Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запуталась в отношениях с мужчинами...

Добрый вечер. Пожалуйста, дайте хороший совет.
Вот моя ситуация. Я была замужем 13 лет. У меня дочь. Мой муж ушел от нас к другой женщине, сказав, что встретил наконец-то настоящую... Я осталась одна.
Было все: паника, истерика, безумное желание его вернуть. Прошло 3 года мучений. Муж стал приходить ко мне спустя год после того, как стал жить с любовницей. Был секс.
Я отдавала ему всю себя, стараясь доказать, что я лучше ее во всех отношениях.
Была терпеливой и покорной. Он снова уходил. Я сходила с ума, понимала, что не могу дышать без него.  
Но настало такое время, когда я сказала себе, что отпускаю его, нельзя всю жизнь тратить на человека, который не стремиться прожить эту жизнь с тобой...
В душе поселилась пустота и равнодушие.  Я стала встречаться с мужчинами, скорее, чтобы отомстить мужу...Но ни один из них не стал мне близким человеком.
6 месяцев назад я встретила человека, который вдохнул в меня жизнь.
С ним я ощутила по-настоящему, что я женщина. Я наконец-то нашла в себе силы и подала на развод. Мой муж вернулся обратно, сказав, что хочет вернуться и жить вместе.
Спустя три мучительных года. С мужчиной, с которым я встречалась 6 мес.  в тот момент мы были в ссоре.  Мужа я вновь впустила в свою постель. Все бы ничего, но ощущение
предательства не оставляет меня. С одной стороны, я понимаю, что у нас растет дочь, да и 13 лет брака не выкинешь вникуда, с другой  - вернется все на свои места: муж, вечно сидящий
за компьютером, равнодушие и неудовлетворенность собой. Но, он стал помогать финансово, да и бытовые проблемы стали решаться с его "приходом". 
Я постоянно думаю о другом, мы помирились с другим мужчиной. Обманывать одного и другого я не могу, душа разрывается на части. Я так боюсь сделать неправильный выбор.
Я понимаю, что с другим мужчиной меня ждет очень много проблем, в том числе и финансового плана, но не могу порвать с ним. Мне он нравится.  Или нравится чувство свободы...
В общем, в голове моей хаос, ПОМОГИТЕ!!!
Аксинья Бессонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Анастасия Цуканова
Очень интересный момент... что ваш муж вернулся после того, как вы подали на развод! А если всё опять станет хорошо... он опять от вас уйдёт? Я была замужем, наши отношения длились 7 лет, увы расстались! Понятно, что не выкинешь, но может стоит жить дальше? Я начала новую жизнь и очень рада этому! (хотя в то время всё это тоже казалось риском) Сейчас в моей жизни новый мужчина и всё хорошо, чего и вам желаю! Не надо тащить за собой прошлое, тем более если не можете его полностью простить! Ну а если вы всё-таки ещё любите своего мужа....тут уже никуда не денешься... прощайте ему всё и надейтесь, что такое больше не повторится. )))
СсылкаПожаловаться
Надюшка
Добрый вечер, Аксинья! Моя история очень похожа на Вашу. С той лишь разницей, что нашему браку 14 лет, есть дочь 13лет и сын - 9лет, что муж в свое время предал меня, но не ушел совсем. Просто стали жить как соседи: холод и равнодушие. Что после предательства я тоже, как и вы, встречалась с мужчинами и понимала, что все они даже рядом не могут встать рядом с моим мужем. А 1,5 года назад я встретила ЕГО и теперь знаю, что значит быть женщиной. Ненавижу двойную жизнь и вранье! Прошлой зимой призналась мужу, что есть мужчина, который готов меня взять замуж вместе с детьми и со всем возом забот и проблем. У супруга был шок. Как это я, такая совершенно обыкновенная, с двумя детьми и оказалась кому-то нужна, кроме него - благоверного. В муже вдруг проснулась любовь ко мне, он увидел, что я интересная женщина, захотел тепла как когда-то... Все это конечно хорошо, да только слишком поздно. Разбитую чашу не склеить, а если и попытаться, то такой как раньше она уже никогда не будет. Нам никто не даст прожить нашу жизнь второй раз, и где-то в следующей жизни обязательно быть счастливыми с любимыми людьми. 13 лет брака?! -и не надо никуда выкидывать, это только ваши 13 лет, которые подарили вам дочь.
Нужно разобраться в своих чувствах и жить дальше, не оглядываясь назад. Муж вас ни во что не ставит, пару месяцев он будет примерным супругом, а потом все повторится сначала... ведь он уверен, вы снова простите его и примите... Нужна ли вам такая жизнь? Еще раз повторюсь, разберитесь в своих чувствах и не бойтесь менять свою жизнь, соберите остатки гордости и подумайте только о себе.
СсылкаПожаловаться
Аксинья БессоноваВ ответ на Надюшка
Надюшка
Добрый вечер, Аксинья! Моя история очень похожа на Вашу. С той лишь разницей, что нашему браку 14 лет, есть дочь 13лет и сын - 9лет, что муж в свое время предал меня, но не ушел совсем. Просто стали жить как соседи: холод и равнодушие. Что после предательства я тоже, как и вы, встречалась с мужчинами и понимала, что все они даже рядом не могут встать рядом с моим мужем. А 1,5 года назад я встретила ЕГО и теперь знаю, что значит быть женщиной. Ненавижу двойную жизнь и вранье! Прошлой зимой призналась мужу, что есть мужчина, который готов меня взять замуж вместе с детьми и со всем возом забот и проблем. У супруга был шок. Как это я, такая совершенно обыкновенная, с двумя детьми и оказалась кому-то нужна, кроме него - благоверного. В муже вдруг проснулась любовь ко мне, он увидел, что я интересная женщина, захотел тепла как когда-то... Все это конечно хорошо, да только слишком поздно. Разбитую чашу не склеить, а если и попытаться, то такой как раньше она уже никогда не будет. Нам никто не даст прожить нашу жизнь второй раз, и где-то в следующей жизни обязательно быть счастливыми с любимыми людьми. 13 лет брака?! -и не надо никуда выкидывать, это только ваши 13 лет, которые подарили вам дочь.
Нужно разобраться в своих чувствах и жить дальше, не оглядываясь назад. Муж вас ни во что не ставит, пару месяцев он будет примерным супругом, а потом все повторится сначала... ведь он уверен, вы снова простите его и примите... Нужна ли вам такая жизнь? Еще раз повторюсь, разберитесь в своих чувствах и не бойтесь менять свою жизнь, соберите остатки гордости и подумайте только о себе.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за тепло и откровенность. И еще... Вы необыкновенная.
СсылкаПожаловаться
Александра ШварнуковаВ ответ на Аксинья Бессонова
Аксинья Бессонова
Большое спасибо за тепло и откровенность. И еще... Вы необыкновенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем у вас все закончилось?
СсылкаПожаловаться
Леночка
Разве можно простить человека, который так мучил? Который бросил Вас и дочку? Вы для него - запасной аэродром, именно поэтому он испугался Вас потерять. Ему так комфортно. Вы же всегда его примете, накормите, уложите в постель... Как только будет все спокойно, он опять возьмется за старое. Не позволяйте себя мучить, мужу Вы нужны только исключительно потому, что ЕМУ так удобнее.
СсылкаПожаловаться
Анжелика Жданова
вашему мужу все бумерангом и вернулось.. теперь он в вашей шкуре а вы встали на место своего мужа и теперь разрываетесь между двух огней.. жалко что вы такая совестливая и вам это приносит страдание.. так бы жили и наслаждались полным комплектом. и мужем и любовником.. мужчин . такая ситуация. как у вас обычно устраевает. а мы женщины вместо того чтобы наслаждаться и тем и другим. душу себе разрываем угрызением совести.. а 13 лет брака и дочь ..не должны вас пугать начать жизнь заново с любимым мужчиной . который дал почувствовать вам что вы настоящая женщина а не запасной аэродром..
СсылкаПожаловаться
Василиса
Да, мы хотим МНОГОГО от одного мужчины, а они одного от МНОГИХ. Берите от обоих то, что каждый может дать и перестаньте себя мучить! Вы должны быть счастливой и благополучной и больше никому и ничего! И дочка пусть растет с радостной мамой, которая сама решает кому позволить быть рядом с ней, а не с замученой замухрышкой!
СсылкаПожаловаться
Lula 3D
Думаю не нужно прощать ему такого предательства!!! Раз подали на развод, разведитесь, начните новую жизнь без него!
СсылкаПожаловаться
Heзабудка *
Не такая уж и запутанная ситуация. По-моему, все понятно. Если любите мужчину, которого встретили после ухода мужа, так будьте с ним, а муж получит по заслугам. А останетесь с мужем, будете всю жизнь жить и оглядываться, как бы опять он не пустился во все тяжкие....А дочка - вырастет, поймет.
СсылкаПожаловаться
Аксинья Бессонова
Большое спасибо всем Вам. Вы очень помогли мне.
СсылкаПожаловаться
Надюшка
Вернитесь как-нибудь на форум и расскажите, чем закончилась ваша история. Как бы не изменилась Ваша жизнь, пусть эти перемены подарят вам счастье, любовь и благополучие. Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru