Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослый ребёнок диктует родителям, как им жить...

Как вы считаете имеет ли право взрослая дочь(21 год) диктовать родителям, как жить и что делать им в своей жизни?
Тема родилась вот почему. Мои знакомые очень хотят ещё одного ребёнка(у них уже есть дочь 21 год). Они в последнее время посвятили себя этой цели.Обследовались,ведут здоровый образ жизни и в общем идут к этой цели.Всё хорошо,но есть одно но...Их взрослая дочь(живёт с ними,учится в университете,за счёт родителей) не хочет этого.Каждый день так или иначе поднимает эту тему и выносит им мозг. Зачем вам это, потом могут начаться проблемы(она уже думает о том,что потом может начаться делёжка имущества и т.д и т.п.), лучше займитесь чем нибудь другим,например,откройте ещё один бизнес и всё в таком духе...
Просто интересно мнение людей,как считаете, имеет ли право дочь диктовать родителям,что им и как делать со своей жизнью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
883
Дилфуза .
Не знаю.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В точку!)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
В точку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже не детеныш и вполне может стать вожаком стада.
Людмила БерёзинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своего,заметьте.Заводи свою семью и веди,куда захочешь.
Evgenia SemenovВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Своего,заметьте.Заводи свою семью и веди,куда захочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот!!!!)
alex alexВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда сможет содержать себя и жить отдельно, а не делить чужое имущество- тогда у неё есть шансы кем-то стать. А сейчас она : большая фигура, но дура, живущая за чужой счёт.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на alex alex
alex alex
Когда сможет содержать себя и жить отдельно, а не делить чужое имущество- тогда у неё есть шансы кем-то стать. А сейчас она : большая фигура, но дура, живущая за чужой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сейчас она живёт за их счёт пока учится, но далеко не дура, она уже прикинула, что родители не в том возрасте, чтобы вырастить ребёнка, а все тяготы престарелые родители скинут на неё. Особенно опасен переходный возраст, тут была тема, когда престарелые родители привезли своего подростка старшей семейной дочери с двумя детьми и оставили ей братца.
alex alexВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Это сейчас она живёт за их счёт пока учится, но далеко не дура, она уже прикинула, что родители не в том возрасте, чтобы вырастить ребёнка, а все тяготы престарелые родители скинут на неё. Особенно опасен переходный возраст, тут была тема, когда престарелые родители привезли своего подростка старшей семейной дочери с двумя детьми и оставили ей братца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать по законам РФ можно с 16 лет- многие так и делают и учатся. Помогать или не помогать будущему брату или жить своей жизнью - это ее выбор - законом не запрещено выбирать. А вот навязывать свою точку зрения агрессивными методами - запрещено. И пока она не обеспечивает, как минимум себя, она ещё бесголосой должна быть и её мнение в конце очереди
alex alex
Работать по законам РФ можно с 16 лет- многие так и делают и учатся. Помогать или не помогать будущему брату или жить своей жизнью - это ее выбор - законом не запрещено выбирать. А вот навязывать свою точку зрения агрессивными методами - запрещено. И пока она не обеспечивает, как минимум себя, она ещё бесголосой должна быть и её мнение в конце очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закон в России разрешает работать с 15 лет. Дочь, видимо, на последнем курсе, ей предстоят выпускные экзамены и дипломная работа, а дальше- работа, работа и ещё раз работа... если замуж не выйдет, но эта уже другая история. Не хотелось бы, чтобы она алименты платила в дальнейшем и расплачивалась за старческую придурь родителей.
КАК бы не такВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, кстати, а ещё с родителями может случится смерть или болезнь и тогда тяготы взращивания их последыша лягут на взрослую дочь, об этом они подумали?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Да, кстати, а ещё с родителями может случится смерть или болезнь и тогда тяготы взращивания их последыша лягут на взрослую дочь, об этом они подумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Богачи доверяют рождение своего чада суррогатным матерям- молодым тёлкам, не рискуя своим здоровьем и, естественно, чадо обеспечено на 100 лет вперёд с кучей нянек, гувернёров, репетиторов. Они в полной мере наслаждаются всеми прелестями детского возраста своих отпрысков, что не скажешь о решивших родить самостоятельно почти в климаксе женщинах, которые не знают даже, что с ними финансово будет завтра. Я считаю, что позднее деторождение не для среднестатистических граждан, а эта привилегия избранных.
alex alex
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда даже теряешься, тут некоторые дамочки в темах выдают, что мол у меня ребёнок 5-и лет, ну, думаешь, что общаешься с 25-27 летней, ан нет....оказывается с матроной 50-и лет...)))) решившей родить за 40-45....
Светлана ЛуценкоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она детеныш своих родителей
Вера ВолошинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своего стада, а не родителей
Eкатерина M.В ответ на Аноним
Аноним
В точку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут момент сложный. На мой взгляд дочь права, родители явно не молоденькие, им минимум 40, а чтобы поднять ребенка нужны силы, финансы и больше всего нужно здоровье. Была тут тема на форуме про родителей, которые оставили второго позднего ребенка на спине старшей дочери, т.к. они старые уже и не могут обеспечить свое второе чадо.
ТальВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
Тут момент сложный. На мой взгляд дочь права, родители явно не молоденькие, им минимум 40, а чтобы поднять ребенка нужны силы, финансы и больше всего нужно здоровье. Была тут тема на форуме про родителей, которые оставили второго позднего ребенка на спине старшей дочери, т.к. они старые уже и не могут обеспечить свое второе чадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там уже второй бизнесс.Есть ,на что мамок-нянек нанять.
Юлия ШилохвостоваВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорок- это старость??? Я в шоке.
Если ст.дочь советует им второй бизнес открыть, плюс они ее , корову великовозрастную, содержат--- баьло явно есть. До пенсии и так, как до Китая раком, а Вован ещё и пенсионный возраст продлил.
Ну Вы явно либо троллите, либо тупите.
А ленивая кобыла пусть идёт работать. Три года, как совершенно летняя.
Star LadyВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая старость то в 40 лет. Моя свекровь мужа моего родила в 45 лет и это еще в те времена, сейчас ей 87, до сих пор эта журналюга бегает по всяким собраниям, со своей партией носится и как-то не собирается добровольно на тот свет. Ей все в голос тогда твердили, что ребенка сиротой оставит... Мама брата младшего родила в 40 и ничего выучили, живет теперь в Португалии, докторскую защищает, да и родители как-то н пенсию уходить не собираются.
У подруги сын и брат одного возраста, обоим уже по 18 лет, двоих детей тянут ее родители в том числе и материально.
Это что за маразм в 40-50 лет людей стариками считать. Старик - это 80-100 лет...
Статистика статистикой, но лично среди моих знакомых либо умирают в молодом возрасте (аварии, рак - в основном до 35, либо не раньше 75)
Так что 40 лет далеко не старость и не повод себя в чем-то ограничивать
Лысак ОльгаВ ответ на Star Lady
Star Lady
Какая старость то в 40 лет. Моя свекровь мужа моего родила в 45 лет и это еще в те времена, сейчас ей 87, до сих пор эта журналюга бегает по всяким собраниям, со своей партией носится и как-то не собирается добровольно на тот свет. Ей все в голос тогда твердили, что ребенка сиротой оставит... Мама брата младшего родила в 40 и ничего выучили, живет теперь в Португалии, докторскую защищает, да и родители как-то н пенсию уходить не собираются.
У подруги сын и брат одного возраста, обоим уже по 18 лет, двоих детей тянут ее родители в том числе и материально.
Это что за маразм в 40-50 лет людей стариками считать. Старик - это 80-100 лет...
Статистика статистикой, но лично среди моих знакомых либо умирают в молодом возрасте (аварии, рак - в основном до 35, либо не раньше 75)
Так что 40 лет далеко не старость и не повод себя в чем-то ограничивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она в то время родила, а не сейчас!!!. Включайте мозги.
Star LadyВ ответ на Лысак Ольга
Лысак Ольга
Она в то время родила, а не сейчас!!!. Включайте мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня то мозги на месте. Моя мама "сейчас" родила (в лихие 90), разница с братом большая в возрасте с младшим, я тоже до 35 о детях даже не думала и вообще считаю, каждый в праве сам рожать когда считает это нужным.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами.
Вера ВолошинаВ ответ на Eкатерина M.
Eкатерина M.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители сами могут все рассчитать, а ей спокойной беззаботной жизни хочется
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
В точку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут поначитаешься тем, когда родители престарелые на старшего ребенка начинают вешать младшего-тоже против будешь...
Марина АфиногеноваВ ответ на юлия а
юлия а
Тут поначитаешься тем, когда родители престарелые на старшего ребенка начинают вешать младшего-тоже против будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, недавно тема такая была!
Жалоба отправленаОтменить