Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жемчуг на невесте.

Да-да, это опять я, мои хорошие)))

Недавно услышала примету, что невесте нельзя надевать жемчужные украшения в день свадьбы. Бред какой-то... А что еще-то надевать, если семья среднего достатка и бриллиантов в доме сроду не водилось?
Поделитесь пожалуйста опытом, верите ли в приметы, и действительно ли это общепринятая плохая примета?


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Дейнерис (бурей рожденная)
Если все правильно организовать - нормально. Я к примеру, раздавая приглашения, ненароком говорила "Дарить лучше деньгами". И им не геморроить по поводу поисков, и молодым подмога. Какие могут быть подарки, когда супруги несколько лет жили вместе и имеют устроенный быт?
Хотя, от горящей путевки на медовый месяц, которую подсуетила тетя мужа, вообще не отказалась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты, никак, взамуж идешь? афигеть))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ты, никак, взамуж идешь? афигеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие женщины свободны не бувают ;)))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Такие женщины свободны не бувают ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
э? а связь между свободой и свадьбой есть?))))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
э? а связь между свободой и свадьбой есть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имела в виду, что я давно замужем )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Имела в виду, что я давно замужем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так из темы следует, что белое плаТТЕ ты вот щас надевать собралась. потому и спросила - взамуж идешь?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ты, никак, взамуж идешь? афигеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то я про первую свадьбу свою рассказывала )))
Дейнерис (бурей рожденная)
то я про первую свадьбу свою рассказывала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чота я совсем запуталась
маркиза де Помпадур
не слышала такой приметы, в приметы вообще не верю ) а жемчуг на невесте- само то, что нужно...
аЛена
я не знала о такой примете, на свадьбе была в жемчужном колье
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на аЛена
аЛена
я не знала о такой примете, на свадьбе была в жемчужном колье
СсылкаПожаловаться
Ну и? все хорошо у вас с мужем?
Дейнерис (бурей рожденная)
Ну и? все хорошо у вас с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, он опять благополучно женился недавно ))
Ольга
Мне очень нравится жемчуг и на невестах в том числе. Я думала, что одену на свадьбу серьги-пусеты с жемжинками. Но мой тогда еще жених подарил мне серьги с брюликами и я одела на свальбу их. А бабушка подарила мне цепочку с подвеской ( на этикетке было написано колье ) тоже с бриллиантиками. Очень гармонировало.
Не люблю, когда невесты одевают на себя дешевые колье, диадемы и серьги. Смотрится ужастно.
А жемчуг очень хорошо смотрится вместе с платьем.
В приметы не верю - это все язычество. А я крещеная.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Жемчуг- это красиво особенно для невесты и совсем не дёшево , а круто смотрится, если он в золоте и не речной ухахах
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
есть прекрасная бижутерия...какие проблемы? ))
Лианушка
Считается, что жемчуг - вдовий камень. Но если в это верить! А вообще натуральный жемчуг стоит очень недешево. И скорее всего на невесте будет искусственный жемчуг или бижутерия, так что никаких примет =))
Татьяна
А я слышала, что жемчуг - к слезам))) а на самом деле - смотрится очень красиво и тем более на невестах)) но правильный есть комментарий что жемчуг натуральный дорогой, а на бижутерию врят ли эти приметы распространяются)) Подбирайте украшение к наряду и образу в целом
Ангелиночка Брильянтовая
Нашла неплохие статьи http://www.svadba66.ru/information/secti...
Аж зачиталась сама )))
Танюшечка
Какая разница, раз уж так вышло, то одевайте жемчуг, а верить в примету или нет - ваше дело.
наталья Усанова
не одевала ,на мне была бижутерия
Елизавета Белоус
В приметы не верю.
Valent
а что за примета, почему нельзя надевать, просветите???
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Valent
Valent
а что за примета, почему нельзя надевать, просветите???
СсылкаПожаловаться
Невесту на репетиции макияжа красила визажист, которая на невестах специализируется. И вот сказала, типа такие украшения к слезам. Но уже решили, что бижутерию можно!
Валентина Корнилова
старая примета, очень старая, что нельзя надевать украшения из скатного жемчуга, к слезам. или надо обязательнон надевать их в паре. но, это лишь примета
ОЛЬГА
Ерунда все это. Надевайте что вам нравиться и идет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем