Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 15:55, Главная форумов

Жёны декабристов- 2.

Посчитал,что та тема так и осталась не законченной.Перечитал"Русские женщины".Не зря Некрасов заменил название "Декабристки" на это.Потому что героизм,сила духа,нравственная красота присущи русской женщине испокон веков.Они не принадлежат одному социальному слою,этих женщин можно встретить и в крестьянской избе,и в великосветской гостиной,поскольку главная составляющая- духовная красота.Это ответ тем,кто не может понять этих женщин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
107
Василиса
кто чем заморачивается в этой жизни, кто то созидает, а кто то служит..........
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
и что?
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
Есть такие женщины есть, это определённая сила духа, характер и способность любить...
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Шепотом... среди декабристок почти треть не были РУССКИМИ женщинами!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Да и жили они не в нищите. Они не каторжные..
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Треть?,Да и не в этом суть,вы так и не поняли о чём я,как и ниже отписавшиеся.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Треть?,Да и не в этом суть,вы так и не поняли о чём я,как и ниже отписавшиеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же не понять? Вы делаете упор на "русские". А подобная жертвенность присуща женщинам любой национальности.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Ольга
ох не понять мне их не понять, героизм, сила духа, нравственная красота. Есть только тупые вопросы 1)они разделяли политические взгляды своих мужей? или так просто положено, да убоиться жена мужа своего, свое мнение у них было? 2)а как по отношению с своим детям, к ним силу духа проявлять не нужно было?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Вот и используют их духовно некрасивые, а достается и не только им, но и их детям...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Упоминание Некрасова у меня всегда вызывает улыбку... "мимо тещиного сада, я без шуток не хожу".
Его подозревали в исповедовании мормонского веры, так они между собой были в Современнике женаты на чужих женах. Жил роскошно и в английском клубе он играл с министрами и выигрывал по 200 тыс, когда простые люди жили на 120 рублей в год. Но знал что крестьянская тема актуальна. Т.е говоря современный языком даже не втихаря "употреблял вино, проповедуя воду".
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Упоминание Некрасова у меня всегда вызывает улыбку... "мимо тещиного сада, я без шуток не хожу".
Его подозревали в исповедовании мормонского веры, так они между собой были в Современнике женаты на чужих женах. Жил роскошно и в английском клубе он играл с министрами и выигрывал по 200 тыс, когда простые люди жили на 120 рублей в год. Но знал что крестьянская тема актуальна. Т.е говоря современный языком даже не втихаря "употреблял вино, проповедуя воду".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так можно и Пушкина,и Есенина,да большинство можно привести пример.Это ни о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Так можно и Пушкина,и Есенина,да большинство можно привести пример.Это ни о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есенина точно, а Пушкин точно не роскошествовал, не играл в разрешенные игры, а в азартные и часто проигрывал. Жил в долг, после смерти 10 000 золотых рублей, это миллионов 100 точно.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Есенина точно, а Пушкин точно не роскошествовал, не играл в разрешенные игры, а в азартные и часто проигрывал. Жил в долг, после смерти 10 000 золотых рублей, это миллионов 100 точно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Разгульная жизнь этим не ограничивается.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Разгульная жизнь этим не ограничивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Пушкина особой разгульной жизни не было.
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Браки были венчаные. Этим все сказано)
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Браки были венчаные. Этим все сказано)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И сейчас многие венчаются,помогает?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
И сейчас многие венчаются,помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда девственницами выходили и были религиозными. А сейчас так модно вот и венчаются ради показухи)
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Тогда девственницами выходили и были религиозными. А сейчас так модно вот и венчаются ради показухи)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да и с осознанием, что это на всю жизнь. А не так, что если что, то и разбежимся. Вроде как и стараться не надо, в случае чего, нового найдем.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Да и с осознанием, что это на всю жизнь. А не так, что если что, то и разбежимся. Вроде как и стараться не надо, в случае чего, нового найдем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины к этому тоже не сразу пришли. Мужчины виноваты.
СсылкаПожаловаться
Любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это разве плохо, что теперь можно иметь возможность выбора, как и с кем жить, а не терпеть всю жизнь черт знает кого, потому что когда то ошиблась в выборе?
СсылкаПожаловаться
Sapfira
А это разве плохо, что теперь можно иметь возможность выбора, как и с кем жить, а не терпеть всю жизнь черт знает кого, потому что когда то ошиблась в выборе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки5
Появляется элемент неопределенности. Надеяться можно только на себя. Отсутствие возможности появления близкого человека, поскольку заранее ориентирован на недолговечность отношений. Во всяком случае я так за свою жизнь и не узнала как происходит трансформация из чужого человека в близкого. Хотя, конечно виновата сама, видимо торопилась.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Появляется элемент неопределенности. Надеяться можно только на себя. Отсутствие возможности появления близкого человека, поскольку заранее ориентирован на недолговечность отношений. Во всяком случае я так за свою жизнь и не узнала как происходит трансформация из чужого человека в близкого. Хотя, конечно виновата сама, видимо торопилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого в том что надо надеяться на себя?
Себя то вы знаете гораздо лучше чем чужого по сути человека
Ну это кому как, но я за свободу выбора
Ненавижу когда меня принуждают к чему то
Предпочитаю сама решать, что мне нужно, когда и с кем
Но это на вкус и цвет
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Модно?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Модно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа да)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас