Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 11:42, Главная форумов

Встреча с шаровой молнией

Есть ли здесь люди, которые видели шаровую молнию. В особенности, если очень близко. Что делали, как себя вели?
Мой случай. Мне лет 11-12. Лето (естественно))). Прошел очень сильный дождь, гроза. Резко разъяснилось, вышло солнце. Мы с подружками вышли на улицу, продолжили играть. Вдруг к нам подлетел шар, диаметром, примерно,12см. Он крутился и как бы обтекал самого себя, цвета воды и немного оранжево-желтого. Мы замерли, в шоке. Я не знала раньше, что такое явление есть  в природе.Шар подлетел ко мне (в шаговой доступности). Я не знала что мне делать, то ли бежать, то ли стоять. Я сделала плавный шаг в сторону, шар за мной в сторону. Я в другую, он за мной. Я поняла почему-то , что бежать точно не нужно. Девчонки тоже стоят. Этот шар повисел буквально секунд 5 и быстро удалился вверх. Я вот думаю, что было бы если бы я побежала. Что меня остановило? Интуиция или что-то еще? И почему именно ко мне так близко подлетел ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Жужа
Не, не видели, но вечно ждали в детстве. Потом выяснилось, что в наш регион они не навещают.)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

ужас))) не видела и знать не хочу)
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
На улице? Похоже на байку...
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
у что такого на улице особенного?
СсылкаПожаловаться
Мисска
у что такого на улице особенного?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
В том и дело, что ничего. По большинству гипотез шаровая молния движется вдоль проводящих поверхностей, а уж гонятся за человеком, зависнуть и улететь - что-то новенькое. По другим теориям, ШМ вообще завязана на свч-излучение, которого на улице быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
В том и дело, что ничего. По большинству гипотез шаровая молния движется вдоль проводящих поверхностей, а уж гонятся за человеком, зависнуть и улететь - что-то новенькое. По другим теориям, ШМ вообще завязана на свч-излучение, которого на улице быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Фото шаровой молнии в инете, полностью совпадает с моим воспоминанием. Я тоже читала и смотрела передачу, что это достаточно редкое явление. Должны быть определенные условия в атмосфере и т.д. , чтобы оно возникло.
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
Фото шаровой молнии в инете, полностью совпадает с моим воспоминанием. Я тоже читала и смотрела передачу, что это достаточно редкое явление. Должны быть определенные условия в атмосфере и т.д. , чтобы оно возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни одна фотка не признана научно достоверной.
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Если бы видели лично - вопрос достоверности живо бы отпал. Молния захотела - молния появилась, хоть в абсолютно солнечную погоду, против всех законов.
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Nina
Nina
Если бы видели лично - вопрос достоверности живо бы отпал. Молния захотела - молния появилась, хоть в абсолютно солнечную погоду, против всех законов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Молния захотела - молния появилась
У молнии нет хотелок, она работает по правилам электромагнетизма.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Молния захотела - молния появилась
У молнии нет хотелок, она работает по правилам электромагнетизма.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Все ясно с вами.
СсылкаПожаловаться
Nina
Все ясно с вами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Да ладно )) А вот мой психолог в замешательстве уже который год ))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Да ладно )) А вот мой психолог в замешательстве уже который год ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
А все потому, что психолог не обладает познаниями психиатра
СсылкаПожаловаться
Nina
А все потому, что психолог не обладает познаниями психиатра
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Я всегда догадывался, что с ним что-то не то...
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Спорить не люблю. Это было. И по фото некоторым один в один.
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
Спорить не люблю. Это было. И по фото некоторым один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я очень люблю. Уж простите мне мой скепсис, но рассказ антинаучен, хоть вопрос сам по себе сказочен.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
А я очень люблю. Уж простите мне мой скепсис, но рассказ антинаучен, хоть вопрос сам по себе сказочен.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Ваше право. Я стараюсь жить честно по отношению к себе и к окружающим. Это было и это факт.
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
Ваше право. Я стараюсь жить честно по отношению к себе и к окружающим. Это было и это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это прекрасно, но мы о научном явлении говорим, а кроме "я видела" пока другой доказательной базы нет. Тем более с чего Вы взяли, что это именно ШМ?
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Это прекрасно, но мы о научном явлении говорим, а кроме "я видела" пока другой доказательной базы нет. Тем более с чего Вы взяли, что это именно ШМ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
А что еще? НЛО? У меня только это предположение. И скорее всего оно 100%. Фома тоже не верил.
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
А что еще? НЛО? У меня только это предположение. И скорее всего оно 100%. Фома тоже не верил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мб газовый разряд, я откуда знаю, у меня ваших глаз нету.
В НЛО я бы быстрее поверил.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Я видела видео, где её искусственно так скажем воспроизводили, что-то похожее получилось.
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
Я видела видео, где её искусственно так скажем воспроизводили, что-то похожее получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не смог по сей день воспроизвести ШМ. Только Тесла. Но он в могилу свой секрет унес.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А где по вашему формируется шаровая молния? На кухне или под кроватью?
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
А где по вашему формируется шаровая молния? На кухне или под кроватью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стеб не в тему, природу явления не знают до сих пор, почитайте про случаи ШМ в истории. Их не так много. Она ВСЕГДА наводится на что-то. Троллейбус, корабль, бытовые приборы.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Стеб не в тему, природу явления не знают до сих пор, почитайте про случаи ШМ в истории. Их не так много. Она ВСЕГДА наводится на что-то. Троллейбус, корабль, бытовые приборы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Дело было в деревне. Бытовых приборов не было рядом .
СсылкаПожаловаться
Брюнетка
Дело было в деревне. Бытовых приборов не было рядом .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, что по законам физики, если бы вы встретились лицом к лицу с ШМ в поле то Вам был бы... как бы это скажем... пипец. Аналогия с одиноким деревом во время грозы. А Вы рассказываете, что он полетал вокруг Вас и смысля. Сказочно...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru