Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышла называется на работу..

После почти четырех лет декрета, ребенок пошел наконец то в сад...я нашла работу .Прихожу домой в 22, а дома срач, еды нет, желудок крутит , готовить, стирать сил нет...муж говорит что устал на работе, так я тоже уставшая в хлам!ты говорит навыки имеешь , тебе легче...вот как так...Всегда были хорошие отношения, как не ругаться.. .теперь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Adeona AdeonaВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, вообще не убирала ничего, только посуда стирка необходимая и готовка, чтоб было им что поесть после сада , ну и я на ночь ем, по другому пока не получалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я думаю, что вам нужно просто подстроиться под обстоятельства. Раз по другому никак. Кому какое дело какой у вас там бардак. Никого это не касается. Везде, где есть маленькие дети хотя бы иногда случается бардак. Главное приготовить еды и постирать одежду. Не падайте духом
Скажи честно,я прибавила?
И так ВСЕГДА, ну до пенсии, каждый день.
Друг
было
темка -старьё
Anna
Женщина, но Вы же как-то работали ДО декрета. Вот и сейчас возвращайтесь к тому же графику. Оно конечно понятно, что за годы сидения дома в декрете расслабились и обленились, но все живут так - приходят с работы и делают домашние дела.
Распределите обязанности с мужем. Будьте жестче и собранней.
Я тоже годами в 11-м часу вечера домой приезжала, а выходила в 6 утра. И ничего, успевала как-то.
Ася )))В ответ на Anna
Anna
Женщина, но Вы же как-то работали ДО декрета. Вот и сейчас возвращайтесь к тому же графику. Оно конечно понятно, что за годы сидения дома в декрете расслабились и обленились, но все живут так - приходят с работы и делают домашние дела.
Распределите обязанности с мужем. Будьте жестче и собранней.
Я тоже годами в 11-м часу вечера домой приезжала, а выходила в 6 утра. И ничего, успевала как-то.
СсылкаПожаловаться
ДО декрета не было самого главного - ребенка!
AnnaВ ответ на Ася )))
Ася )))
ДО декрета не было самого главного - ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети в 10 вечера уже спят.
Ася )))В ответ на Anna
Anna
Дети в 10 вечера уже спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какие дети.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Женщина, но Вы же как-то работали ДО декрета. Вот и сейчас возвращайтесь к тому же графику. Оно конечно понятно, что за годы сидения дома в декрете расслабились и обленились, но все живут так - приходят с работы и делают домашние дела.
Распределите обязанности с мужем. Будьте жестче и собранней.
Я тоже годами в 11-м часу вечера домой приезжала, а выходила в 6 утра. И ничего, успевала как-то.
СсылкаПожаловаться
Странно слышать что это у меня лень, лень когда не хочется, а не можется, возможности организма у всех разные и в моем случае ну никак не лень)))!
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а вы представляете, что раньше не было посудомоечных, стиральных машин и т.д. чтоб приготовить покушать иди дров наколи, корову подои, курицу замочи...и так изо дня в день, а теперь после сравнения бегите засовывать свои вещи в Любименькую стиралку, вытащите из холодильника уже убитое очищенное и готовьте в свое удовольствие
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а вы представляете, что раньше не было посудомоечных, стиральных машин и т.д. чтоб приготовить покушать иди дров наколи, корову подои, курицу замочи...и так изо дня в день, а теперь после сравнения бегите засовывать свои вещи в Любименькую стиралку, вытащите из холодильника уже убитое очищенное и готовьте в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Ну Вы вспомнили)))
Эльвира:)
Мне кажется -вся проблема , в вашей работе- надо найти нормальную работу до 18-00
Я когда выходила из декрета, муж сказал единственное требование к твоей работе- до 18-00.
АнонимВ ответ на Эльвира:)
Эльвира:)
Мне кажется -вся проблема , в вашей работе- надо найти нормальную работу до 18-00
Я когда выходила из декрета, муж сказал единственное требование к твоей работе- до 18-00.
СсылкаПожаловаться
На такой работе в нашем городе больше 15 не найдешь, за такие копейки не хочется .
Тати
Автор,Вы еще просто не приспособились к режиму. В свое время я вышла на работу(дочери было 6 месяцев) ,ночи бессонные, на работе завал...я уже в инопланетянина привратилась или зомби. Мама мне сказала составь план домашних дел: уборка-санузлов-понедельник. Готовка по вторникам-но впрок.. (бульон сварить и заморозить) тефтели наморозить... лапшички насушить. В среду глажка. Со стиркой проблем не было-машина автомат и т.д....... все в итоге приходит в норму.Я просто четко знала когда и что сделать и не пыталась все на свете переделать в один день.
Ася )))В ответ на Тати
Тати
Автор,Вы еще просто не приспособились к режиму. В свое время я вышла на работу(дочери было 6 месяцев) ,ночи бессонные, на работе завал...я уже в инопланетянина привратилась или зомби. Мама мне сказала составь план домашних дел: уборка-санузлов-понедельник. Готовка по вторникам-но впрок.. (бульон сварить и заморозить) тефтели наморозить... лапшички насушить. В среду глажка. Со стиркой проблем не было-машина автомат и т.д....... все в итоге приходит в норму.Я просто четко знала когда и что сделать и не пыталась все на свете переделать в один день.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет! И кстати не только для мам, которые работают, но и в общем для всех. Зато реально уборка не превращается в каторгу
ТатиВ ответ на Ася )))
Ася )))
Хороший совет! И кстати не только для мам, которые работают, но и в общем для всех. Зато реально уборка не превращается в каторгу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамочки они такие, они плохого не посоветуют)
Ася )))В ответ на Тати
Тати
мамочки они такие, они плохого не посоветуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама стараюсь так делать) А то потом не выходной, а сплошной бег по дому с тряпкой. В итоге вся запаханная, и никуда больше не успела
Vasil'naВ ответ на Тати
Тати
Автор,Вы еще просто не приспособились к режиму. В свое время я вышла на работу(дочери было 6 месяцев) ,ночи бессонные, на работе завал...я уже в инопланетянина привратилась или зомби. Мама мне сказала составь план домашних дел: уборка-санузлов-понедельник. Готовка по вторникам-но впрок.. (бульон сварить и заморозить) тефтели наморозить... лапшички насушить. В среду глажка. Со стиркой проблем не было-машина автомат и т.д....... все в итоге приходит в норму.Я просто четко знала когда и что сделать и не пыталась все на свете переделать в один день.
СсылкаПожаловаться

Элка
Такая наша доля женская..
Василиса
Значит дежурьте по неделе, неделю он все по дому, неделю вы. Оба работают - оба и в быту шуршат.
Юлия
Я бы в 22 часа уже и не готовила...спать пора...) лучше тогда заранее готовить......ДО работы. или накануне на несколько дней.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Муж, иногда берет на работу с собой, иногда домой едут.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В топике написано что в саду!сад до 17,15
Татьяна Иванова
Ребенка в охапку и к маме!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем