Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем???

Есть такая нехорошая наука -психология, которая рассказывает всякие гадости про людей, в то время как они не согласны с наукой,потому что привыкли жить и думать по-другому. Так вот. Согласно науке, мужчина остывает от "любви" через 4 года отношений. То есть жена ему и близка, но порыва, страсти, горения и любви не остается - проходит эмоция. И вот, честный муж  начинает пожирать глазами окружающих женщин, и останавливает себя от измены,искренне понимая ,что ничего хорошего от гуляния его не выйдет. Приходит домой, а там надоевшая ему жена, надоевшая, как женщина. И ему не столько секс нужен, сколько флирт на стороне и внимание от противоположного пола. Он все больше замыкается, надувается ,тем более ,что жена начинает подозревать его во всех смертных грехах. Семья медленно разваливается, ссоры, напряженность...А самое неприятное, что эта самая "любовь" и страсть, и горение проходят у женщины тоже, но через 6 лет. Правда, мало кто себе в этом отдает отчет и готов признаться, миф о том ,что "я мужа люблю одного" может поддерживаться десятки лет, но общение с противоположным полом супруги начинают жаждать и дело не в сексе, а эмоциональнй удовлетворенности от жизни. Но строгие нравы, собственная гордость не позволяют изменять. Она тоже как и муж терпит-терпит, скандалит, пилит, уходит в детей. Потом -разрыв.
И зачем, спрашивается, люди женятся? Вот зачем эти муки? На Западе есть рекомендации менять место жительства, работу и жену каждые 4 года - мудро весьма, хотя поначалу кажется диким. Зачем только люди годами друг с дружкой живут и мучают себя и супруга? Не проще разбежаться и общатся без обид ,а в партнеры найти себе другого??? Зачем клятвы в вечной любви и верности, кому они нужны?
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Лилёнок
О детях подумали? Стастями только жить, что ли?
Сбыча МечтВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
О детях подумали? Стастями только жить, что ли?
СсылкаПожаловаться
ПОдумали. Будут ли дети счастливы рядом с нелоюбящими друг друга родителями?
Любовь Мелехонова
Зато кто до старасти вместе доживает....редко кто жалеет о совмесной жизни...
Сбыча МечтВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Зато кто до старасти вместе доживает....редко кто жалеет о совмесной жизни...
СсылкаПожаловаться
Очень многие жалеют. ЛЮди прожившие вместе всю жизнь в угоду общественному мнению, да и не только, так надоедают друг другу в старости!Ё А деваться уже и некуда! Вон, вокруг меня примеров масса!!!!А ведь какие были пары!
Ветка Sarrы
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.
Дикая Кошка.В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.

На диком западе))))
Ветка SarrыВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.

На диком западе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Алексанр БеловВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.

На диком западе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Где много много диких обезьян! ))))
Сбыча МечтВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это на каком-же Западе такие рекомендации?И кто их дает?На Западе гораздо реже разводятся,в разы меньше,чем у нас.слишком сложно юридически,а Вы про какие-то 4 года-бред"Я живу в Англии (сейчас,правда, в Москве),и замужем там была,знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
Их не только на западе дают. А и у нас тоже. Психика человека страдает от однообразия, и ЕСЛИ ОН ЧУВСТВУЕТ, что отношения себя изжили, то лучше ДЛЯ ОБОИХ что-то менять в жизни, вплоть до супругов
Ветка SarrыВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Их не только на западе дают. А и у нас тоже. Психика человека страдает от однообразия, и ЕСЛИ ОН ЧУВСТВУЕТ, что отношения себя изжили, то лучше ДЛЯ ОБОИХ что-то менять в жизни, вплоть до супругов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отношения себя изжили и оба это чувствуют,то да,конечно.Но сентенции автора,полный бред,,уж извините.
Сбыча МечтВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Если отношения себя изжили и оба это чувствуют,то да,конечно.Но сентенции автора,полный бред,,уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не сетенцмии автора. Это выводы ученых-психиатров всего мира!!!!
Ветка SarrыВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это не сетенцмии автора. Это выводы ученых-психиатров всего мира!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да микст у нее из выводов , Причем,в отрыве от контекста.))
Светит месяц, светит ясный
Ничего не могу сказать по поводу исследований психологов, здесь кто на что гаразд - то любовь проходит через 3 года, то через 7 и т.д....если бы в этом была истина, то все и жили бы 4-6 лет, а многие живут до конца своих дней. Другой вопрос что женились многие не по любви, из каких-либо соображений и выгод... а на этом долго не протянешь. Институт брака должен быть обязателен, я считаю. Он нас держит в определенных рамках, приучает к ответственности....В противном случае мы будем похожи на свору собак гуляющих весной....
Жужа
Это пущай они себе там на загнивающем западе счетчики на потенцию ставят, а мы тут как-нидь сами разберемся на скока нам лет жениться. Мы се легких путей никогда не искали, от того и выживали, как тараканы. Еще започитанный до дырищ Сент-Экзюпери сказал, что любящие - это не те, кто друг друга в лупу разглядывают, а те кто, через лупу одно и тоже выглядывают и деляться наблюдениями. Мы се цель всегда по жизни ставим: жизнь построить, детей вырастить, внуков увидеть и старость спокойно встретить. Любовь - не цель, она инструмент и яркость ощущений. Попутались они там, совсем, мозгу б им вправить.
АлексейВ ответ на Жужа
Жужа
Это пущай они себе там на загнивающем западе счетчики на потенцию ставят, а мы тут как-нидь сами разберемся на скока нам лет жениться. Мы се легких путей никогда не искали, от того и выживали, как тараканы. Еще започитанный до дырищ Сент-Экзюпери сказал, что любящие - это не те, кто друг друга в лупу разглядывают, а те кто, через лупу одно и тоже выглядывают и деляться наблюдениями. Мы се цель всегда по жизни ставим: жизнь построить, детей вырастить, внуков увидеть и старость спокойно встретить. Любовь - не цель, она инструмент и яркость ощущений. Попутались они там, совсем, мозгу б им вправить.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо сказал Антуан... вообще много вещей умных говорил.
НюркаВ ответ на Жужа
Жужа
Это пущай они себе там на загнивающем западе счетчики на потенцию ставят, а мы тут как-нидь сами разберемся на скока нам лет жениться. Мы се легких путей никогда не искали, от того и выживали, как тараканы. Еще започитанный до дырищ Сент-Экзюпери сказал, что любящие - это не те, кто друг друга в лупу разглядывают, а те кто, через лупу одно и тоже выглядывают и деляться наблюдениями. Мы се цель всегда по жизни ставим: жизнь построить, детей вырастить, внуков увидеть и старость спокойно встретить. Любовь - не цель, она инструмент и яркость ощущений. Попутались они там, совсем, мозгу б им вправить.
СсылкаПожаловаться
Причем они там? Говорю же -наука, да, неприятная, но цель есть -жизнь постороить и детей вырастить достигается и при условии взаимного свинга, зачем мучить супруга верностью?
ЖужаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Причем они там? Говорю же -наука, да, неприятная, но цель есть -жизнь постороить и детей вырастить достигается и при условии взаимного свинга, зачем мучить супруга верностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пи условии взаимного свингства вырастают большие свингьи. И нах наука, которая в своей основе несет разрушение моральных устоев? Любое учение должно служить созиданию, а не разрушению и последующим деградации и самоубийству. Чёй-то мы всё дерьмовые рекомендации с Запада пытаемся перенять, нет чтоб что-то реально полезное.
НюркаВ ответ на Жужа
Жужа
Пи условии взаимного свингства вырастают большие свингьи. И нах наука, которая в своей основе несет разрушение моральных устоев? Любое учение должно служить созиданию, а не разрушению и последующим деградации и самоубийству. Чёй-то мы всё дерьмовые рекомендации с Запада пытаемся перенять, нет чтоб что-то реально полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы так хорошо и близко знакомы со свингом, что можете говорить о его тотальных влияниях и последствиях?
ЖужаВ ответ на Нюрка
Нюрка
А вы так хорошо и близко знакомы со свингом, что можете говорить о его тотальных влияниях и последствиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к свингу отношусь, как к наркоте. Не стоит начинать, если есть реальный шанс не остановиться и похерить всё, что достигалось годами и трудами. Инфы в инете достаточно.
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Пи условии взаимного свингства вырастают большие свингьи. И нах наука, которая в своей основе несет разрушение моральных устоев? Любое учение должно служить созиданию, а не разрушению и последующим деградации и самоубийству. Чёй-то мы всё дерьмовые рекомендации с Запада пытаемся перенять, нет чтоб что-то реально полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь!!!!
Молодчик Разупыханный
Зачем клятвы в вечной любви и верности, кому они нужны?
==========================
Затем.
Скажи твой благоверный тебе в лоб, что ты утомишь послезавтра и он будет долбить все, что ему понравиться, ты детей сиротами оставишь.
И некому их в садик водить будет.
А надо.
Молодчик Разупыханный
Зачем клятвы в вечной любви и верности, кому они нужны?
==========================
Затем.
Скажи твой благоверный тебе в лоб, что ты утомишь послезавтра и он будет долбить все, что ему понравиться, ты детей сиротами оставишь.
И некому их в садик водить будет.
А надо.
СсылкаПожаловаться
Ну так и мне никто не запрещает "долбить" что мне нравится.
А дети, которые растут с недовольными родителями, в напряженной обстановке потенциальные психотики и наживают себе кучу проблем -от неумения общаться с окружающими до сексуальных расстройств.
наталья
страсть уходит, а любовь остаецца!
НюркаВ ответ на наталья
наталья
страсть уходит, а любовь остаецца!
СсылкаПожаловаться
А что такое любовь? Она бывает без страсти и желания? Остальное -привычка и страх.
натальяВ ответ на Нюрка
Нюрка
А что такое любовь? Она бывает без страсти и желания? Остальное -привычка и страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страсть и желание не могут длиться вечно, Вы сами об этом написали, назвав это любовью, (не совсем согласна с этим)
только регулярная страсть и желание уходит через несколько лет, а любовь в виде уважения, привычки, страсти и желания, но не такой частой остаюцца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем