Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все свёкры жадные

Встречались с родственниками. Тетка моя родная рассказывала про внука, как они однажды погулять с ним прошли (летом еще было дело). 
Значит, женился их сын на девушке из состоятельной семьи. Квартиры, машины, гаражи, счета в банках. А тетка наша с мужем - обычные люди, машина, вот рав-4 недавно приобрели (муж на пенсии и работает еще). В общем, ничего так, но без шика. 
Сын ушел жить к жене, в огромную трешку. Джип подарили им. Работают ребята больше для души - кормятся счетом в банке. Ребенку 5 скоро будет. Мальчик умненький, веселый, но с характером. Может истерику закатить - прям по книжному. Ее родители сейчас практически все время с внуком. Не хуже, чем мама с папой. Ну и одеть, обуть помогают. И игрушками обдарен, и развлечение - всем обеспечен. 
Итак, стали другие бабушка с дедушкой (моя тетка то есть) брать внука на прогулку. Поехали однажды в парк. Он попросил прокатить на карусельке. Прокатили. Он еще раз попросил. А у тех вроде как в этот период денег было не густо. Отказали. Внук в истерику. НА землю, крики, слезы. Те твердо стояли на своем. Успокоился ребенок (ну как обычно у него это и бывает) и они дальше пошли. 
Тетка жалуется: забаловали ребенка. А я думаю: вот вроде раз в месяц в лучшем случае с ребенком куда-то ходят, не тратятся на него особо, обеспечивают другие бабушка с дедом, неужели на вторую карусельку денег не могли наскрести? 
Жадные или избалованный?) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Мари -Анна
Раз в месяц оплатить две карусельки - обнищают сразу?. Нечего тогда и брать. Пусть свои копейки в чулок складывают, на тот свет понесут.
матильда Кряк
и жадные и избалованный а чего родители на развлекаловки ребенка денег не дали?
Александр Сергеев
Дедка с бабкой давно не ходили "на карусели". Наверное, помнят цены, которые были когда их сын был дошкольником. Вот и несоизмерили желания с возможностями. Хотя РАВ4 тоже не рено-логан, могли бы и потратить пару сотен. Не деньгами едиными, но всё же надо было думать перед таким походом.
А ребенок конечно избалован. Точнее - он привык что у него всё есть. Нет отказов, тем более по причине отсутствия денег. Как так нет денег? Он такого не знает, и не понимает. Он такого никогда не слышал. И тут нате, не пускают на карусель. Так что детская реакция тут понятна, тут взрослая непонятна.
Юлия Та самая
Жадные неумные раз такое всем о себе и внуке рассказывают, ребенок не воспитан)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем