Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вова Пахомов из Рубцовска не может дышать!

Рассказ родителей Пахомова Вовы
Здравствуйте, меня зовут Пахомова Галина. Я мама ребенка, которому очень нужна ваша помощь. Хотелось бы поделиться бедой, с которой мы столкнулись....Беременность у меня проходила без осложнений, и ничто не предвещало беды, пока в 30 недель после очередного УЗИ мне не сообщили, что у моего сыночка обнаружили порок сердца. Какой именно порок, можно было определить только после рождения ребенка. Вовочка родился 29 апреля 2010 года. После рождения сыночка забрали в реанимацию. Неделя ожиданий и слез, самостоятельно ребенок начал дышать только на вторые сутки. Состояние было тяжелое. После реанимации нас перевели в отделение патологии новорожденных г.Барнаула и провели обследование. Диагноз подтвердился, и нам с точностью сказали, что у ребенка тяжелый порок сердца «Тетрада Фалло». Открытое овальное окно. Открытый артериальный проток. Отдышечно-цианотические приступы. Полтора месяца мы находились в отделении для новорожденных и ждали ответа с клиники г.Новосибирска НИИ ПК им. Мешалкина, куда были отправлены наши документы. Ответ пришел 06.06.2010 года, и, подготовив все документы, нас на реанимобиле перевезли в г. Новосибирск. Когда Вовочку в очередной раз обследовали, нас ввели в шок: операция, которую врачи проведут, будет только коррекционная, т. к. ребенок очень маленький. Сам процесс операции, который состоялся спустя неделю после нашей госпитализации, для врачей был не сложный, но они столкнулись с проблемой, из-за которой Вовочке была наложена трахеостомическая трубочка (через нее мой сыночек дышит по сей день). Вовочку перевели в реанимацию и в ближайшие дни вызвали ЛОР-врачей, которые провели обследование ФБС (бронхоскопия) и установили, по какой причине хирурги не смогли ребенка интубировать. Заключение лоров было не утешительным. Диагноз, который по сей день не дает Вовочке дышать, как всем деткам, и сказать свои первые слова: врожденная аномалия развития гортани, стеноз подскладочного пространства 2/3 ст., грануляция и козырек верхнего края трахеостомического отверстия.
На тот момент я даже не могла представить себе, через что нам придется пройти. Длительное время Вовочка находился в реанимации, ребенок не мог самостоятельно дышать через трубочку, постоянно был подключен к ИВЛ. Только спустя 40 суток мне сообщили, что моего сыночка удалось отключить от ИВЛ и он дышит через трубочку. После 1,5 месяцев бессонных ночей нас перевезли в отделение новорожденных г.Барнаула в тяжелом стабильном состоянии. Ребенок дышал через трубочку очень тяжело, температура постоянно держалась высокая. Это были самые страшные и тяжелые моменты в нашей жизни. В отделении мы пробыли еще два месяца, и в стабильном состоянии нас выписали домой. До шести месяцев Вовочка кушал через зонд, т. к. самостоятельно сосать из бутылочки ему было очень тяжело. Дома мы пробыли сложных 4,5 месяца. Все это время Вовочка болел, из-за трубочки постоянно шли воспалительные процессы. Антибиотики мы пили практически постоянно. 11.01.2011 года нас отправили в г. Новосибирск на радикальную коррекцию порока. Через неделю была успешно проведена операция. Мы ехали с надеждой, что в процессе операции врачи уберут трубочку. Ребенок немного подрос и окреп, но, к сожалению, самостоятельно Вовочка дышать не смог. На данный момент нас наблюдают в г.Новосибирске, но помочь в нашей ситуации врачи не в силах. Операции таких ЛОР-заболеваний деткам они делают не раньше 7 лет. Из-за трубочки Вова совсем не разговаривает, часто болеет. Мы мечтаем услышать его первые слова... Очень тяжело смотреть, когда он пытается что-то сказать, но ничего не получается!!! И вот, кажется, у нас появился ШАНС на полное выздоровление. Клиника в Израиле согласилась взять Вовочку на обследование и в дальнейшем на лечение нашего заболевания. Предварительный счет на операцию 51 253,20 долларов. Для нас эта сумма неподъемная, поэтому мы вынуждены обратиться ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в сборе денежных средств. Мы очень надеемся на ваше понимание и поддержку!!!!

Маленькому Вове Пахомову срочно нужна операция! Без нее мальчик не сможет самостоятельно дышать! Все подробности на сайте http://roak22.ru/deti/pahomov Сделать пожертвование можно, отправив sms со словом ДАР на короткий номер 2420. Цена одного сообщения - 50 рублей.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментариев нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем