, помню тот миг, когда тьма поглотила меня, я не должен был выжить. Образы последней схватки мелькали в голове, подобно картам пасьянса, раскладываемого с огромной скоростью. Образы...Что то тут не так, Странника не покидало чувство, что рядом кто - то есть, кто - то рядом с ним, смотрит на него, но вокруг никого не было. Странник никого не видел, не видел девушки в ослепительно белом одеянии, не видел, как она, поначалу думающая, что Странник просто не пришел в сознание, потому и не видит ее, вдруг поняла, Странник в сознании, но просто не видит ее. Вот он сел на поваленное сухое дерево, вот он посмотрел вокруг себя, но он не видел ее! Что же я наделала! На глазах девушки навернулись слезы, в душе родился безмолвный вопль отчаяния, стремительно пожирающий все самое светлое, что было в ее сердце. А в голове возник металлический, скрипучий голос, начавший поучать ее. Чем ты не довольна, ведь все прошло так, как ты и хотела, Странник жив, ты успела, вернула его к жизни. Ну а то, что он не видит тебя, так это, тьфу, пустяки. Это расплата, моя дорогая. Голос самодовольно хихикнул и довольно потер несуществующие руки. Расплааааатаааааа, голос бродил в голове и напевал, расплаааатаааааа. В глазах девушки потемнело, в сердце зазвенела струна, готовая вот - вот лопнуть, ноги, словно повинуясь чужой воле, понесли ее в сторону озера, безмятежная гладь которого наслаждалась лучами солнца. 
Izargard
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Kelsy Kell
Это из "Вокруг света" 90-х годов?
Профессор Преображенский
Неплохо у Вас получается...
Элина Волкова
написано хорошо, но непонятно, что твориться в голове автора
Где коты?В ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
написано хорошо, но непонятно, что твориться в голове автора
СсылкаПожаловаться
эта тема как раз к теме ниже про наркоманию гы-гы-гы
Наталия Бутикова
Народ начал праздновать))))
Где коты?
Пока как эхо звучало слово Рааасплааата,ата-ата ,внутри у нее проснулась до того спящая женщина и открыла глаза.
Только подруга -любовница могла поверить в то, что Странник целовал ее, благодаря ее губам!
Он даже и не догадывался, что в то время, как он уплетал мясистый бифштекс с кровью, в её чреве зарождалась новая жизнь.
Ах, какой он был яркий человек! Просто кишащий идеями!
Она никак не могла понять, что ему надо, зачем он снял с нее нижнее белье.
Пальцы Странника гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, она оторвала его руку и вытерла на ней жир и кровь,которые остался после сытной трапезы.
А после попыталась вытереть его лицо и губы локтем, но у нее не получилось: мешала перчатка...
kabaley
Текст собран из большого количества микроштампов, пафосно и неинтересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем