Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2010, Главная форумов

зависит ли минструация от питания?

Здравствуйте, мне 17 лет, стала не довольна фигурой год назад и начала худеть. отказалась от хлеба, постепенно от макарон и картошки. перестали идти месячные. это изза питания? как начинаю есть нормально-все восстанавливается вроде, идут 1-3 дня. не хочу идти к гинекологу. может кто подскажет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
Конечно, виновата Ваша диета! Не надо в таком "нежном" возрасте экспериментировать! Пока у Вас все только налаживается, и тут же Вы сбиваете себе цикл. У меня в этом возрасте тоже такое было: стала есть меньше, т.е. половину того, что раньше, чтобы похудеть и сразу прекратились месячные. Потом завязала с диетой и всё нормализовалось. А если бы не нормализовалось? Дисфункция была бы какая-нибудь или недоразвитие каких-то органов? Зачем это нужно? Занимайтесь спортом и не переедайте, да и какой может быть лишний вес в 17 лет?
СсылкаПожаловаться
Юля Слаутина
А насколько вы похудели? При быстром снижении веса могут быть гормональные нарушения. Но если вы просто перестали есть хлеб, макароны и картошки и питаетесь полноценно - здоровой пищей, причина не в этом.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Закирова
я питаюсь сейчас уже обычно, раньше практически не ела.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Закирова
я питаюсь сейчас уже обычно, раньше практически не ела.
СсылкаПожаловаться
ну так конечно, если практически не есть.
Если фигурой недовольна - почему бы спортом не заняться?
СсылкаПожаловаться
Айгуль Закирова
вот сейчас я пришла к этому, начала заниматься фитнесом. но у меня появился жор..
СсылкаПожаловаться
Rustam Я
Почитайте вот тут http://www.otvetnemail.ru/ есть много информации об этом
СсылкаПожаловаться
Irene
конечно может! я постоянно себя сдерживаю отсюда и боли при месячных ,когда ела все подряд такого не было(
года 2-3 назад худела, почти не ела ничего( одна капуста и морковка) так у меня месячные через 11-13 были, причем боли такие. как будто рожаю,сгустки крови.чего никогда раньше не было мне тогда 16 было ,цикл уже сформировался, так что лучше спорт, если нет особой необходимости в диете
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru