Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 05:18, Главная форумов

Зачем в гостях оставляют вещи?

Так получилось, что за последние полгода у меня с ночевками в моем доме и в том городе, где я живу были несколько женщин. Это дальняя родственница и знакомые.
А одна из них приезжала раза 4. И вот каждый раз она и другие женщины что-то оставляют у меня дома: то влажные салфетки, то лак для волос, то крем для рук, то лосьон для лица, то пакет, то ещё какие-то личные вещи.
Причём женщины достаточно собранные и машами -растеряшами их не назовёшь.
Кто-то знает, может есть какой-то в этом смысл? Или все же забывчивость? Случайность?
Мне сразу вспоминается море и как жёлтые монеты туда кидают чтобы когда-то вернуться
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Victorija Shuvalova
По ходу всё таки маши растеряши...
СсылкаПожаловаться
Может просто не хотят брать назад то, что не собираются больше использовать, крем не подошел, лак почти кончился, или места стало меньше из-за покупок, и оставляют то, что не очень-то нужно, а выбросить жалко?
СсылкаПожаловаться
СПИКА
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
СсылкаПожаловаться
СПИКА
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
СсылкаПожаловаться
как душевно написали)))
СсылкаПожаловаться
СПИКА
СсылкаПожаловаться
Интересный вариант,сама бы не додумалась)
СсылкаПожаловаться
СПИКА
СсылкаПожаловаться
Согласна )) Когда к родителям в гости приезжали в другой город - всегда вещи оставляли. Папа всегда за нами ходил и спрашивал: все собрали, ничего не забыли? Мы: да, да. А сами всё равно забывали ))
СсылкаПожаловаться
подарок однако..чтобы пользовались и вспоминали как весело вам было с гостями))
СсылкаПожаловаться
скажи им, чтобы в следующий раз кошельки с деньгами так оставляли, хоть польза будет
СсылкаПожаловаться
скажи им, чтобы в следующий раз кошельки с деньгами так оставляли, хоть польза будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Зачем говорить? Пусть на входе отбирает и прячет ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Зачем говорить? Пусть на входе отбирает и прячет ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
это уже грабеж ))
СсылкаПожаловаться
это уже грабеж ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Алена
Я тоже везде что-нибудь, но все равно забуду. Но не специально, чессслово)))))
СсылкаПожаловаться
Где коты?
видят хозяева нищие не могут сами ничего купить оставляют как будто забыли что б не оскорбить
СсылкаПожаловаться
David Varpet
Скорее забывчивость
СсылкаПожаловаться
Frida
Я,например,тоже иногда оставляла по забывчивости свои вещи у подруг,причем без всяких мыслей "чтобы вернуться",это лучше,чем ваше что-нибудь прихватят,как делала одна моя приятельница,пока я ее на этом не поймала и не избавилась от ее визитов
СсылкаПожаловаться
Datura
:))Новая случайная знакомая пару дней назад заглянула ко мне на полчасика и забыла пакетик с "катушками" ДВУСТОРОННЕГО широкого скотча.Уважаемая Ирида, Вы теперь заставили меня задуматься- чего она имела ввиду???
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
это на тебя порчю наводят, и всё везение и последнее здоровье у тебя отнимают.. ну ониж улыбаюцца, такшо не боись))
СсылкаПожаловаться
Ал
Это как поверье: в больнице надо всё своё забирать, чтобы никогда не возвращаться. Видимо тут наоборот, хотят вернуться к вам.
СсылкаПожаловаться
Это древний инстинкт "занять территорию". Даже если не надо и не твоя. Так на всякий случай. Мало ли что. Работает помимо сознания. Даже на государственном уровне. Вспомните несколько лет назад наши посылали на северный полюс экспедицию чтобы "застолбить его". Оставили на дне с точными координатами государственные знаки.
Так же и здесь. Вдруг территория освободится. Вот тогда претенденты соберутся, а ты: "а я эту территорию ещё тогда то заняла, вон и вещь моя лежит". Причем всё это бессознательно, на инстинктах, мы даже об этом не задумываемся.
Самое частое проявление этого инстинкта на вокзале. Уходя с занятого места в зале ожидания мы кладём туда свою вещь. Лежит чужая вещь - место занято.
Впрочем если хочешь занять - просто скидываешь и говоришь пришедшему хозяину: "Ничего не знаю, я пришла эта вещь уже на полу лежала".
Причём замечено что, иногда, если вы выкинете забытую у вас вещь и не скажете её хозяевам - они могут обидеться. А если просто скажете что нашли, скажут "да выкинь" - место занято - ценность веши ничтожна. То же самое, когда вы вещь попробуете вернуть хозяевам: "не стоило беспокоиться".
СсылкаПожаловаться
я все всегда подчищаю, чтоб духу моего не было...чтоб ни один шпиен не видел.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Гости случайно оставили какие-то вещи, а вы уже целую теорию пытаетесь выстроить.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Гости случайно оставили какие-то вещи, а вы уже целую теорию пытаетесь выстроить.
СсылкаПожаловаться
чеб путевое оставили, а то лак для волос! однозначно, оставили, чтоб волосы повылазили ))
СсылкаПожаловаться
Галина
В чужом пространстве хуже ориентируешься, я думаю, поэтому. Дома многие действия совершаются на уровне мышечной памяти (на автопилоте), ключи на одно место кладутся, также берутся и т.п., а на новой территории каждое действие нужно продумывать, чем вытереться, умыться и так далее. Думаю поэтому, не специально, не хватает собранности...
СсылкаПожаловаться
Никто у меня дома НИКОГДА не останавливается.Это МОЙ ДОМ,а не постоялый двор.А уж если и бывали дальние родственники,то сразу с ними обхожу комнату и ванную и проверяю не оставили ли чего.А уж если чего осталось,сразу все в пакет и на помойку.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Значит вернутся.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru