Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилье в общежитии

Такой вопрос для знающих.
Собираюсь купить комнату.
Один из вариантов - комната в общежитии квартирного типа, приватизированная.
Не опасно ли приобретать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
OV*KOZ
Я бы очень хорошо для начала взвесила все "за" и "против"- в первую очередь нужно осмотреться и изучить контингент, внешний вид и вид изнутри, поинтересоваться у кого на балансе, размер коммуналки ну и т.п.
Ну, а если очень серьёзно - ни за какие коврижки не стала бы приобретать такое жильё...
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Я бы очень хорошо для начала взвесила все "за" и "против"- в первую очередь нужно осмотреться и изучить контингент, внешний вид и вид изнутри, поинтересоваться у кого на балансе, размер коммуналки ну и т.п.
Ну, а если очень серьёзно - ни за какие коврижки не стала бы приобретать такое жильё...
СсылкаПожаловаться
Я так поняла, бывшее заводское общежитие. Метраж 24, рядом с метро, цена ниже чем у других продавцов аналогичных комнат, но в квартирах.
Ольга ВоробьёваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, бывшее заводское общежитие. Метраж 24, рядом с метро, цена ниже чем у других продавцов аналогичных комнат, но в квартирах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот- вот. И у нас было заводское. Ниже написала что с ним стало после приватизации.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла, бывшее заводское общежитие. Метраж 24, рядом с метро, цена ниже чем у других продавцов аналогичных комнат, но в квартирах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы там были? Начните с сомнительно низкой цены-выясните преимущества, само понятие "общежитие" себя давно дискредитировало :кто живёт сейчас в общежитиях ?, правильно...
Моё мнение- окружающий социум оказывает очень сильный отпечаток на качество жизни , может произойти так , что вы не сможете потом без убытка расстаться с таким жильём, когда придёте к выводу , что там жить невозможно...
Конечно и в элитном жилье между соседями бушуют страсти , но там хоть качество жилья как то компенсирует , а в общежитии может стать один беспросвет...
На мой взгляд лучше подкопить на нормальное жильё...
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Вы там были? Начните с сомнительно низкой цены-выясните преимущества, само понятие "общежитие" себя давно дискредитировало :кто живёт сейчас в общежитиях ?, правильно...
Моё мнение- окружающий социум оказывает очень сильный отпечаток на качество жизни , может произойти так , что вы не сможете потом без убытка расстаться с таким жильём, когда придёте к выводу , что там жить невозможно...
Конечно и в элитном жилье между соседями бушуют страсти , но там хоть качество жилья как то компенсирует , а в общежитии может стать один беспросвет...
На мой взгляд лучше подкопить на нормальное жильё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас поняла.
Значит, откажусь от греха подальше.
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас поняла.
Значит, откажусь от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! И ещё- деньги любят, когда не спешишь их потратить...
Василиса
покупайте
Валерьянка Мурзилкина
Смотря, с какой целью жилье приобретаете
Юлия Юлия
жили,знаем...не стоит. и что значит квартирного типа???? живут там алкаши одни и наркоманы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Коридорный тип общежития, много квартирная квартира, все комнаты как в гостинице, на этаже душевые, кухня, туалеты, комната для сушки. У каждой семьи своя техника на кухне.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Коридорный тип общежития, много квартирная квартира, все комнаты как в гостинице, на этаже душевые, кухня, туалеты, комната для сушки. У каждой семьи своя техника на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, пипец...я жила у нас Ванна и туалет были на 2 комнаты. а то что описываете Вы, называется коммуналкой. там вообще ппц. стоять в очереди помыться, пописать. не рекомендую рисковать. мы снимали. один сосед, тоже снимал. а потом съехал, хозяин из тюрьмы вышел. и наступил ад...
Мила
...а почему ,должно быть опасно?...не опасней ,чем квартиру отдельную покупаешь...проще только в том,что визуально можете оценить обстановку
Василена
Если у Вас на квартиру денег не хватает, то нужно покупать то, что можете. Если комната приватизирована, документы в порядке, то в чем опасность? Контингент, конечно, своеобразный, но куда деваться, если лучше ничего купить пока не можете.
Ольга Воробьёва
В нашей общаге был 1 унитаз на 4 семьи, и купались в подвале в спец.помещении типа спортивной душевой. Когда принадлежала компании все было хорошо, как отдали на баланс городу стал полный пи...ц. Выбиты стекла, изресованы стены, лифт не работает, между этажами гадят, крысы, тараканы, алкаши и наркоманы. Из приличных семей уже никого, одни квартиранты. Пожар был в прошлом году, уснул кто-то с сигаретой.Не советую! Рассадник заразы. Хорошо мы уехали сразу после приватизации. Сейчас не продали бы уже наверно.
АнонимВ ответ на Ольга Воробьёва
Ольга Воробьёва
В нашей общаге был 1 унитаз на 4 семьи, и купались в подвале в спец.помещении типа спортивной душевой. Когда принадлежала компании все было хорошо, как отдали на баланс городу стал полный пи...ц. Выбиты стекла, изресованы стены, лифт не работает, между этажами гадят, крысы, тараканы, алкаши и наркоманы. Из приличных семей уже никого, одни квартиранты. Пожар был в прошлом году, уснул кто-то с сигаретой.Не советую! Рассадник заразы. Хорошо мы уехали сразу после приватизации. Сейчас не продали бы уже наверно.
СсылкаПожаловаться
Здесь ситуация на первый взгляд неплоха. Все проживающие оплачивают уборщицу, которая убирает общую территорию (моет полы ежедневно, окна на сезон, чистит ванну и душевые, туалеты. Унитаз не один, душевых 2, много раковин для умывания) ну и т.д.
Ольга ВоробьёваВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь ситуация на первый взгляд неплоха. Все проживающие оплачивают уборщицу, которая убирает общую территорию (моет полы ежедневно, окна на сезон, чистит ванну и душевые, туалеты. Унитаз не один, душевых 2, много раковин для умывания) ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пример перед глазами. 3 таких общаги и 2 дома где квартиры гостиничного типа. Везде одно и тоже. Алкаши, тараканы и мыши/крысы это непременно. Вот месяцок другой там поживёте и завоете)))
Мюмз 6
там хоть сдавать можно без проблем, а в обычных коммуналках покупаешь кота в мешке, сегодня соседи вроде тихие, а завтра такое устроят (((( на вменяемость соседей не проверишь..
АнонимВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
там хоть сдавать можно без проблем, а в обычных коммуналках покупаешь кота в мешке, сегодня соседи вроде тихие, а завтра такое устроят (((( на вменяемость соседей не проверишь..
СсылкаПожаловаться
Кстати, есть идея попросить хозяйку сдать в аренду на месяцок и посмотреть на месте все прелести, пожить и оценить самой.
Мюмз 6В ответ на Аноним
Аноним
Кстати, есть идея попросить хозяйку сдать в аренду на месяцок и посмотреть на месте все прелести, пожить и оценить самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многа плюсов
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
там хоть сдавать можно без проблем, а в обычных коммуналках покупаешь кота в мешке, сегодня соседи вроде тихие, а завтра такое устроят (((( на вменяемость соседей не проверишь..
СсылкаПожаловаться
Я квартиру купила - и то попала вот так: Днем тихий одинокий мужчина и приличная одинокая женщина. Вечером она идет к нему в гости и начинаааается ))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Я квартиру купила - и то попала вот так: Днем тихий одинокий мужчина и приличная одинокая женщина. Вечером она идет к нему в гости и начинаааается ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот нет, чтоб порадовацца за людей )))) не на форумах сидят, а любовью занимаюцца...пример так сказать положительный ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
вот нет, чтоб порадовацца за людей )))) не на форумах сидят, а любовью занимаюцца...пример так сказать положительный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бы ничего - квартиранты жалуются "они нас старше лет на 15, а ахаются громче и чаще...". Отшучиваюсь - как в последний раз, терять нечего ))))
Лагерта Лодброк
Все бы ничего - квартиранты жалуются "они нас старше лет на 15, а ахаются громче и чаще...". Отшучиваюсь - как в последний раз, терять нечего ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завидовают )))) нет, чтоб соревнование устроить, кто чаще,громче и куртуазнее ахаеццо...нет, измельчал народ...
Светлана)))
А в чем опасность? Изучите, кто соседи, да приобретайте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем