Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все знают как жить...

Так интересно, все знают, как жить, что-то советуют, а попадают в ситуации некоторые и прям - ой, не знаю, чего и делать?!

Возьму, к примеру, мою знакомую - назовём её Катей. У Кати есть муж...ммм... Вася. Вася постоянно смотрит налево и, немаловероятно, ходит туда. Она 3,5 года не работает, сидит с ребёнком. Пришла ко мне, плачется, мол, вот он какой-сякой. Я ей насоветовала для начала работу найти и начать себя уважать, тем более ребёнок в садике. В это же самое время у Кати мама страдает от того, что папа Кати посоянно пьёт. И Катя говорит маме: мама, бросай папу! Жизни не будет нормаьной с ним!
А сама, значит, не собирается гулящего мужа бросать. Я ей так и сказала - ты стала размазнёй, дорогая. Ты даёшь советы, а сама им ни хрена не следуешь. Так сначала разберись со своей жизнью, а потом маме скажи - мол, я сделала это, я поднялась с колен, почему же ты не можешь?
А то рассуждать мы все горазды.

Просто достали эти советы меня - рожай, пока молодая, не покупай авто - зачем вообще оно тебе?, и тд и тп.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
14567
ЮлияВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Срочно дайте мне совет, как можно добиться такого поведения от свекрови! Достала уже своими советами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Срочно дайте мне совет, как можно добиться такого поведения от свекрови! Достала уже своими советами. )

и мне!
Само СовершенствоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Срочно дайте мне совет, как можно добиться такого поведения от свекрови! Достала уже своими советами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, как любая свекровь (или мама) она любит что-то присоветовать, но со временем я просто перестала слушать. И то ли я уже не обращаю столько снимания на это, то ли ей надоело в пустоту говорить, но советов стало меньше :) Она у меня вообще тетка неплохая (тьфу-тьфу-тьфу), со своими тараканами, но кто ж без них. И иногда ее советы очень кстати :)
Коза-дерезаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Конечно, как любая свекровь (или мама) она любит что-то присоветовать, но со временем я просто перестала слушать. И то ли я уже не обращаю столько снимания на это, то ли ей надоело в пустоту говорить, но советов стало меньше :) Она у меня вообще тетка неплохая (тьфу-тьфу-тьфу), со своими тараканами, но кто ж без них. И иногда ее советы очень кстати :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, везет. Моей говорить в пустоту не надоедает. А т.к. советы часто касаются воспитания детей, еще и отвечать иногда приходится, чтобы дети не думали, что бабушка права.
Само СовершенствоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Эх, везет. Моей говорить в пустоту не надоедает. А т.к. советы часто касаются воспитания детей, еще и отвечать иногда приходится, чтобы дети не думали, что бабушка права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ответьте по-жестче.
Мне вот тоже пару раз пришлось, попервости обиделась конечно, зато потом признала мой материнский авторитет. По крайней мере меня своими глупостями не достает. Возможно достает мужа, но он предусмотрительно молчит :))
Коза-дерезаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Так ответьте по-жестче.
Мне вот тоже пару раз пришлось, попервости обиделась конечно, зато потом признала мой материнский авторитет. По крайней мере меня своими глупостями не достает. Возможно достает мужа, но он предусмотрительно молчит :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожестче! Я просто слегка намекнула, что она не права - и уже обиды, слезы, истерика, и я, нехорошая, ее ненавижу за то, что она меня любит.
Само СовершенствоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Пожестче! Я просто слегка намекнула, что она не права - и уже обиды, слезы, истерика, и я, нехорошая, ее ненавижу за то, что она меня любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это все неважно, если муж понимает истинную причину и не ведется на такие провокации. Если муж думает так же как Вы, то Ваше спокойное "нет" на ее претензии скоро будет восприниматься нормально (или не будет в зависимости от психических особенностей :) ). А вот если муж на стороне мамы, то Вам можно только посочувствовать.
Коза-дерезаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это все неважно, если муж понимает истинную причину и не ведется на такие провокации. Если муж думает так же как Вы, то Ваше спокойное "нет" на ее претензии скоро будет восприниматься нормально (или не будет в зависимости от психических особенностей :) ). А вот если муж на стороне мамы, то Вам можно только посочувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он на моей стороне, но на провокации ведется. Поэтому последнее время беседую со свекровью только таким образом, чтобы он всю беседу слышал. А ей хоть кол на голове теши.
Само СовершенствоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Он на моей стороне, но на провокации ведется. Поэтому последнее время беседую со свекровью только таким образом, чтобы он всю беседу слышал. А ей хоть кол на голове теши.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сочувствую, становитесь пофигисткой.
Коза-дерезаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Сочувствую, становитесь пофигисткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уже стала. Только свекровь выбирает то, что не может быть пофигу по определению - детей.
Само СовершенствоВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Уже стала. Только свекровь выбирает то, что не может быть пофигу по определению - детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот это самая жопа. Попадаются еще такие особи, с тобой - ля-ля-ля, сама невинность, а потом ребенку гадости про тебя рассказывают.
светлана
да-да, советы подчас убивают. моя личная бабушка мне всю жизнь советовала не иметь детей, мол как без них-то хорошо! вчера на семейной тусовке завела при всей родне про нас старую песню , вот мол, без детей хорошо, а тут рожают и одного, и второго, а денег то не хватает. я обычно молчу, с маразмом не поспоришь, но уж тут не выдержала. говорю, да уж, на детей денег никогда не хватит. а мы вот еще парочку запланировали в этом году....всеобщий шок.
ЛЕДЕНЕЦ
Советы бывают разные, их иногда интересно послушать, так для общего развития... только пользоваться или нет, решать вам.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем