Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2015, Главная форумов

Знаки судьбы

Всем привет!В продолжении темы,где я рассказывала о том,что собираюсь снимать комнату(напоминаю,комната в центре Петербурга,за достаточно высокую цену,вместе с хозяйкой).Так вот,в эту субботу должна была переехать...НО...так сложились обстоятельства,что я не переехала и мы перенесли день переезда на несколько дней(скажу так,что абсолютно все факторы сложились так,что мой переезд был невозможен...забыла договор аренды в маршрутке,человек,который должен был меня перевезти-пропал и забыл про меня,денег мне не вернули,чтобы заплатить хозяйке...)И тут в этот вечер,пишет мне моя подружка и говорит,что я зачем собираюсь снимать комнату,давай мы тебе  сдадим однушку(в спальном правда районе,но рядом с работой).Там есть все,начиная от евро ремонта-заканчивая всей техникой.Конечно,квартира обойдется мне дороже и это будет материально проблематичнее,но тем не менее.Как бы вы расценили такой поворот событий?Может стоит прислушиваться к обстоятельствам?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
Лоркин
Не прислушиваться, а подумать и использовать обстоятельства в нужном тебе русле. ( или не использовать). При любом раскладе - решать самой.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Не прислушиваться, а подумать и использовать обстоятельства в нужном тебе русле. ( или не использовать). При любом раскладе - решать самой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
как это в нужном мне русле?еще раз все хорошо подумать?
СсылкаПожаловаться
L_occitane
как это в нужном мне русле?еще раз все хорошо подумать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да именно - ещё раз все продумать и взвесить. На сколько тебе это нужно, и нужно ли вообще? А может проще те же самые деньги не тратить на съем, а направить на приобретение собственного жилья?
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Да именно - ещё раз все продумать и взвесить. На сколько тебе это нужно, и нужно ли вообще? А может проще те же самые деньги не тратить на съем, а направить на приобретение собственного жилья?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Есть у автора жилье - она вдвоем с мамой живет.. решила самостоятельности попробовать.. почему - нет??..))
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
Есть у автора жилье - она вдвоем с мамой живет.. решила самостоятельности попробовать.. почему - нет??..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Так я ж и пишу - решать только ей.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Если в финансовом плане Вы можете позволить, то почему нет. Квартира рядом с работой - значит экономите на проезде. Да и не сравнить жизнь с собственником за стенкой и сама по себе. Да и стоило переезжать из дома, чтобы подчиняться посторонней тете?
СсылкаПожаловаться
Еленка
Если в финансовом плане Вы можете позволить, то почему нет. Квартира рядом с работой - значит экономите на проезде. Да и не сравнить жизнь с собственником за стенкой и сама по себе. Да и стоило переезжать из дома, чтобы подчиняться посторонней тете?
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Алина Дава
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Алина Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Алина Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу, снимать у знакомых - тоже то еще "удовольствие". Неизвестно, какие там претензии будут.
СсылкаПожаловаться
Алина Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда была студенткой,снимала с хозяйкой,такая женщина
Она всё хотела меня со своим сыном-моряком познакомить)А он в плавание ходил)Как родные стали)
СсылкаПожаловаться
Алина Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Алина Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня была классная квартирная хозяйка, вообще не напряжная! Посуду за собой помыть - для меня в принципе норма, так что это не напрягало, также как и пропылесосить всю квартиру, например, хотя меня никто не заставлял. И как человек она была классная!
СсылкаПожаловаться
Пприслушаться к знакам судьбы нужно. Но на мой взгляд, можно сказать подруге, что Ваша плата за квартиру ограничена той суммой, которую Вы хотели платить хозяйке. Попробуйте поторговаться.
СсылкаПожаловаться
Пприслушаться к знакам судьбы нужно. Но на мой взгляд, можно сказать подруге, что Ваша плата за квартиру ограничена той суммой, которую Вы хотели платить хозяйке. Попробуйте поторговаться.
СсылкаПожаловаться
И какой смысл подруге терять в деньгах?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
СсылкаПожаловаться
L_occitane
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я комментировал совет поторговаться.
СсылкаПожаловаться
L_occitane
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Если реально возле работы - снимайте, конечно, это ж круто, на обед можно домой ходить. И квартира - не комната с тёткой чужой, в ванной песни не поорать, голой не походить. Но смотрите, что б материально потянули, если ползарплаты отдавать напряжно - рано или поздно будет тяготить.
СсылкаПожаловаться
L_occitane
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Действительно, поторгуйтесь. Ваша знакомая заинтересована в вас. Сдавать квартиру знакомым спокойней и безопасней.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
На то она и подруга, а не тётя с улицы, чтобы где-то уступить своей подруге.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,ну почему она должна мне уступать...она такую же цену мне назначила как и всем,только первой предложила.
СсылкаПожаловаться
L_occitane
Не,ну почему она должна мне уступать...она такую же цену мне назначила как и всем,только первой предложила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
хотя бы потому, что вы не неизвестные люди с улицы, вы не вынесете из квартиры всю технику и не убудете в неизвестном направлении. а еще будете более бережно относиться к имуществу подруги. я бы уступила.
СсылкаПожаловаться
Нагайна
Взвесить все за и против и принять взвешенное же решение.
От себя добавлю, что квартира всегда лучше комнаты. К тому же у друзей, а не у непонятной тети
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru