Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться к нелюбимому ради ребёнка?

Встретились с ним когда мне было 18,ему 21. Встречались,потом жить вместе начали.Гуляли,жили для себя, какая то бессмысленная жизнь.Я поняла вдруг для себе в какой то момент,что дальше так жить нельзя. Собрала вещи и ушла от него. А через два дня узнала,что беременна. Вопрос-рожать или нет не стоял. Он был за. Я вернулась.Прощло два месяца.Он мог не приходить домой,где то шарахался,короче добивался чтоб я ушла.Он мне сам это сказал. Я ушла. Всю оставшуюся беременность жила у родителей,он иногда приезжал,звонил,звал к себе. После родов я вернулась,решила ещё разок попробовать.Он опять где то пропадал,позже узнала,что играл в автоматах,взял кредит. И это в ПЕРВЫЙ месяц после рождения сына!Потом вроде наладилось более-менее.Прожили полтора года. и опять разошлись. Я ему тоже мозг изрядно потрепала. Полгода уже не живём. А вот теперь он опять обратно зовёт,говорит что всё хорошо будет,что всё осознал и я с сыном ему нужна. Только я уже его наверно не люблю и не верю ему. Обида где то глубоко сидит,так просто не выгонишь. И потерять его жалко(может чувство собственности?). Я совсем запуталась,не понимаю что мне надо.Может кто-то был в подобной ситуации?Жду советов!Спасибо
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Марина
Сама в такой ситуации прощала, уходили и снова возвращалась, а вот только толку с этих отношений никакого - вы ведь сами рассудите даже глядя на себя саму не спрашивая совета. Вот я сейчас тоже вернулась - вроде бы все начиналось хорошо, как обычно первый период времени - романтика что-ли, а теперь все возвращается на круги своя. Жить ради ребенка, так вот моя дочка (ей уже исполнилось 6 лет) говорит, мама а зачем мы живем с папой, он ведь совсем не изменился. А ведь она абсолютно права и как дальше поступать сама не знаю.
Liza HenkВ ответ на Марина
Марина
Сама в такой ситуации прощала, уходили и снова возвращалась, а вот только толку с этих отношений никакого - вы ведь сами рассудите даже глядя на себя саму не спрашивая совета. Вот я сейчас тоже вернулась - вроде бы все начиналось хорошо, как обычно первый период времени - романтика что-ли, а теперь все возвращается на круги своя. Жить ради ребенка, так вот моя дочка (ей уже исполнилось 6 лет) говорит, мама а зачем мы живем с папой, он ведь совсем не изменился. А ведь она абсолютно права и как дальше поступать сама не знаю.
СсылкаПожаловаться
лучше другого папу искать для вашей дочери.ведь она все видит и все чувствует что происходит между вами.от этого ей тоже плохо делаете.и в системе ценностей на 1ом месте должна стоять любовь между мужчиной и женщиной а потом уже ребенок.запомните!а у вас этой любви получается нет.и вы всю свою нерастраченную нежность переводите на ребенка.излишняя материнская опека вредна не меньше чем ее недостаток.почитайте книгу Анатолия Некрасова. Материнская любовь.и вы все поймете
МаринаВ ответ на Liza Henk
Liza Henk
лучше другого папу искать для вашей дочери.ведь она все видит и все чувствует что происходит между вами.от этого ей тоже плохо делаете.и в системе ценностей на 1ом месте должна стоять любовь между мужчиной и женщиной а потом уже ребенок.запомните!а у вас этой любви получается нет.и вы всю свою нерастраченную нежность переводите на ребенка.излишняя материнская опека вредна не меньше чем ее недостаток.почитайте книгу Анатолия Некрасова. Материнская любовь.и вы все поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж и выбирать придется, то я точно выберу не мужика, а своего ребенка. А насчет того что я ее балую вы это зря так решили.Книгу найду обязательно почитаю. А в системе ценностей должна стоять сама семья на первом плане и уважение в семье.
Liza HenkВ ответ на Марина
Марина
Если уж и выбирать придется, то я точно выберу не мужика, а своего ребенка. А насчет того что я ее балую вы это зря так решили.Книгу найду обязательно почитаю. А в системе ценностей должна стоять сама семья на первом плане и уважение в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а никто не заставляет вас выбирать.
Ольга
Спасибо. Мне наверно хочется уверенности набраться а том,что я права. А ребёнку лучше наверно,если папа хоть и воскресный, но в нормальных отношениях с мамой,чем вместе но как собаки. Удачи вам!
Олюшка
У меня та же ситуация,расходились,сходились.Последний раз сошлись,ребенок уже подрос,стал называть его папой,скучать,просить чтобы мама позвонила что бы папа приехал.Сейчас вы возможно не поймете как больно слышать такие просьбы от человечка которому всего 2,8 года.Не люблю уже поняла это,но сошлась снова,ради ребенка и что ?Внутри сидит обида,и простить не могу и отпустить не могу или не хочу,или боюсь,не знаю...Запуталась как и вы. От нашей нерешительности ,страха или еще чего то страдает ребенок,который любит и скучает.Желаю вам определиться как можно скорее,пока сынуля еще не скучает,пока не привязался.
ОльгаВ ответ на Олюшка
Олюшка
У меня та же ситуация,расходились,сходились.Последний раз сошлись,ребенок уже подрос,стал называть его папой,скучать,просить чтобы мама позвонила что бы папа приехал.Сейчас вы возможно не поймете как больно слышать такие просьбы от человечка которому всего 2,8 года.Не люблю уже поняла это,но сошлась снова,ради ребенка и что ?Внутри сидит обида,и простить не могу и отпустить не могу или не хочу,или боюсь,не знаю...Запуталась как и вы. От нашей нерешительности ,страха или еще чего то страдает ребенок,который любит и скучает.Желаю вам определиться как можно скорее,пока сынуля еще не скучает,пока не привязался.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое за своевременный совет.Ещё есть время и возможность не травмировать ребёнка.
Елена Жосан
Ну конечно возвращайтесь, у вас такой хороший муж)))) Такой верный,заботливый, прям отец семейства))))) Таких потрясающий мужчин очень мало, так что вам повезло,что вы его встретили)))))
ОльгаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну конечно возвращайтесь, у вас такой хороший муж)))) Такой верный,заботливый, прям отец семейства))))) Таких потрясающий мужчин очень мало, так что вам повезло,что вы его встретили)))))
СсылкаПожаловаться
Ну конечно возвращайтесь, у вас такой хороший муж)))) Такой верный,заботливый, прям отец семейства))))) Таких потрясающий мужчин очень мало, так что вам повезло,что вы его встретили)))))
Спасибо. Такие коментарии помогают избавится от идеализированных мыслей о бывшем)))
Елена ЖосанВ ответ на Ольга
Ольга
Ну конечно возвращайтесь, у вас такой хороший муж)))) Такой верный,заботливый, прям отец семейства))))) Таких потрясающий мужчин очень мало, так что вам повезло,что вы его встретили)))))
Спасибо. Такие коментарии помогают избавится от идеализированных мыслей о бывшем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживите по кадля себя и для ребенка. Отдохните от проблем и забот.А время все расставит на свои места, главное не торопитесь
Ольга
Спасибо. Как раз диплом делаю,все мысли о учёбе.Так что,если хочет пусть подождёт,а нет,тогда пошел на ...Кстати,когда нет его думаю:"может он и не самый плохой,х.. на х.. менять -только время терять, и т.п."Но как только вижу его понимаю,что он меня бесит! Да. По-моему я определилась.
Елена Циркунова
"может он и не самый плохой,х.. на х.. менять -только время терять" Я думаю вашего х-я можно, хуже не найдете, у вас и опыт есть.
Ольга
Спасибо. Да уж, в третий раз возвращаться,это уже как то смешно. :)
УльянаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Да уж, в третий раз возвращаться,это уже как то смешно. :)
СсылкаПожаловаться
просто не стоит в такой же ситуации была только дочь у меня, она его так и не знает ей тогда пол года было, такие как он не меняются это я поняла, да из-за ребенка не стоит делать такие глупости он ещё маленький и ничего не понимает, уже почти 2 года живу с другим мужчиной он как раз в нашей жизни появился когда она стала слово папа говорит, ей уже 3 он её любит, хочет удочерить, а с тем они даже и не видятся я не разрешаю, где он был когда тяжело было теперь ему сказала забудь про нас переехала в другой город , так что не делай ошибок если мы бы были им нужны они бы поменялись давно, а если любит ещё играть в автоматы то точно не изменится по опыту говорю, отнесет даже последние деньги и о ребенке не подумает
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем