Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасы продуктов и бытовой химии

А вы делаете запасы? Я всегда беру рис-гречку-макароны по 5 кг. Зубная паста, мыло, туалетная бумага, шампуни в общем вся бытовая химия у меня как минимум одна штука в запасе. В морозильнике всегда мясо в прок, котлеты, тефтели, вареники делаю сама. Живу с дочерью (6 лет) естественно мы все это за месяц не съедаем, но у меня на душе теплее что закрома не пусты. Стали на работе эту тему обсуждать, а наши местные говорят "ты что, испортится же. В крупе живность заведется"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
black opium
нет
Солнышко Майское
у меня нет места для запасов....по кг круп и макарон, холодильник полупустой.
Насик Корасик
Не делаю запасов. Зачем? В магазин можно всегда сходить
Анна СавельеваВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Не делаю запасов. Зачем? В магазин можно всегда сходить
СсылкаПожаловаться
А вдруг война? А у тебя все есть) И крупа и мыло с порошком.
Л Д
Нет. А зачем, если магазин под боком?
ЧеПоЧем
Да, т.к. мы живем в частном доме.
Maleficent ***
Едой не запасаюсь. А бытовая химия - да.
KTR
мы знатные хомяки, но гречки по 5 кг не храним
минеева ирина
Делаю запас мыла, пасты, туалетной бумаги, т.к. это обычно внезапно заканчивается в самый неподходящий момент
минеева ирина
Делаю запас мыла, пасты, туалетной бумаги, т.к. это обычно внезапно заканчивается в самый неподходящий момент
СсылкаПожаловаться

вот уж точно. Я когда из запасов беру что-то последнее иди что-то покупать. Но покупаю не сразу. То забуду то еще что-то
Вита
с бытовой химией примерно так же. по еде запасы есть, но не по 5 кг. )
Meteora
В ваших масштабах не делаю...Крупы даже пачки на 1 кг хватает надолго, зачем 5?
Солнечный слон
Чтоб ежедневно не бегать по магазинам, разумеется запасаю, что можно хранить. Какие то консервы, муку, соль и т. д
Лю Лу
Есть запасы. Если по выгодной цене, то всегда берем то, чем постоянно пользуемся.
Дудоленька Обмановна
Делаю. И никогда не жалела.
Мудрый Оранжевый Йослик
не в промышленных масштабах, но да, запас некоторый есть. Но это не от тревони или еще чего. Я просто не очень люблю ходить по магазинам. Чем больше запас, тем меньше мне придется топтьася по торговым центрам.
Бабочка ПавлинийГлаз
правильно про крупу говорят
Бабочка ПавлинийГлаз
правильно про крупу говорят
СсылкаПожаловаться
У меня ничего не заводится. Нужно просто во время перебирать. Если следить за этим то все ок. А если завелось в ящике где лежит крупа хоть в одном пакете, то все, хана всему что лежит в ящике
Бабочка ПавлинийГлаз
ЗЗЗААЧЧЕЕММ перебирать?
Аноним
У меня ничего не заводится. Нужно просто во время перебирать. Если следить за этим то все ок. А если завелось в ящике где лежит крупа хоть в одном пакете, то все, хана всему что лежит в ящике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать Вам не фиг. Сначала тащить в дом кучу крупы, а потом ее перебирать. Вы войну пережили или откуда у Вас эта страсть к запасам?
АнонимВ ответ на )))
)))
Делать Вам не фиг. Сначала тащить в дом кучу крупы, а потом ее перебирать. Вы войну пережили или откуда у Вас эта страсть к запасам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну чтоб не завелось ничего
Бабочка ПавлинийГлаз
то писец))))))))))
Аноним

ну чтоб не завелось ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще брать меньше и покупать свежее, чем каждую неделю перебирать (((((
Анна СавельеваВ ответ на Ya
Ya
Проще брать меньше и покупать свежее, чем каждую неделю перебирать (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золушку так же заставляли делать)
Наталья ОстроухВ ответ на Бабочка ПавлинийГлаз
Бабочка ПавлинийГлаз
правильно про крупу говорят
СсылкаПожаловаться
3 -х литровая банка с крышкой за месяц ничего не пропадает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем