Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли больничный без последствий?

Возможен ли больничный при сотрясении мозга?
Работаю в магазине продавцом. Сразу скажу,не официально. Несколько дней назад упала на улице при гололеде и получила легкое сотрясение мозга с гематомой на голове. Скорая возила в ОМЦ и там подтвердили диагноз. Открыли больничный лист. Нахожусь дома на стационарном лечении,по скольку при легком сотрясении госпитализация не требуется.
Теперь суть статьи. Владелице магазина изначально сообщила о своей травме. Теперь та самая владелица звонит мне каждый день и требует чтоб я срочно вышла на работу . В противном случае она,владелица,повесит на меня недостачу и напишет на меня заявление в полицию. Нужен совет. Возможно ли такое?
P.S. Спрашиваю совета потому как пока не могу выйти из дома по состоянию здоровья и обратиться к юристу или адвокату.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, она может попытаться это сделать. Но недостачу нужно доказать, а Вы, я так понимаю, ни одного документа не подписывали. Или подписывали? Трудовой договор, договор матответственности...
СсылкаПожаловаться
Если работает неофициально какие договоры. Если бы заключала ТД, то работа была бы официальной
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
Если работает неофициально какие договоры. Если бы заключала ТД, то работа была бы официальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие? А самые элементарные. Возможно, с открытой датой, возможно, просто не засвеченные до поры до времени.
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Какие? А самые элементарные. Возможно, с открытой датой, возможно, просто не засвеченные до поры до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть подписанные документы о трудоустройстве автора, то это официальная работа.
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
Если есть подписанные документы о трудоустройстве автора, то это официальная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не так. Это значит, что работодатель может в любой момент пустить их в ход, придерживая до поры до врпмени.
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Нет, не так. Это значит, что работодатель может в любой момент пустить их в ход, придерживая до поры до врпмени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписанные договоры - это официальные документы. То, что они не проведены в учёте - это нарушение веления учёта, в не неофициальность ТД. Всё-таки в РФ люди безграмотные, раз такие вещи не понимают.
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
Подписанные договоры - это официальные документы. То, что они не проведены в учёте - это нарушение веления учёта, в не неофициальность ТД. Всё-таки в РФ люди безграмотные, раз такие вещи не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Да, официальные, ба, нарушение - дальше-то что
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И что? Да, официальные, ба, нарушение - дальше-то что
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ересь не пишите про неофициальную работу при заключенном с работником ТД.
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
Ересь не пишите про неофициальную работу при заключенном с работником ТД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сколько же лет Вы работаете в кадрах?
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И сколько же лет Вы работаете в кадрах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В кадрах работать не надо, чтобы это понимать
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
В кадрах работать не надо, чтобы это понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот поэтому Вы и как с луны свалились.
ВасиленаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Вот поэтому Вы и как с луны свалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поэтому почему? Я разве писала, что не работала? Вы некомпетентны, чтобы обсуждать трудовые отношения даже на этом форуме.
Phoenix BirdВ ответ на Василена
Василена
Поэтому почему? Я разве писала, что не работала? Вы некомпетентны, чтобы обсуждать трудовые отношения даже на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И для Вас новость, что работодатели даже при неофициальном трудоустройстве могут взять с работника полный клмплект документов и даже оформить трудовой договор, но ему на руки ничего не отдать? На всякий случай, чтобы подстраховать себя? И, случись чего, быстренько прогнать работника по всем базам.
А, может, для Вас новость, что сейчас многие работодатели при трудоустройстве сразу берут с работника заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой?
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ни она на вас не подаст, ни вы по больничному ничего не получите
Ольга GEВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ни она на вас не подаст, ни вы по больничному ничего не получите
СсылкаПожаловаться
а попытается повесить недостацу, тут ка раз больничный и пригодится - болел человек, не было его в магазине))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а попытается повесить недостацу, тут ка раз больничный и пригодится - болел человек, не было его в магазине))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без договора не сможет
Ольга GEВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
без договора не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно не сможет, это я к тому, если хозяйка реальная УО и попрется таки в полицию)))
Жужа
Блефует она. Вы официально не трудоустроены и не несете ответственности формально, но из Вашей серой зп вычесть недостачу вполне себе могут. Больничный Вам в принципе нужен только для подтверждения Ваших слов и все. Никаких выплат по нему не последует.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Блефует она. Вы официально не трудоустроены и не несете ответственности формально, но из Вашей серой зп вычесть недостачу вполне себе могут. Больничный Вам в принципе нужен только для подтверждения Ваших слов и все. Никаких выплат по нему не последует.
СсылкаПожаловаться
Да я никаких выплат с нее и не требую. А больничный оформила для доказательства того что не прогуливаю.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я никаких выплат с нее и не требую. А больничный оформила для доказательства того что не прогуливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В полицию она может написать на Вас только по обвинению в воровстве.
MS
Выздоравливаете и валите оттуда, думаю что продавцов можно и в нормальную организацию устроиться, то что вы пишете это беспредел!
Darling-*
травма оформлена как бытовая или как производственная?
АнонимВ ответ на Darling-*
Darling-*
травма оформлена как бытовая или как производственная?
СсылкаПожаловаться
Оформлена как бытовая
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Оформлена как бытовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ей надо?
Ольга GEВ ответ на Darling-*
Darling-*
травма оформлена как бытовая или как производственная?
СсылкаПожаловаться
а не важно тут как, оно вообще там официально не устроена
Олле Луккойле
Отвечаю.Если больничный покрывает те дни когда вас не было на работе ,то шлите лесом владелицу ,и заяву на нее напиши в прокуратору и трудинспекцию о нарушении ваших конституционных прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем