Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все-таки поделюсь своей болью

Не буду рассказывать насколько тяжело ухаживать за старыми обезумившими людьми (кто знает тот поймет) у меня бабушке 87 лет, сделали ей мрт (были основания для,этого), описание снимка расстроило, атрофия гм и водянка и что там только нет. Бабушка живет с мамой, мама моя работает а я в декрете плюс работаю, но ухаживать за ней приезжаю каждый день мы справляемся и стараемся для нее максимально. С каждым днем бабушка все хуже и хуже, она ничего не ест, у нее анорексия точно уже, она гадит под себя размазывает это и говорит что это не она. Народ, врач говорит нельзя помочь ничем, психиатр сказал что может помочь только нам чтоб мы не свихнулись. Бабушка никого не узнает, видит каких то людей и ночами не спит, вечно кто то по квартире шарахается с ее слов. Даже лошадей видит. Как думаете реально хоть как то ей помочь чтоб состояние улучшилось? У кого были вот такие бабушки? Как они ели? Спали ли? Чем кормили?
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Жужа
Памперсы и уход. Бабке почти 90 лет - явно молодость вторая к ней не придет. Держитесь. Водянка это с сердцем беда, долго не протянет.
конфеткаВ ответ на Жужа
Жужа
Памперсы и уход. Бабке почти 90 лет - явно молодость вторая к ней не придет. Держитесь. Водянка это с сердцем беда, долго не протянет.
СсылкаПожаловаться
Памперсы снимает наотрез отказывается их одевать.
Комментарий удален.Почему?
конфеткаВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что только не пробовали размазывает она г-но по полу и по себе и на руках потом оно.. Ужас один..
МарияВ ответ на конфетка
конфетка
Что только не пробовали размазывает она г-но по полу и по себе и на руках потом оно.. Ужас один..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привязывайте
ЖужаВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам очень, но надо еще потерпеть немного. Она не в себе, мозг уже почти не работает. У меня мама умирала от онкологии, но она молодая была - еще 50-ти не было. Под конец тоже видела каких-то людей и меня уже не узнавала. Называла именем давно умершей подруги.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо давать сильные успокоительные и чтобы больше спала. Послелние 1,5 года до 90 лет положила маму в платное отделение больницы, дорого, но уже не было ни у кого сил!
станислава суплатовичВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Необходимо давать сильные успокоительные и чтобы больше спала. Послелние 1,5 года до 90 лет положила маму в платное отделение больницы, дорого, но уже не было ни у кого сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что помогут. Моя бабушка от сильных успокоительных дурела совершенно, ночами "гуляла", как младенец, спать не давала никому, видела желтых животных и прочую жуть. Перестали давать, хоть спать ночами стала.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Не факт, что помогут. Моя бабушка от сильных успокоительных дурела совершенно, ночами "гуляла", как младенец, спать не давала никому, видела желтых животных и прочую жуть. Перестали давать, хоть спать ночами стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

станислава суплатовичВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так жили 11 лет, последние три года чистый маразм. Терпеть и ухаживать. Хотя это почти убило в нас людей. Уже так все устали, что когда она умерла в 95, все вздохнули с облегчением. А вспоминать ее добром стали только сейчас, когда 5 лет прошло. Очень устали. У нас была другая беда: ослепла, оглохла, обездвижела, но аппетит как у мужика, да еще и красную икру ей подавай каждый день, а потом у нее аллергия на нее была. Но это как с ребенком. Главное -понять, что личности уже нет, ничего она не понимает, мозг отмирает. Поэтому что-то говорить, увещевать, просить или доказывать -бесполезно.
Елена БолВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Памперсы поверх застежек крепите скотчем, на несколько раз вкруговую,она не догадается, как их можно снять. сами потом снимайте, разрезав ножницами. Проверенный вариант. А в остальном терпения, побольше давайте друг другу отдыхать.
astilbe.mВ ответ на Елена Бол
Елена Бол
Памперсы поверх застежек крепите скотчем, на несколько раз вкруговую,она не догадается, как их можно снять. сами потом снимайте, разрезав ножницами. Проверенный вариант. А в остальном терпения, побольше давайте друг другу отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это беда. а памперсы трусами не пробовали?
Julia KozhaevaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, это беда. а памперсы трусами не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы ,только мыть. Я каждый день с отцом всю квартиру мыла - два часа после работы... Если честно сказать, молится, что бы умерла быстрее и не "заела" Вас и Вашего ребенка. Кормить мягким и жидким, комнату запирать, палки и табуретки в зоне доставания рукой не оставлять.
Звездафшоке
мне кажется, что твоя бабушка скоро умрет... Она уже одной ногой "там"... ((((
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
мне кажется, что твоя бабушка скоро умрет... Она уже одной ногой "там"... ((((
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. К сожалению, это так
Veilchen
Я думаю этот начало конца
Татьяна Давиденко
Наймите сиделку, если конечно имеете возможность. Лучше бабуле уже не будет, а вам легче с няней будет
конфеткаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Наймите сиделку, если конечно имеете возможность. Лучше бабуле уже не будет, а вам легче с няней будет
СсылкаПожаловаться
Возможность конечно есть, но моей маме этого не объяснишь, она боится за то что бабушку бить будут
Людмила СергееваВ ответ на конфетка
конфетка
Возможность конечно есть, но моей маме этого не объяснишь, она боится за то что бабушку бить будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть тогда мама бросает работу и днём и ночью сидит с бабушкой.
ExcellentВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может хоспис?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Excellent
Excellent
Может хоспис?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте туда положить! Все занято!
Любовь Лисовская
Попробуйте туда положить! Все занято!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала статью про хоспис, потом час плакала)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Excellent
Excellent
Читала статью про хоспис, потом час плакала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, не дай Бог!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на конфетка
конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где? Если в Москве, то все цивильно! Полный уход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем